Американское шило в сирийском мешке

24


Опубликованные недавно российским Министерством обороны материалы аэрофотосъемки районов дислокации боевиков "Исламского государства" (ИГ, ИГИЛ, запрещено в РФ) в районе сирийского города Дейр-эз-Зора изрядно подпортили нервы многим высоким чинам Пентагона. Иллюзия борьбы американцев с радикальными исламистами развеялась, как дым. Американский спецназ, вольготно расположившийся без боевого охранения в опорных пунктах, заботливо подготовленных боевиками "халифата", не имеющих никаких повреждений (неизбежных при боестолкновении) — это эпичный "фейл" американской пропаганды. Если военнослужащие США чувствуют себя как дома на территориях с повышенной активностью ИГИЛ, то никакого противостояния с исламистами нет. А есть боевое товарищество и политическая "крыша" для бородатых изуверов, режущих глотки инакомыслящим в режиме прямой видеотрансляции.



Собственно, не впервой. Достаточно вспомнить, кто выпестовал демона "Аль-Каиды" или кто взрастил для многострадального Афганистана "Талибан", чтобы понять: "крышевание" ИГИЛ для Вашингтона — не нонсенс, а всего лишь одно из звеньев длинной цепи поддержки исламских террористов. Правда, подопечные американских благодетелей иногда срываются с этой цепи и больно кусают мамашу Америку за щедрое вымя. Так было с Усамой бен Ладеном. Так было с муллой Омаром, по недомыслию решившему пресечь потоки героиновых денег ребятам из Лэнгли и их друзьям в Капитолии. Так, безусловно, будет и с ребятами аль-Багдади. Они еще куснут Америку, но потом. А сейчас... Сейчас они еще нужны дяде Сэму. В Сирии благодаря действиям России их песенка спета — очищение страны от террористической швали уже не за горами. Поэтому игиловскую шваль под крылышком ЦРУ и Пентагона активно перемещают в другие регионы, где, с точки зрения любимой американской политэлитой теории "управляемого хаоса", воцарилось недопустимое спокойствие. В этот котел нужно срочно добавить радикальных дрожжей. Талибы надежд совсем не оправдали. Захватив в свое время Афганистан, не стали проводить предписанную им экспансию в Среднюю Азию, угрожая России и Китаю. Поэтому талибов зачистили и на наркопочву Афганистана срочно пересаживают бородатых строителей халифата. Благо прикрывать их от российских ВКС будет проще: регион насыщен военными контингентами стран НАТО. Не такой "дырявый зонтик", как в Сирии. Однако пакостят янки своими бородатыми отбросами не только в Центральной Азии. Стоило филиппинцам избрать президента, нелестно отзывающегося о гегемонии США, так сразу и на этих далеких островах вдруг появились игиловцы! Далеко же их занесло от иракской и сирийской пустыни. Не иначе — по воздуху. Если так дальше дело пойдет, глядишь, черное знамя халифата и в Антарктиде заметят. Там ведь тоже зона интересов вездесущей Америки.
24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    11 октября 2017 06:43
    Вот уж действительно-шло в мешке не утаишь...
    1. +9
      11 октября 2017 23:40
      А зачем его утаивать, когда можно продемонстрировать силу, всему миру!
      Пытаются повторить Афганистан.
  2. +2
    11 октября 2017 07:01
    Действия ЦРУ говорит о том,что эта организация не подвластна правительству США! Хотя если пересмотреть "международную деятельность" разбойничьего государства ,под названием США ,то ничего нового мы не заметим -всё идет по накатанной колее и по старым "лекалам". Да они похоже и не очень стараются "шило в мешке" таить!
    1. +2
      11 октября 2017 09:10
      Цитата: kartalovkolya
      Действия ЦРУ говорит о том,что эта организация не подвластна правительству США!

      Они подвластны, но реально не ограничены законами США при осуществлении своей деятельности за пределами государства. За пределами США, ЦРУ может сносить режимы, уничтожать миллионы людей, плодить террористов и налаживать наркотрафики, торговать оружием и изымать предметы культурного и исторического наследия, ибо всё это осуществляется во имя "демократии" и на благо одного государства - США.
      Цитата: kartalovkolya
      Да они похоже и не очень стараются "шило в мешке" таить!

      Да, похоже последней попыткой прикрыть свой звериный оскал и хищнические намерения, было сотрясание Пауэлом пробирки с перхотью под сводами ООН, после чего они вообще не заморачиваются над приданием легитимности своим действиям.
      1. +1
        11 октября 2017 09:48
        не ограничены законами США

        Что в интересах США то и есть закон.
  3. +6
    11 октября 2017 07:27
    . Иллюзия борьбы американцев с радикальными исламистами развеялась, как дым.
    У кого она развеялась? У россиян, похоже нет! Раз выходят до сих пор такие статьи. Только слепой не видит, что ИГИЛ это изначально американский проект, при их печеньках сотворенный. И в этом нет никаких ни у кого иллюзий, кроме нас. Иначе зачем все это доказывать, тем кто это и так знает (делает!)? Мы что, для суда эти доказательства собираем? Что это нам даёт? Что это изменит?
    Со стороны это выглядит жалко. Это все равно, что тебя бьют, а ты в этот момент доказываешь, словесно, что это неправильно.
    1. 0
      12 октября 2017 07:15
      Цитата: Stas157
      Со стороны это выглядит жалко. Это все равно, что тебя бьют, а ты в этот момент доказываешь, словесно, что это неправильно

      Чтобы жалко не выглядело, прошёл медосмотр десантно-штурмовой батальон МП для отправки в Сирию. Совсем недавно он принимал участие в учениях береговых частей флота в качестве "врага".
  4. 0
    11 октября 2017 08:56
    Помню это фото, там Хаммеры стояли, и типа надпись это вот они буржуины проклятые, а ведь ИГИЛ еще в 2014 эти самые Хаммеры у армии Ирака захватил в немалом количестве
    1. +4
      11 октября 2017 17:11
      laughing О, отмазочка всегда готова wassat Вот только бармалеи предпочитают "Тойоты" - быстрее и экономичнее wink .Сказки свои рассказывайте вообще далёким от политики людям. Они то с открытым ртом поверят в белых и пушистых защитниках демократии по всему миру laughing
      То мы случайно по сирийцам попадаем, то русские специально больницы в городах бомбят(хотя русские специально не лезут в города во избежание жертв),то мы гумпомощь вообще не посылаем реально бедствующим гражданским,зато "гумпомощи" бармалеям отправляем "по ошибке" тоннами.
      И вы мне говорите о захваченных "Хаммерах" в Ираке? Я вас умоляю - я ж не наивная домохозяйка, что бы в такой бред поверить wink laughing
    2. +1
      13 октября 2017 09:02
      Помню это фото, там Хаммеры стояли, и типа надпись это вот они буржуины проклятые, а ведь ИГИЛ еще в 2014 эти самые Хаммеры у армии Ирака захватил в немалом количестве
      Амерзский флаг тоже игиловцы воткнули? И в форму американскую оделись?
      Так и хочется подписать это фото "Братья по оружию"
  5. +4
    11 октября 2017 09:21
    Вместо того, чтобы объявить матрасию государством агрессором и террористом, со всеми вытекающими, и привести этому сотни аргументов от геноцида индейцев до Сирии, наше начальство только слюни жуёт и невнятно бормочет, что, видимо, сшг террористам помогает? А то это никому непонятно и нет десятков доказательств от сирийцев, иранцев, Хизбалы, не говоря уже о наших спецслужбах.
    Всех мучает один вопрос - что так робко и нерешительно наши рукамиводители реагируют на откровенно враждебное хамство и наглость оборзевших амеровыродков? Или их что-то мощно придерживает за шары? Дык понятно уже, что наглосаксы наших жуликов в "светлое будущее" не возьмут от слова НИКОГДА! Уже можно возвращать на Родину и детишек и украденное бабло, хоть что-то да останется, а так западные выродки отберут всё под ноль и не поморщатся. Что ещё удерживает наше начальство от адекватной реакции на сверхнаглый быдлёж запада и америпедов в частности?!
    1. +2
      11 октября 2017 09:56
      Если мне не изменяет память, то в 1967 году Международный трибунал по расследованию военных преступлений США во Вьетнаме, признал их действия геноцидом...И ничего.
    2. +3
      11 октября 2017 10:36
      а ничего.... не переживайте.... вот когда они (американцы) повальную конфискацию по офшорам устроят, вот тогда мы и узнаем все про "звериную сущность ангосаксонско-сионисткого режима под управлением олигархов с уолл-стрит и масонских лож"...
  6. 0
    11 октября 2017 09:48
    ... мерикатосный терроризм развивается везде, - вот такие они исключительные... angry
  7. +1
    11 октября 2017 10:05
    Плотненько так стоят канистры с бензином на янкес-хамви... так и хочется зажигательной пулей.... эээх...
  8. 0
    11 октября 2017 12:31
    Американское шило в сирийском мешке

    Если быть объективным, то это шило американцы уже даже и не скрывают. Уверенность в безнаказанности, вседозволенности и "величии" позволяет делать то, что они считают нужным.
  9. 0
    11 октября 2017 12:34
    Там ведь тоже зона интересов вездес.сущей Америке.
    Точнее, везде...рущей почти всем Америке.
  10. 0
    11 октября 2017 17:44
    надо мочить, как и предлагал уже однажды ВВ,а именно, уронить пару десятков калибров, "нечаянно" request laughing
  11. +3
    11 октября 2017 18:03
    Что можно ожидать от страны,которая создана с помощью кольта и винчестера,авантюристами и отребьем,собравшегося со всего мира,бежавшего из своих стран от петли и плахи.Вся политика этого государства за всю свою недолгую историю основана на лжи,обмане и подкупе.Все многочисленные конфликты,развязанные ими,проводились чужими руками,ни в одной войне цели войны не достигнуты,армией,которая не имеет ни одной победы.Зато,отсиживаясь за лужей,не подвергая себя опасности,получали возможность обогащаться на разрушении и горе других стран и народов.Так и будет впредь,пока существует эта раковая опухоль Земли.
    1. +1
      13 октября 2017 09:06
      ни в одной войне цели войны не достигнуты,армией,которая не имеет ни одной победы.
      Как это не имеет? А захват таких мощных держав как Панама и Гренада не в счет?
  12. 0
    11 октября 2017 19:37
    Хочется спросить автора, а когда талибов успели зачистить? Может, он знает что-то, чего не знают асе остальные?
  13. 0
    11 октября 2017 19:59
    То что США и Израиль а так же монархии ПЗ поддерживают террористов действующих в Сирии и Ираке уже давно не секрет война им просто необходима для переформатирования региона под свои "хотелки" а Сирия Ирак Хезболла и Иран стоят на их пути пытаясь из за всех сил обуздать террор который насаждают эти "поборники демократии и всеобщей справедливости" и очень хорошо что наша страна не пошла на поводу Вашингтона и Тель-Авива а встала на сторону Сирии Ирака Ирана Хезболлы и других вменяемых и миролюбивых сил.
    Ирак - куда исчезли боевики ИГ из Хавиджи?
  14. 0
    12 октября 2017 02:13
    Увы, пртиворечия между Ираном и Россией более явные, чем между Россией и США в Сирии.
    Эти противоречия Иран и не скрывает ...
    Агентство «Иран.ру» : ,,Без Ирана и его союзников в лице «Хезболлы», иракских шиитов «Армии Махди» и афганских хазарейцев, Башар Асад даже с поддержкой ВКС и спецназа России не выстоит больше трех месяцев.
    А после падения режима Асада российское военное присутствие в Сирийской Арабской Республике быстро будет свернуто. ,,
    Более верно, без России бои между Игил и Ираном с Хисболлой ,на территории Сирии, продолжались бы до сих пор
  15. 0
    13 октября 2017 19:15
    с ираном договоримся, а вот с сша как в песне ох как руки чешутся по штурвалу прочесать а.м.е.р.и.косную хомяру...