В Раде предложили временно ограничить поездки украинцев в Россию

На рассмотрение Верховной рады внесли законопроект, предусматривающий временное ограничение для граждан на поездки в Россию. Документ зарегистрирован на сайте парламента.

Полное название документа звучит как "Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно введения временного ограничения права граждан Украины на выезд из Украины в государство-агрессор)". Он был зарегистрирован под номером 7187.

В Раде предложили временно ограничить поездки украинцев в Россию



Авторами инициативы стали депутаты "Блока Петра Порошенко" Андрей Немировский и Андрей Шинькович, а также внефракционный депутат Андрей Денисенко. Текст документа не приводится.

На прошлой неделе глава СБУ Василий Грицак предложил запретить украинским политикам и чиновникам поездки в Россию. Ведомство подготовило законопроект, который предусматривает за подобный визит уголовную ответственность на срок до шести лет.

В пятницу Верховная рада приняла в первом чтении предложенный Петром Порошенко закон о реинтеграции Донбасса. Россия названа в документе "страной-агрессором", а территории Донецкой и Луганской областей — "временно оккупированными". В Кремле формулировки документа назвали "неприемлемыми", передает РИА Новости.

Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com/

Читайте "Военное обозрение" в Яндекс Новостях

CtrlEnter
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также

Комментарии 65

Информация

Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо зарегистрироваться.
Уже зарегистрированы? Войти
  1. svp67 (Сергей) 9 октября 2017 17:29
    Если они этот закон примут, то это будет еще один звоночек по подготовке к исполнению "хорватского сценария"...причем очень скоро.
    1. cniza (Виктор) 9 октября 2017 17:35
      Они уже этого не скрывают , говорят в открытую.
      1. Serg Koma (Serg Koma) 9 октября 2017 18:20
        Цитата: cniza
        , говорят в открытую.

        территории Донецкой и Луганской областей — "временно оккупированными"

        А на Крым уже и не претендуют, и про Крым не вякуют - КРЫМ НАШ!!!
        1. anjey (Андрей) 9 октября 2017 18:59
          если вспомнить не так давно и Киев был наш, так что излишний оптимизм может и неплохо,но за Донбасс надо боротся не смотря ни на что.....нельзя его отдавать на растерзание нацикам ...
          Цитата: Serg Koma

          А на Крым уже и не претендуют, и про Крым не вякуют - КРЫМ НАШ!!!
          1. Лганхи (Егор) 10 октября 2017 02:43
            Киев никогда не был "нашим". Кастрюльки всегда на Запад смотрели. Да и в состав России Киев вошел только в 1654 г, до этого же он был 300 польским.
          2. Arzoo (Дмитрий) 10 октября 2017 02:53
            Ну они что-то мутят аккурат к чемпионату по футболу. Это определенно. Но чемпионат же не вечен Хорватский сценарий может закончится не по сценарию.
    2. Венд (Анатолий) 9 октября 2017 17:36
      Цитата: svp67
      Если они этот закон примут, то это будет еще один звоночек по подготовке к исполнению "хорватского сценария"...причем очень скоро.

      Ну видно уговоры и шлак от сми уже не помогают. Требуются радикальные меры.
    3. Монос (Виктор) 9 октября 2017 17:44
      Демократичненько так. Теперь верю - муйдан победил.
      1. cniza (Виктор) 9 октября 2017 18:27
        Теска , приветствую hi , это похлеще ждуна получается.
        1. Лелёк (Лев) 9 октября 2017 18:36
          Цитата: cniza
          это похлеще ждуна получается.


          Говорят, что после принятия этой цидули в "Склифе" койки ставят в коридорах. Прямо у входа койки с Трюханом, Ковтуном, Запорожским и Яхно. bully
          1. КОТ БАЮН (Василий Глебский) 9 октября 2017 19:03
            Я, конечно, дико извиняюсь.. А кто туда пустил этих убогих? В "Склиф"... Им место на свиноферме или на лесоповале....
            1. Лелёк (Лев) 10 октября 2017 02:27
              Цитата: КОТ БАЮН
              А кто туда пустил этих убогих? В "Склиф"


              Так они в Москве почти безвыездно. Зарплату получают от киевской редакции, гонорары от московских ток-шоу - на суши и стейк из мраморной говядины с запивкой "хванчкарой" хватает. К тому же безопасность полная даже когда льёшь грязь на страну пребывания. А там в бывшей Украине чёрте-что творится - можно не токмо по фейсу схлопотать, но и "кулю" словить от нацика. А сейчас решением "гетьманства" эти сладкие поездки в стан врагов придётся прекратить. Тут не только сердце раскочегарится,но и прямая кишка не выдержит уныния. Печальки, однако. bully
        2. Монос (Виктор) 9 октября 2017 19:20
          Цитата: cniza
          это похлеще ждуна получается.

          Добрый вечер, Виктор! hi
          Я бы назвал его "Упорышем".
          1. cniza (Виктор) 9 октября 2017 21:05
            Очень похоже . good
    4. zhekazs (Евгений) 9 октября 2017 17:50
      Ждем еще и отзыва дипработников.
    5. ОТДЕЛ (Виталий) 9 октября 2017 17:56
      Цитата: svp67
      Если они этот закон примут, то это будет еще один звоночек по подготовке к исполнению "хорватского сценария"...причем очень скоро.

      Тоже об этом думал и часто ...Нет Сергей кишка слаба у них! Это все пиар для получения очередного транша запада...
      Недавно слышал такую угрозу в одной передаче "скакун обещал" ..И кто то в ответ очень точно ответил! Типо " Тогда многие в России возьмут "отпуска" и поедут к родственникам для окончательного наведения порядка на Украине!!!"
      Это не угроза , а предупреждение обнаглевшим в конец "огородникам из западной украины "..
      Не дай Бог конечно...! Но смотреть и пугать уже не будем ...Киев брать будем!
      1. Дедкастарый (Дедка Старый) 9 октября 2017 18:40
        Цитата: ОТДЕЛ
        ..Киев брать будем!

        хоспаде....."отдел" опять бухает....уймите его кто-нибудь....
        1. д^Амир (Дамир) 9 октября 2017 18:54
          так бесполезно... там не проходящая стадия... организм уже сам вырабатывает видимо...
        2. ОТДЕЛ (Виталий) 9 октября 2017 21:15
          Цитата: Дедкастарый
          Цитата: ОТДЕЛ
          ..Киев брать будем!

          хоспаде....."отдел" опять бухает....уймите его кто-нибудь....

          "Товарищи из Израиля" меня любители в этом обвинять ,типо боярышника напился..хе хе
          Не уподобляйтесь им ... negative Может я и резко .но по сути все же прав, устали от них уже ВСЕ!
  2. НЕКСУС (Андрей) 9 октября 2017 17:35
    На рассмотрение Верховной рады внесли законопроект, предусматривающий временное ограничение для граждан на поездки в Россию. Документ зарегистрирован на сайте парламента.

    Давайте давайте...в РФ работает более двух миллионов украинцев(по официальным данным) и если вся эта обозленная публика вернется в Украину,думаю одним Майданом тут не обойдется...люди с голоду на вилы всю эту Раду поднимут вместе со всеми нацистами и Парашкой.
    1. просто экспл (просто экспл) 9 октября 2017 17:58
      да ничего они не сделают , вальцман просто нациков пригонит и они разбегутся по домам .
      стадо рабов ничего предпринимать не будет , ибо господин может бо бо сделать .
    2. Serg Koma (Serg Koma) 9 октября 2017 18:26
      Цитата: НЕКСУС
      .в РФ работает более двух миллионов украинцев(по официальным данным) и если вся эта обозленная публика вернется в Украину,

      Они транзитом в Польшу через окраину хлынут - проблема полякам, румынам, венграм... Оно им надо - скакать, им семьи кормить надо.
      1. НЕКСУС (Андрей) 9 октября 2017 18:36
        Цитата: Serg Koma
        Оно им надо - скакать, им семьи кормить надо.

        Не скакать,а навести порядок. Слишком много хлама скопилось,который им разгребать надо...а не замечать происходящее ,не исправит ничего,а станет лишь хуже. Майдан начался с простого митинга,а теперь Украина имеет реки крови,нищету и нацизм в стране,которая с нами этот самый нацизм и победила. Рано или поздно,но им придется решать судьбу своей Родины...
        1. Serg Koma (Serg Koma) 9 октября 2017 18:48
          Цитата: НЕКСУС
          Не скакать,а навести порядок.

          Хотели бы - давно навели бы... Плюнули они на этот бардак - ждут и надеются что само собой "рассосется", а пока - где могут "деньгу закалачивают".
          P.S. Родственники на буковине - работают в Италии, Израиле, Португалии плюются на "новую власть", думают ТОЛЬКО о СВОЁМ хозяйстве и семье ( и это для них РОДИНА), приезжают, деньги привозят, и обратно в лямку за рубежи окраины....
  3. Alexey RA (Алексей) 9 октября 2017 17:36
    Бацька опять потирает руки. Ибо заробитчане никуда не денутся, только сменят путь миграции.
    1. Комсомол (Фёдр Сергеев) 9 октября 2017 17:47
      А что им там у него делать?Вряд ли у белорусов работы лишней найдётся для свидомых...
      1. assa67 (андрей) 9 октября 2017 17:56
        так они через батьку,все-равно,к нам...
      2. Alexey RA (Алексей) 9 октября 2017 18:42
        Цитата: Комсомол
        А что им там у него делать?Вряд ли у белорусов работы лишней найдётся для свидомых...

        Будет зарабатывать на транзитном потоке - Украина->Белоруссия->Россия и обратно.
  4. Геркулесыч (Витальевич) 9 октября 2017 17:51
    Мне нравится вариант с введением виз wassat Тогда смело могут считать сколько и на этой тупости они потеряли денег, для своей нищей страны fool
  5. Siegen (Валентин) 9 октября 2017 17:55
    запретить украинским политикам и чиновникам поездки в Россию

    Наконец-то Ковтун, Трюхан и им подобные не будут мельтешить на всяких политических шоу. recourse
    1. СРЦ П-15 (Александр) 9 октября 2017 18:10
      Цитата: Siegen
      Наконец-то Ковтун, Трюхан и им подобные не будут мельтешить на всяких политических шоу.

      Ошибаетесь! Наши телеканалы оплатят им дорогу хоть через Зимбабве! yes
      1. Siegen (Валентин) 9 октября 2017 18:31
        Наши телеканалы



        Самая большая разница между телеканалами - это, пожалуй, прогнозы погоды

        1. Дедкастарый (Дедка Старый) 9 октября 2017 18:43
          Цитата: Siegen
          Самая большая разница между телеканалами - это, пожалуй, прогнозы погоды
          Ответить Цитировать

        2. Alexey RA (Алексей) 9 октября 2017 18:43
          Мне плеснут каких-то фильмов,
          словно отрубей в корыто,
          Комбикорм из сериалов,
          поп-кумиров и ток-шоу.
          Я сожру, блаженно хрюкнув.
          А мне напомнят деловито,
          Что экстремизм - это плохо,
          Пугачева - хорошо

          Ой, ратуйте, люди добры!
          Ой, спасайте! Ой, на помощь!
          Но вот эти новости зачем мне:
          не обманут, так соврут.
          Если на одном канале скажут:
          тыква это овощ, -
          То другой канал ответит:
          врете, тыква это фрукт!

          © Тимур Шаов
  6. pvv113 (ВЛАДИМИР) 9 октября 2017 17:58
    введения временного ограничения права граждан Украины на выезд из Украины в государство-агрессор

    БОльшего маразма я не встречал
    1. Partyzan (Bob) 9 октября 2017 18:09
      БОльшего маразма я не встречал
      большего и не бывает, и вот теперь белорусам будет - все поезда на Москву и Питер будут забиты под завязку recourse
      1. pvv113 (ВЛАДИМИР) 9 октября 2017 18:13
        Белоруссию тоже могут объявить союзником или пособником агрессора. У них ТАМ на это ума хватит
        1. Partyzan (Bob) 9 октября 2017 18:16
          пока не называют - наверное боятся что батька обидится и с дуру до куева дойдет
          1. cniza (Виктор) 9 октября 2017 18:30
            В общем , они решили сделать законодательный забор , на такой денег не успевают набирать. lol
          2. pvv113 (ВЛАДИМИР) 9 октября 2017 18:32
            Вспомнился анекдот.
            Батьку спросили, сколько ему нужно времени, чтобы навести порядок на Украине.
            - Часов пять! Но гэта с дорогой wink
      2. д^Амир (Дамир) 9 октября 2017 18:57
        искренне рад за Беларусь!!!!!! транзит хорошая тема...
      3. КОТ БАЮН (Василий Глебский) 9 октября 2017 19:00
        вот теперь белорусам будет - все поезда на Москву и Питер будут забиты под завязку

        ....переживём. Абы не гадили своими жовтоблакитными вы серами.
  7. assa67 (андрей) 9 октября 2017 18:00
    а которые уже здесь,им что делать?...обратно пускать не будут? request ....что-то совсем мозги атрофировались у майдаунов...в России,ведь,не тысяча людей находится
  8. Вежливый Лось (Александр) 9 октября 2017 18:07
    На прошлой неделе глава СБУ Василий Грицак предложил запретить украинским политикам и чиновникам поездки в Россию.

    Очень нужный закон. Политически взвешенный. Надей Савченкой навеянный. А ну, как занесет нелегкая политиков и чиновников незалэжних в Московию, как в свое время Надю Савченко, да как перекуют им там орало свидомое на кремлевский рупор, как начнут они опосля того законы народно ориентированные принимать. Как осерчает от того госдеп, как перекроет кислород. Хоть по миру идти тогда Петру Ляксеичу вместе со всем своим блоком.
  9. HAM (Игорь Николаевич) 9 октября 2017 18:15
    Правильно,пусть в Эвропу едут,Эвропа взвоет сильней,чем от арабов,нанюхавшись запаха сала с чесноком..
    HAM
  10. APASUS (Pavo) 9 октября 2017 18:19
    Государство сказывается к самоизоляции,еще никто не стал великим ,богатым и развитым государством после таких изоляционных мер .
    Все говорит о том что государство готовят к ликвидации.
    1. д^Амир (Дамир) 9 октября 2017 18:59
      идеология "опоры на собственные силы" весьма себе сработала в Северной Корее... по крайней мере у неё суверенитета больше чем у скакландии....
      1. APASUS (Pavo) 9 октября 2017 19:01
        Цитата: д^Амир
        идеология "опоры на собственные силы" весьма себе сработала в Северной Корее... по крайней мере у неё суверенитета больше чем у скакландии....

        Вы отстали от происходящего в С Корее.Там уже идут реформы по типу китайских,нет голода,развивается интернет и мобильная связь.Конечно на этом стоит печать северокорейской действительности ,но движение очень заметны.
        1. д^Амир (Дамир) 9 октября 2017 19:04
          вполне возможно... т.е. построив ракетный зонтик решили улучшать жизнь своих людей... нормально... лишь бы только не переувлеклись как у нас Хрущев в своё время...
  11. фа2998 (Андрей) 9 октября 2017 18:27
    Цитата: pvv113
    введения временного ограничения права граждан Украины на выезд из Украины в государство-агрессор

    БОльшего маразма я не встречал

    Ну да, СССР и Германия войну ведут, и ВС СССР закон принимает - в Германию больше не ездить.Смех смехом!
    В принципе закон нужен, мы поддерживаем! Нечего у нас не здоровую конкуренцию создавать, у нас еще безработица не истребление. laughing hi
  12. victorrat (Виктор) 9 октября 2017 18:27
    Да разве это главное, пустят они украинцев в Россию или нет. Главное, что они записали, что Россия страна-агрессор. То есть практически вышли из Минских соглашений. Нет смысла в поощрении встреч контактной группы, так как они окончательно не признали республики стороной конфликта. На границе соприкосновения около 200 000 вояк. Как бы они не были экипированы и пили, это много, учитывая иностранцев и оружие.
    Что же дальше? Они должны отозвать посла и объявить войну России. Или признать, наконец, себя идиотами.
    1. Балу (Балу, просто Балу) 9 октября 2017 18:59
      Цитата: victorrat
      Что же дальше?

      Приказываю киберберкуту отключить в Раде все микрофоны , канализацию и водоснабжение, а также теплоснабжение навсегда, нафык. Деньги агрессору за газ вернули? Остальные долги так и быть пусть отдадут Донбассом.
    2. Керенский (Кирилл) 9 октября 2017 19:08
      Они должны отозвать посла и объявить войну России. Или признать, наконец, себя идиотами.

      А вот и нет! Можно назначить заседание по этому вопросу на.... А на когда угодно! А потом перенести.....
  13. КОТ БАЮН (Василий Глебский) 9 октября 2017 18:59
    запретить украинским политикам и чиновникам поездки в Россию

    От их приездов или отъездов ни холодно, ни жарко.
    Выпендрились бы уж по полной - запретили бы ВСЕМ гражданам поездки в Россию.Так нет же - сцыкотно... немеряная часть бюджета растает, а хунтят выкинет с насиженых кресел озлобленный электорат.
    Так что "озвучили" в лужу.. Ничем не удивили.
    Другое дело, что готовятся к чему то.. Электорат подогревают... Зима скоро.
  14. alexleony (Алексей) 9 октября 2017 19:15
    Хорошее предложение, пусть не едут в страну- агрессор. А куда?Есть у Ленинграда песня"Дорожная ",вот туда пусть и едут.
  15. Екатерина II (Izabella) 9 октября 2017 19:17
    Да не в меру рьяные депутаты внесли законопроект да еще и без текста. Лишь бы показать свою патриотичность.
    Насчет примеров. Черпают они в Южной КОреи. Там посещение КНДР ограничено. И посещение северокорейских ресторанов(130 в мире за пределами страны).. и многое чего.
    В общем плохие и непривлекательные примеры-это наши депутаты. Им бы рвение в экономике..да мозгов нет..патриотичность зашкаливает что нибудь запретить связанное с Россией.
    Так что можно расслабиться. Пока эти без мозгов наклепают текст, да внесут, да пока попытаться оспорить. Поднимется резонанс, да много времени пройдет. Они и так заняты как ограничить еще въезд россиянам.
    Учитывая как Минфин держится за переводы заробитчан-- запретить въезд в страну "агрессор" не получиться. Все таки крупнейший(хотя США почти догнало по переводам 179,9 млн дол РФ и 157,1 млн дол -США за квартал)
    ВОт когда упадет ниже 4 места(-если экономика в РФ внезапно не рухнет-чего не будет)
    Так развлекательный проект законопроекта....а дайте хоть что нибудь запретим.. солнцу вставать в РФ. к примеру.
  16. мичман (Юрий Григорьевич Шатраков) 9 октября 2017 19:18
    Пропустили хохлы в тексте Крым. Честь имею.
  17. Ураган70 (Егорка с бугорка) 9 октября 2017 19:47
    Какой на фиг, временно, давайте с завтрашнего дня и напостоянку! И заберите от нас бригаду укрополитологов!!!
  18. Ураган70 (Егорка с бугорка) 9 октября 2017 19:49
    Цитата: APASUS
    Цитата: д^Амир
    идеология "опоры на собственные силы" весьма себе сработала в Северной Корее... по крайней мере у неё суверенитета больше чем у скакландии....

    Вы отстали от происходящего в С Корее.Там уже идут реформы по типу китайских,нет голода,развивается интернет и мобильная связь.Конечно на этом стоит печать северокорейской действительности ,но движение очень заметны.

    Согласен, не все так плохо у них, как это преподносят!
  19. Немезида 9 октября 2017 20:25
    А вы лучше в РФ вообще не приезжайте,нам тут больные русофобией не нужны.
  20. rocket757 (Виктор) 9 октября 2017 22:03
    Зрада или перемога???
    Круто братский народ напрыгался, все мозги взболтались никак в норму не придут.
    Когда ж думать то начнут ... такой лохотрон принимать за чистую монету.
    1. БМП-2 (Владимир В.) 10 октября 2017 00:42
      Это Рада. Там народу нет. Одни депутаты! yes laughing
      1. rocket757 (Виктор) 10 октября 2017 11:12
        Эт точно, упустил из виду.
        Лапшивешатели вместе с журналюгами.
        Переживания мои только за простых людей!!!
        Столько близких на той территории осталось ... бояться они и мне за них боязно!!!
  21. Viktor-победитель (Виктор) 9 октября 2017 22:11
    Пусть политики будут в резервации. А разведка выход найдёт.
  22. LeonidL (Леонид) 10 октября 2017 05:20
    Отличная идея в духе перманентной перемоги! Денежный поток из РФ в укакакаину - иссякнет, заробитчане - озвереют, власти нацистской хунты скорее кирдык придет!
Картина дня