Корабли ТОФ примут участие в военно-морском параде в Таиланде

10
Корабли Тихоокеанского флота примут участие в военно-морском параде, который состоится в Таиланде 19 ноября в честь 50-летия Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), передает ТАСС сообщение российского посольства в Бангкоке.



Сообщается, что «парад смогут наблюдать жители и гости курортной Паттайи, в окрестностях которой с 14 ноября пройдут различные праздничные мероприятия под патронатом королевских ВМС».

Завершится праздник 19 ноября грандиозным военно-морским парадом на рейде Паттайи, в котором планируется участие отряда кораблей Тихоокеанского флота ВМФ России в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" и вспомогательного судна "Борис Бутома",
рассказали в посольстве.

Согласно информации, участие в параде примут «около 40 кораблей из стран АСЕАН, а также Австралии, Бангладеш, Индии, Республики Корея, Японии и других стран». Мероприятие объединит около 10 тыс. моряков.

Агентство напоминает, что АСЕАН была создана в августе 1967 года в Бангкоке вместе с подписанием «Декларации АСЕАН», более известной как «Бангкокская декларация». В состав Ассоциации входят Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд и Филиппины. РФ является партнером по диалогу с АСЕАН с 1996 года.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
    1. +3
      6 октября 2017 16:11
      На ТОФ есть какие-нибудь корабли 1-го ранга Вот,всё что есть.По всем флотам...Бравурная речь.
      1. Комментарий был удален.
        1. +2
          6 октября 2017 16:31
          Нахимов еще лет пять будет в модернизации Два года осталось.
          1. Комментарий был удален.
  2. +2
    6 октября 2017 16:05
    Демонстрация флага и мощи России..Хорошее мероприятие !
    1. +1
      7 октября 2017 00:18
      Главное показать флаг. Остальное они сами знают.
  3. +2
    6 октября 2017 16:17
    И флаг покажут и денег в казну принесут заказами ВПК. Россия возвращается на просторы мирового океана.
  4. 0
    6 октября 2017 16:36
    Чей корабль на фото.
    1. +6
      6 октября 2017 16:48
      Цитата: Беляш
      Чей корабль на фото.

      БПК Адмирал Пантелеев в порту Дананг.
      1. 0
        7 октября 2017 04:01
        Понятно, спасибо.
  5. 0
    7 октября 2017 02:49
    Если я не ошибаюсь,то это первый парад России в стране,где есть амерканские военаслужащие.
  6. +3
    8 октября 2017 01:40
    Цитата: ОТДЕЛ
    Демонстрация флага и мощи России..

    а то и этого небыло...по мне,так хоть на шлюпе приплыви....а еще и "калибром "помохать-уже обхезаются laughing

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»