На учении ОДКБ «Взаимодействие» прошла тренировка авиации ЮВО и ВС Армении

4
В ходе учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) государств Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Взаимодействие-2017» проведена тренировка армейской, истребительной и штурмовой авиации российской базы «Эребуни» и ВВС Армении, передает Интерфакс-АВН сообщение пресс-службы Южного округа.

Архивное фото

Мероприятия прошли на полигонах «Баграмян» ВС Армении и на полигоне «Алагяз» ВС РФ.

В тренировке воздушного боя и авиационного прикрытия войск задействовано более 25 самолетов и вертолетов Армении и России, в том числе истребители МиГ-29, штурмовики Су-25, ударные вертолеты Ми-24П и транспортные вертолеты Ми-8МТ,
говорится в релизе.

Сообщается, что «в ходе практических действий звено истребителей Миг-29 отработало вопросы прикрытия наземных подразделений в ходе выполнения задач в горной местности и проведения учебных воздушных боев на различных высотах в дневное и ночное время суток».

Экипажи штурмовой и армейской авиации ВВС Армении и российского соединения ЮВО «нанесли условные ракетно-бомбовые удары по наземным целям и обеспечили прикрытие подразделений КСОР ОДКБ из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана, принимающих участие в совместных учениях на полигонах "Баграмян" и "Алагяз"», рассказали в пресс-службе.

Общее руководство учением осуществляет командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников, маневры продлится до 13 октября.
  • http://odkb-csto.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    10 октября 2017 10:33
    Как там в Азербайджане?По моему они более терпимо относятся к боевой учебе в соседней стране чем прибалтийские недоумки с пшеками заодно к учениям "Запад"
    1. 0
      10 октября 2017 10:50
      Войска и так находятся в состоянии постоянной боеготовности. С учениями у них или без. Война.
    2. 0
      11 октября 2017 08:59
      Промокший, дождя не боится. Эти учения для нас никакой опасности не представляют. Россия и Армения вправе проводить любые мероприятия вне зависимости от его характера. Для нас является приоритетом Карабах, и мы его вскоре вернём!
  2. +1
    10 октября 2017 10:37
    Вообще российская база в Армении - это гарант от затяжной войны с Азербайджаном, ведь если с Карабахом не решить вопрос, то рано или поздно бахнет!!!!
    1. 0
      10 октября 2017 15:07
      Войны и не потребуется... тех пройдох, что навязали нам 27.10.99г., хватает для того, чтобы и Карабах отдать противнику, и Армению...
  3. 0
    10 октября 2017 18:56
    Вот так бы вместе и в Сирии.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»