Сенатор: деятельность Трампа грозит Третьей мировой войной

13
Американский сенатор-республиканец Боб Коркер считает, что действия, которые Дональд Трамп предпринимает на посту главы государства, могут привести к третьей мировой войне, передает ТАСС.





В интервью газете The New York Times Коркер отметил, что Трамп относится к своим обязанностям главы государства, «будто это реалити-шоу». По его мнению, «безрассудное поведение президента по отношению к другим странам может поставить США на путь к третьей мировой войне».

Он тревожит меня. Он должен тревожить каждого, кто переживает за нашу страну,
сказал сенатор.

Он заявил также, что Трамп неоднократно вредил дипломатическим усилиям США на международной арене с помощью своих высказываний в «Твиттере».

Я знаю, что, публикуя вещи в Twitter, он несколько раз вредил нам (Соединенным Штатам) в том, что касается переговоров, которые шли в тот момент,
сказал Коркер, не уточняя, о каких переговорах идет речь.

При этом он заявил, что его радует присутствие рядом с Трампом таких людей, как министр обороны Джеймс Мэттис, госсекретарь Рекс Тиллерсон и руководитель аппарата сотрудников Белого дома Джон Келли.

До тех пор, пока рядом с ним есть такие люди, которые способны утихомирить его, как только он становится взвинченным, (...) я думаю, что все будет в порядке,
добавил сенатор.

После победы Трампа на выборах 65-летнего Коркера называли одним из претендентов на пост госсекретаря США. Позже сенатор активно поддерживал предложенную в итоге президентом кандидатуру Тиллерсона. В целом Коркер, являясь однопартийцем Трампа, приветствовал принимаемые им решения, однако этим летом он упрекнул президента в некомпетентности, вызвав в свой адрес критику со стороны Белого дома.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    9 октября 2017 11:29
    А Ким Чен Ин ничего такого не делает? А Путин так вообще - белый и пушистый ( с точки зрения западных СМИ).
    1. +5
      9 октября 2017 11:32
      Цитата: WarNoob
      А Ким Чен Ин ничего такого не делает? А Путин так вообще - белый и пушистый ( с точки зрения западных СМИ).

      Варнуб ты такой ....нуб!
      На ВО писать подобные посты! fool
      1. +9
        9 октября 2017 11:45
        Цитата: himRa
        На ВО писать подобные посты!

        На мой взгляд , данный ресурс для этого и создавался!–высказывать свое мнение.
        Да не писать то, что хотят все услышать.
        1. +3
          9 октября 2017 11:52
          Цитата: Рагнар лодброк
          Да не писать то, что хотят все услышать.

          Да пишите что хотите!
          Можете жене рассказать похождения до нее а своему боссу сказать что он тупица wassat
          Вы что и правда думаете что можно говорить все что вздумается!?
          Или безответственность интернета позволяет в это верить!!?
          1. +13
            9 октября 2017 12:04
            Рахим, я с тобой не соглашусь...
            Высказать свое мнение и просто оскорблять-это две разные вещи! Я сам не раз выкладывал нелицеприятные посты в адрес нашего правительства. Предупреждение получал за всё что угодно, только не за это...
            1. +2
              9 октября 2017 12:15
              Цитата: Logall
              Рахим, я с тобой не соглашусь...

              Понимаю..простораюсь объяснить..
              Человек выбрал такой ник!
              Его пост похож на антивоенную истерию если не сказать большего..
              Соответственно и была ирония ...не оскорбление ..
              Перечитай его посты...
    2. +2
      9 октября 2017 11:45
      г
      Цитата: WarNoob
      А Ким Чен Ин ничего такого не делает? А Путин так вообще - белый и пушистый ( с точки зрения западных СМИ).

      Оба из них в том. что они делают во внешней политике, достойны уважения. Учитывать точку зрения западных СМИ, это все равно, что во времена ВОВ учитывать точку зрения "Фёлькишер беобахтер" (для тех кто не знает - ведущая газета в третьем рейхе), ибо против России ведется война. На самом деле Ын несколько раз послал гегемона в дальнее сексуальное путешествие и делал то, что ему надо. Либералы ахают, а если он применит против России, не применит, потому что это ему не надо, ему надо только чтобы от него отстали и не мешали проводить политику чучхе в его стране. Имеет право. Что касается Путина, то его политика двойствена, в чем-то заслуживает уважения, но иногда, на мой взгляд, не отвечает на плевки в сторону России, что только раззадоривает западных шакалов. Но эти шакалы к риску чувствительны и холожа на заднице не любят, поэтому - следует брать по отношению к ним пример с Ына
    3. +6
      9 октября 2017 11:57
      Цитата: WarNoob
      с точки зрения западных СМИ).

      О как! good ну раз западные СМИ ругаются,значит все делаем правильно,хуже было бы намного если бы хвалили. wink
      Цитата: WarNoob
      Ким Чен Ин ничего такого не делает?

      Возьмите печеньку тетушки Нуланд laughing Ын должен сидеть смирно и ждать,что бы его или растерзали как Каддафи или повесили как Саддама,а вы кровожадный однако. angry
  2. +1
    9 октября 2017 11:30
    Американский сенатор-республиканец Боб Коркер считает, что действия, которые Дональд Трамп предпринимает на посту главы государства, могут привести к третьей мировой войне,

    Поэтому то .....это наш ...лейтенант Трампов...тупицы
  3. 0
    9 октября 2017 11:30
    Есть мнения, что она уже началась. В принципе, все признаки мировой войны налицо.
  4. 0
    9 октября 2017 11:33
    Ну да, я смотрю Трамп козлик отпущения у них. Сначала хотели телку Клинтон сделать, за третью мировую ну типа женщина,что с нее взять. А теперь Трампушка козлик, а то что Обамкины решения до сих пор действуют в дипломатии, нет виноват Клоун!!!
  5. 0
    9 октября 2017 11:39
    «безрассудное поведение президента по отношению к другим странам может поставить США на путь к третьей мировой войне».

    Когда даже "свои" видят это и опасаются последствий, то действительно пора об этом задуматься и Европе, т.к. в первую очередь пострадает она. А Трамп, накатив на фейс умняк, значимость и презрение к другим продолжает гнуть свою линию.
  6. +1
    9 октября 2017 12:30
    Сенатор: Трампа грозит третьей мировой войной

    А сенат как бы не причём!? Это как бы не сенат своими действиями и законами задаёт музыку для боевых камланий Трампа!? Это не от сенаторов прёт антироссийским и антисеверокорейским, и ещё много каких анти- смрадом?!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»