ВСУ вооружились автоматическими турелями на Донбассе

9
В так называемой зоне, где украинское правительство проводит антитеррористическую операцию, должно появиться новое оружие местного производства. Этим «чудом» является автоматический пулемет, который разрабатывали волонтеры.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      10 октября 2017 10:31
      Вещь конечно забавная...и не новая идея...сколько минут жизни в бою будет у этого оружия...думаю ровно столько чтобы засечь координаты и накрыть минометным огнем...главное вовремя обнаружить.
      1. +3
        10 октября 2017 10:39
        Я так понимаю к турели ещё аккумуляторы таскать надо или электрогенератор, а когда начнутся осадки и мороз, устранять неполадки, да и перезаряжать придётся в полный рост. В общем такая вещь поможет в мирное время, охранять границу, не более.
        1. +1
          10 октября 2017 12:11
          Накрыть из арты можно все. И блиндаж с пулеметчиком тоже. А вот если блиндаж без человека, то и одной похоронкой меньше. Думаю, данная разработка при массовом и грамотном использовании имеет право на жизнь. Как единичная поделка - конечно же ноль без палочки...
          1. +1
            11 октября 2017 00:39
            Вы себе как вообще атаку представляете? Что думаете как в 1914 ротами в полный рост на пулеметы бегут?
            Перед атакой разведанная первая линия перепахивается артиллерией, и если человек пулеметчик вместе с пулеметов забивается в блиндаж и ждет окончания налета - потом возвращается и ведет огонь. А тут что - турель ОБАЗАНА находится на боевой позиции всегда и всегда быть подключена и никуда спрятатся не может! более того - любое оружие клинит с некоторой степенью вероятностью. А кто эту хрень будет "лечить" во время боя? Правильно или никто если она будет на открытой позиции или если на закрытой - то на кой черт она нужна если человек рядом он и может быть обычным пулеметчиком?
    2. 0
      10 октября 2017 11:04
      "Автоматический пулемет" - это феерично.
    3. +1
      10 октября 2017 12:21
      Аналог Адунок .
    4. +1
      10 октября 2017 21:22
      Описание точно такой же штуки я читал году в 82-м. Тогда их израильтяне хотели использовать для обороны своих кибуцев. А раз до сих по не использовали, то значит у ВСУ тем более ничего не выйдет. американцы на колесиках делали для охраны лагерей в Афганистане. Но тоже оказались пшиком и те перешли на минные поля.
      1. 0
        11 октября 2017 00:44
        Вот именно. Была недавно публикация об "автоматичеких турелях стационарной охраны" и об их размещении в России. Но там минимум бетонное основание, подвод постоянного электроснабжения и вроде даже подемный механизм из бетонного капонира! А тут - на передовой такую хрень сметут на раз даже не минометами, для этого даже ПТУР не пожалеют. tongue
    5. kpd
      +1
      23 октября 2017 19:11
      А с какого перепугу дистанционно управляемый пулемет назван автоматической турелью?
      Или возможность стрельбы "по движению", без участия человека у него все же присутствует?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»