Нюрнберг. Последняя схватка

1
За совершенные преступления главарей нацистской Германии можно было просто уничтожить. Но еще в годы войны мировые державы договорились предать их Суду народов. Это был самый громкий процесс ХХ века, который длился 9 месяцев (1945-46 гг.).

Главное обвинение - заговор против мира и убийства миллионов людей. Международный военный трибунал провел более 400 судебных заседаний, обвиняемых представляли 27 адвокатов и 54 помощника, стенографический отчет занял 16000 страниц, а для записи процесса понадобилось двадцать семь километров магнитной пленки. Это была последняя схватка с нацизмом.



Трибунал вынес приговор: казнь через повешение и пожизненное заключение. Но некоторые из тех, кто сидел на скамье подсудимых, были оправданы.

В фильме воссоздана масштабная картина Суда народов, показана технология судебных сражений и вынесения приговора и процедура казни.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    10 октября 2017 13:15
    Главные потери у славян, а загешефтились черные шляпочки!!! Да и сколько тех, кому суждено было висеть, укрыли матрасы? Вот вам и процесс века!!!