Военное обозрение

В Раде предложили временно ограничить поездки украинцев в Россию

65
На рассмотрение Верховной рады внесли законопроект, предусматривающий временное ограничение для граждан на поездки в Россию. Документ зарегистрирован на сайте парламента.


Полное название документа звучит как "Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно введения временного ограничения права граждан Украины на выезд из Украины в государство-агрессор)". Он был зарегистрирован под номером 7187.

В Раде предложили временно ограничить поездки украинцев в Россию


Авторами инициативы стали депутаты "Блока Петра Порошенко" Андрей Немировский и Андрей Шинькович, а также внефракционный депутат Андрей Денисенко. Текст документа не приводится.

На прошлой неделе глава СБУ Василий Грицак предложил запретить украинским политикам и чиновникам поездки в Россию. Ведомство подготовило законопроект, который предусматривает за подобный визит уголовную ответственность на срок до шести лет.

В пятницу Верховная рада приняла в первом чтении предложенный Петром Порошенко закон о реинтеграции Донбасса. Россия названа в документе "страной-агрессором", а территории Донецкой и Луганской областей — "временно оккупированными". В Кремле формулировки документа назвали "неприемлемыми", передает РИА Новости.
Использованы фотографии:
http://www.globallookpress.com/
65 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо зарегистрироваться.

Уже зарегистрированы? Войти

  1. svp67
    svp67 9 октября 2017 17:29 Новый
    +8
    Если они этот закон примут, то это будет еще один звоночек по подготовке к исполнению "хорватского сценария"...причем очень скоро.
    1. cniza
      cniza 9 октября 2017 17:35 Новый
      +7
      Они уже этого не скрывают , говорят в открытую.
      1. Serg Koma
        Serg Koma 9 октября 2017 18:20 Новый
        +5
        Цитата: cniza
        , говорят в открытую.

        территории Донецкой и Луганской областей — "временно оккупированными"

        А на Крым уже и не претендуют, и про Крым не вякуют - КРЫМ НАШ!!!
        1. anjey
          anjey 9 октября 2017 18:59 Новый
          +2
          если вспомнить не так давно и Киев был наш, так что излишний оптимизм может и неплохо,но за Донбасс надо боротся не смотря ни на что.....нельзя его отдавать на растерзание нацикам ...
          Цитата: Serg Koma

          А на Крым уже и не претендуют, и про Крым не вякуют - КРЫМ НАШ!!!
          1. Лганхи
            Лганхи 10 октября 2017 02:43 Новый
            +1
            Киев никогда не был "нашим". Кастрюльки всегда на Запад смотрели. Да и в состав России Киев вошел только в 1654 г, до этого же он был 300 польским.
          2. Arzoo
            Arzoo 10 октября 2017 02:53 Новый
            0
            Ну они что-то мутят аккурат к чемпионату по футболу. Это определенно. Но чемпионат же не вечен Хорватский сценарий может закончится не по сценарию.
    2. Венд
      Венд 9 октября 2017 17:36 Новый
      +2
      Цитата: svp67
      Если они этот закон примут, то это будет еще один звоночек по подготовке к исполнению "хорватского сценария"...причем очень скоро.

      Ну видно уговоры и шлак от сми уже не помогают. Требуются радикальные меры.
    3. Монос
      Монос 9 октября 2017 17:44 Новый
      +14
      Демократичненько так. Теперь верю - муйдан победил.
      1. cniza
        cniza 9 октября 2017 18:27 Новый
        +1
        Теска , приветствую hi , это похлеще ждуна получается.
        1. Лелёк
          Лелёк 9 октября 2017 18:36 Новый
          +3
          Цитата: cniza
          это похлеще ждуна получается.


          Говорят, что после принятия этой цидули в "Склифе" койки ставят в коридорах. Прямо у входа койки с Трюханом, Ковтуном, Запорожским и Яхно. bully
          1. КОТ БАЮН
            КОТ БАЮН 9 октября 2017 19:03 Новый
            +9
            Я, конечно, дико извиняюсь.. А кто туда пустил этих убогих? В "Склиф"... Им место на свиноферме или на лесоповале....
            1. Лелёк
              Лелёк 10 октября 2017 02:27 Новый
              +2
              Цитата: КОТ БАЮН
              А кто туда пустил этих убогих? В "Склиф"


              Так они в Москве почти безвыездно. Зарплату получают от киевской редакции, гонорары от московских ток-шоу - на суши и стейк из мраморной говядины с запивкой "хванчкарой" хватает. К тому же безопасность полная даже когда льёшь грязь на страну пребывания. А там в бывшей Украине чёрте-что творится - можно не токмо по фейсу схлопотать, но и "кулю" словить от нацика. А сейчас решением "гетьманства" эти сладкие поездки в стан врагов придётся прекратить. Тут не только сердце раскочегарится,но и прямая кишка не выдержит уныния. Печальки, однако. bully
        2. Монос
          Монос 9 октября 2017 19:20 Новый
          +5
          Цитата: cniza
          это похлеще ждуна получается.

          Добрый вечер, Виктор! hi
          Я бы назвал его "Упорышем".
          1. cniza
            cniza 9 октября 2017 21:05 Новый
            +2
            Очень похоже . good
    4. zhekazs
      zhekazs 9 октября 2017 17:50 Новый
      +2
      Ждем еще и отзыва дипработников.
    5. ОТДЕЛ
      ОТДЕЛ 9 октября 2017 17:56 Новый
      +2
      Цитата: svp67
      Если они этот закон примут, то это будет еще один звоночек по подготовке к исполнению "хорватского сценария"...причем очень скоро.

      Тоже об этом думал и часто ...Нет Сергей кишка слаба у них! Это все пиар для получения очередного транша запада...
      Недавно слышал такую угрозу в одной передаче "скакун обещал" ..И кто то в ответ очень точно ответил! Типо " Тогда многие в России возьмут "отпуска" и поедут к родственникам для окончательного наведения порядка на Украине!!!"
      Это не угроза , а предупреждение обнаглевшим в конец "огородникам из западной украины "..
      Не дай Бог конечно...! Но смотреть и пугать уже не будем ...Киев брать будем!
      1. Дедкастарый
        Дедкастарый 9 октября 2017 18:40 Новый
        +5
        Цитата: ОТДЕЛ
        ..Киев брать будем!

        хоспаде....."отдел" опять бухает....уймите его кто-нибудь....
        1. д^Амир
          д^Амир 9 октября 2017 18:54 Новый
          +7
          так бесполезно... там не проходящая стадия... организм уже сам вырабатывает видимо...
        2. ОТДЕЛ
          ОТДЕЛ 9 октября 2017 21:15 Новый
          +1
          Цитата: Дедкастарый
          Цитата: ОТДЕЛ
          ..Киев брать будем!

          хоспаде....."отдел" опять бухает....уймите его кто-нибудь....

          "Товарищи из Израиля" меня любители в этом обвинять ,типо боярышника напился..хе хе
          Не уподобляйтесь им ... negative Может я и резко .но по сути все же прав, устали от них уже ВСЕ!
  2. НЕКСУС
    НЕКСУС 9 октября 2017 17:35 Новый
    +6
    На рассмотрение Верховной рады внесли законопроект, предусматривающий временное ограничение для граждан на поездки в Россию. Документ зарегистрирован на сайте парламента.

    Давайте давайте...в РФ работает более двух миллионов украинцев(по официальным данным) и если вся эта обозленная публика вернется в Украину,думаю одним Майданом тут не обойдется...люди с голоду на вилы всю эту Раду поднимут вместе со всеми нацистами и Парашкой.
    1. просто экспл
      просто экспл 9 октября 2017 17:58 Новый
      +10
      да ничего они не сделают , вальцман просто нациков пригонит и они разбегутся по домам .
      стадо рабов ничего предпринимать не будет , ибо господин может бо бо сделать .
    2. Serg Koma
      Serg Koma 9 октября 2017 18:26 Новый
      +1
      Цитата: НЕКСУС
      .в РФ работает более двух миллионов украинцев(по официальным данным) и если вся эта обозленная публика вернется в Украину,

      Они транзитом в Польшу через окраину хлынут - проблема полякам, румынам, венграм... Оно им надо - скакать, им семьи кормить надо.
      1. НЕКСУС
        НЕКСУС 9 октября 2017 18:36 Новый
        +2
        Цитата: Serg Koma
        Оно им надо - скакать, им семьи кормить надо.

        Не скакать,а навести порядок. Слишком много хлама скопилось,который им разгребать надо...а не замечать происходящее ,не исправит ничего,а станет лишь хуже. Майдан начался с простого митинга,а теперь Украина имеет реки крови,нищету и нацизм в стране,которая с нами этот самый нацизм и победила. Рано или поздно,но им придется решать судьбу своей Родины...
        1. Serg Koma
          Serg Koma 9 октября 2017 18:48 Новый
          +3
          Цитата: НЕКСУС
          Не скакать,а навести порядок.

          Хотели бы - давно навели бы... Плюнули они на этот бардак - ждут и надеются что само собой "рассосется", а пока - где могут "деньгу закалачивают".
          P.S. Родственники на буковине - работают в Италии, Израиле, Португалии плюются на "новую власть", думают ТОЛЬКО о СВОЁМ хозяйстве и семье ( и это для них РОДИНА), приезжают, деньги привозят, и обратно в лямку за рубежи окраины....
  3. Alexey RA
    Alexey RA 9 октября 2017 17:36 Новый
    +2
    Бацька опять потирает руки. Ибо заробитчане никуда не денутся, только сменят путь миграции.
    1. Комсомол
      Комсомол 9 октября 2017 17:47 Новый
      +5
      А что им там у него делать?Вряд ли у белорусов работы лишней найдётся для свидомых...
      1. assa67
        assa67 9 октября 2017 17:56 Новый
        +4
        так они через батьку,все-равно,к нам...
      2. Alexey RA
        Alexey RA 9 октября 2017 18:42 Новый
        +1
        Цитата: Комсомол
        А что им там у него делать?Вряд ли у белорусов работы лишней найдётся для свидомых...

        Будет зарабатывать на транзитном потоке - Украина->Белоруссия->Россия и обратно.
  4. Геркулесыч
    Геркулесыч 9 октября 2017 17:51 Новый
    +7
    Мне нравится вариант с введением виз wassat Тогда смело могут считать сколько и на этой тупости они потеряли денег, для своей нищей страны fool
  5. Siegen
    Siegen 9 октября 2017 17:55 Новый
    +10
    запретить украинским политикам и чиновникам поездки в Россию

    Наконец-то Ковтун, Трюхан и им подобные не будут мельтешить на всяких политических шоу. recourse
    1. СРЦ П-15
      СРЦ П-15 9 октября 2017 18:10 Новый
      +7
      Цитата: Siegen
      Наконец-то Ковтун, Трюхан и им подобные не будут мельтешить на всяких политических шоу.

      Ошибаетесь! Наши телеканалы оплатят им дорогу хоть через Зимбабве! yes
      1. Siegen
        Siegen 9 октября 2017 18:31 Новый
        +8
        Наши телеканалы



        Самая большая разница между телеканалами - это, пожалуй, прогнозы погоды

        1. Дедкастарый
          Дедкастарый 9 октября 2017 18:43 Новый
          +1
          Цитата: Siegen
          Самая большая разница между телеканалами - это, пожалуй, прогнозы погоды
          Ответить Цитировать

        2. Alexey RA
          Alexey RA 9 октября 2017 18:43 Новый
          0
          Мне плеснут каких-то фильмов,
          словно отрубей в корыто,
          Комбикорм из сериалов,
          поп-кумиров и ток-шоу.
          Я сожру, блаженно хрюкнув.
          А мне напомнят деловито,
          Что экстремизм - это плохо,
          Пугачева - хорошо

          Ой, ратуйте, люди добры!
          Ой, спасайте! Ой, на помощь!
          Но вот эти новости зачем мне:
          не обманут, так соврут.
          Если на одном канале скажут:
          тыква это овощ, -
          То другой канал ответит:
          врете, тыква это фрукт!

          © Тимур Шаов
  6. pvv113
    pvv113 9 октября 2017 17:58 Новый
    +4
    введения временного ограничения права граждан Украины на выезд из Украины в государство-агрессор

    БОльшего маразма я не встречал
    1. Partyzan
      Partyzan 9 октября 2017 18:09 Новый
      +7
      БОльшего маразма я не встречал
      большего и не бывает, и вот теперь белорусам будет - все поезда на Москву и Питер будут забиты под завязку recourse
      1. pvv113
        pvv113 9 октября 2017 18:13 Новый
        +4
        Белоруссию тоже могут объявить союзником или пособником агрессора. У них ТАМ на это ума хватит
        1. Partyzan
          Partyzan 9 октября 2017 18:16 Новый
          +8
          пока не называют - наверное боятся что батька обидится и с дуру до куева дойдет
          1. cniza
            cniza 9 октября 2017 18:30 Новый
            +1
            В общем , они решили сделать законодательный забор , на такой денег не успевают набирать. lol
          2. pvv113
            pvv113 9 октября 2017 18:32 Новый
            +4
            Вспомнился анекдот.
            Батьку спросили, сколько ему нужно времени, чтобы навести порядок на Украине.
            - Часов пять! Но гэта с дорогой wink
      2. д^Амир
        д^Амир 9 октября 2017 18:57 Новый
        +4
        искренне рад за Беларусь!!!!!! транзит хорошая тема...
      3. КОТ БАЮН
        КОТ БАЮН 9 октября 2017 19:00 Новый
        +9
        вот теперь белорусам будет - все поезда на Москву и Питер будут забиты под завязку

        ....переживём. Абы не гадили своими жовтоблакитными вы серами.
  7. assa67
    assa67 9 октября 2017 18:00 Новый
    +5
    а которые уже здесь,им что делать?...обратно пускать не будут? request ....что-то совсем мозги атрофировались у майдаунов...в России,ведь,не тысяча людей находится
  8. Вежливый Лось
    Вежливый Лось 9 октября 2017 18:07 Новый
    +2
    На прошлой неделе глава СБУ Василий Грицак предложил запретить украинским политикам и чиновникам поездки в Россию.

    Очень нужный закон. Политически взвешенный. Надей Савченкой навеянный. А ну, как занесет нелегкая политиков и чиновников незалэжних в Московию, как в свое время Надю Савченко, да как перекуют им там орало свидомое на кремлевский рупор, как начнут они опосля того законы народно ориентированные принимать. Как осерчает от того госдеп, как перекроет кислород. Хоть по миру идти тогда Петру Ляксеичу вместе со всем своим блоком.
  9. HAM
    HAM 9 октября 2017 18:15 Новый
    0
    Правильно,пусть в Эвропу едут,Эвропа взвоет сильней,чем от арабов,нанюхавшись запаха сала с чесноком..
  10. APASUS
    APASUS 9 октября 2017 18:19 Новый
    +1
    Государство сказывается к самоизоляции,еще никто не стал великим ,богатым и развитым государством после таких изоляционных мер .
    Все говорит о том что государство готовят к ликвидации.
    1. д^Амир
      д^Амир 9 октября 2017 18:59 Новый
      +3
      идеология "опоры на собственные силы" весьма себе сработала в Северной Корее... по крайней мере у неё суверенитета больше чем у скакландии....
      1. APASUS
        APASUS 9 октября 2017 19:01 Новый
        +3
        Цитата: д^Амир
        идеология "опоры на собственные силы" весьма себе сработала в Северной Корее... по крайней мере у неё суверенитета больше чем у скакландии....

        Вы отстали от происходящего в С Корее.Там уже идут реформы по типу китайских,нет голода,развивается интернет и мобильная связь.Конечно на этом стоит печать северокорейской действительности ,но движение очень заметны.
        1. д^Амир
          д^Амир 9 октября 2017 19:04 Новый
          +3
          вполне возможно... т.е. построив ракетный зонтик решили улучшать жизнь своих людей... нормально... лишь бы только не переувлеклись как у нас Хрущев в своё время...
  11. фа2998
    фа2998 9 октября 2017 18:27 Новый
    0
    Цитата: pvv113
    введения временного ограничения права граждан Украины на выезд из Украины в государство-агрессор

    БОльшего маразма я не встречал

    Ну да, СССР и Германия войну ведут, и ВС СССР закон принимает - в Германию больше не ездить.Смех смехом!
    В принципе закон нужен, мы поддерживаем! Нечего у нас не здоровую конкуренцию создавать, у нас еще безработица не истребление. laughing hi
  12. victorrat
    victorrat 9 октября 2017 18:27 Новый
    +3
    Да разве это главное, пустят они украинцев в Россию или нет. Главное, что они записали, что Россия страна-агрессор. То есть практически вышли из Минских соглашений. Нет смысла в поощрении встреч контактной группы, так как они окончательно не признали республики стороной конфликта. На границе соприкосновения около 200 000 вояк. Как бы они не были экипированы и пили, это много, учитывая иностранцев и оружие.
    Что же дальше? Они должны отозвать посла и объявить войну России. Или признать, наконец, себя идиотами.
    1. Балу
      Балу 9 октября 2017 18:59 Новый
      +2
      Цитата: victorrat
      Что же дальше?

      Приказываю киберберкуту отключить в Раде все микрофоны , канализацию и водоснабжение, а также теплоснабжение навсегда, нафык. Деньги агрессору за газ вернули? Остальные долги так и быть пусть отдадут Донбассом.
    2. Керенский
      Керенский 9 октября 2017 19:08 Новый
      0
      Они должны отозвать посла и объявить войну России. Или признать, наконец, себя идиотами.

      А вот и нет! Можно назначить заседание по этому вопросу на.... А на когда угодно! А потом перенести.....
  13. КОТ БАЮН
    КОТ БАЮН 9 октября 2017 18:59 Новый
    +6
    запретить украинским политикам и чиновникам поездки в Россию

    От их приездов или отъездов ни холодно, ни жарко.
    Выпендрились бы уж по полной - запретили бы ВСЕМ гражданам поездки в Россию.Так нет же - сцыкотно... немеряная часть бюджета растает, а хунтят выкинет с насиженых кресел озлобленный электорат.
    Так что "озвучили" в лужу.. Ничем не удивили.
    Другое дело, что готовятся к чему то.. Электорат подогревают... Зима скоро.
  14. alexleony
    alexleony 9 октября 2017 19:15 Новый
    0
    Хорошее предложение, пусть не едут в страну- агрессор. А куда?Есть у Ленинграда песня"Дорожная ",вот туда пусть и едут.
  15. Екатерина II
    Екатерина II 9 октября 2017 19:17 Новый
    0
    Да не в меру рьяные депутаты внесли законопроект да еще и без текста. Лишь бы показать свою патриотичность.
    Насчет примеров. Черпают они в Южной КОреи. Там посещение КНДР ограничено. И посещение северокорейских ресторанов(130 в мире за пределами страны).. и многое чего.
    В общем плохие и непривлекательные примеры-это наши депутаты. Им бы рвение в экономике..да мозгов нет..патриотичность зашкаливает что нибудь запретить связанное с Россией.
    Так что можно расслабиться. Пока эти без мозгов наклепают текст, да внесут, да пока попытаться оспорить. Поднимется резонанс, да много времени пройдет. Они и так заняты как ограничить еще въезд россиянам.
    Учитывая как Минфин держится за переводы заробитчан-- запретить въезд в страну "агрессор" не получиться. Все таки крупнейший(хотя США почти догнало по переводам 179,9 млн дол РФ и 157,1 млн дол -США за квартал)
    ВОт когда упадет ниже 4 места(-если экономика в РФ внезапно не рухнет-чего не будет)
    Так развлекательный проект законопроекта....а дайте хоть что нибудь запретим.. солнцу вставать в РФ. к примеру.
  16. мичман
    мичман 9 октября 2017 19:18 Новый
    +1
    Пропустили хохлы в тексте Крым. Честь имею.
  17. Ураган70
    Ураган70 9 октября 2017 19:47 Новый
    0
    Какой на фиг, временно, давайте с завтрашнего дня и напостоянку! И заберите от нас бригаду укрополитологов!!!
  18. Ураган70
    Ураган70 9 октября 2017 19:49 Новый
    0
    Цитата: APASUS
    Цитата: д^Амир
    идеология "опоры на собственные силы" весьма себе сработала в Северной Корее... по крайней мере у неё суверенитета больше чем у скакландии....

    Вы отстали от происходящего в С Корее.Там уже идут реформы по типу китайских,нет голода,развивается интернет и мобильная связь.Конечно на этом стоит печать северокорейской действительности ,но движение очень заметны.

    Согласен, не все так плохо у них, как это преподносят!
  19. Немезида
    Немезида 9 октября 2017 20:25 Новый
    +1
    А вы лучше в РФ вообще не приезжайте,нам тут больные русофобией не нужны.
  20. rocket757
    rocket757 9 октября 2017 22:03 Новый
    +3
    Зрада или перемога???
    Круто братский народ напрыгался, все мозги взболтались никак в норму не придут.
    Когда ж думать то начнут ... такой лохотрон принимать за чистую монету.
    1. БМП-2
      БМП-2 10 октября 2017 00:42 Новый
      0
      Это Рада. Там народу нет. Одни депутаты! yes laughing
      1. rocket757
        rocket757 10 октября 2017 11:12 Новый
        +4
        Эт точно, упустил из виду.
        Лапшивешатели вместе с журналюгами.
        Переживания мои только за простых людей!!!
        Столько близких на той территории осталось ... бояться они и мне за них боязно!!!
  21. Viktor-победитель
    Viktor-победитель 9 октября 2017 22:11 Новый
    0
    Пусть политики будут в резервации. А разведка выход найдёт.
  22. LeonidL
    LeonidL 10 октября 2017 05:20 Новый
    0
    Отличная идея в духе перманентной перемоги! Денежный поток из РФ в укакакаину - иссякнет, заробитчане - озвереют, власти нацистской хунты скорее кирдык придет!