Морпехи ТОФ отработали погрузку на БДК и высадку на необорудованное побережье

7
Подразделения морской пехоты Тихоокеанского флота отработали на Камчатке погрузку на большие десантные корабли, сообщает пресс-служба ВВО.

Морпехи ТОФ отработали погрузку на БДК и высадку на необорудованное побережье


Сегодня в рамках итоговой проверки за летний период обучения по плану полевого выхода двух отдельных бригад морской пехоты Тихоокеанского флота на Камчатке проведены тактико-специальные занятия по погрузке и выгрузке личного состава и боевой техники на большие десантные корабли,
говорится в релизе.

Сообщается, что «большие десантные корабли "Пересвет" и "Ослябля" решали в море задачи по связи, совместному маневрированию, провели тренировки по борьбе за живучесть и организации противовоздушной обороны десантного отряда, после чего подошли к берегу и приняли на борт десант».

Сегодня же экипажи кораблей и морские пехотинцы отработали высадку морского десанта на необорудованное побережье.

По данным пресс-службы, «полевой выход морских пехотинцев завершится двусторонним бригадным тактическим учением с этапом боевой стрельбы». Всего к учению будет привлечено до тысячи военнослужащих и около 300 единиц техники.
  • Пресс-служба Восточного военного округа
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    10 октября 2017 15:36
    Подготовку к высадке на берега КНДР отрабатывают?
    1. 0
      10 октября 2017 18:06
      Цитата: bagr69
      Подготовку к высадке на берега КНДР отрабатывают?

      Скорее всего на берегу Японии и Южной Кореи ,возле баз США ..хе хе
      1. 0
        10 октября 2017 23:32
        Успокоительное давно не принимали.....а пора уже а то потом напишите что на аляску Али в Калифорнию высадку отрабатывали
  2. +1
    10 октября 2017 17:24
    А что за "Ослабля" из ниоткуда возникла??? Знаю точно, что в РИФ был броненосец "ОСЛЯБЯ", погиб при Цусиме, Царствие ему небесное, со славой. А это недоразумение откуда??? Или у журналистов со знанием истории проблемы? На фига таких спецов в редакции держать, да еще деньги им платить??????????????????????
    1. Комментарий был удален.
    2. 0
      10 октября 2017 23:34
      Да так по дурному назвали в честь погибших в "слвавной" Цусиме корблей....
    3. +1
      11 октября 2017 00:10
      это тв звезда опять обшкварилась - новость скопипащена оттуда.
      гугли бдк "ослябя" (какой олень мой коммент со ссылками удалил интересно?)

      П.с. качество контента на топваре неуклонно катится куда-то в сторону ада/404. редачи вообще мышей не ловят
  3. +1
    10 октября 2017 22:59
    "Пересвет" - большой десантный корабль проекта 775М.

    МЕСТО БАЗИРОВАНИЯ

    Тихоокеанский флот.

    ПОСТРОЙКА, ИМЯ

    Корабль построен на судостроительной верфи в Гданьске (Польша) под наименованием "БДК-11", вошел в состав флота в 1991 году. 17 февраля 2006 года переименован в "Пересвет".

    ВЕХИ

    В 2004 году посетил японский порт Курэ.

    В 2005, 2006, 2007 году принимал участие в "Походе памяти" по местам боевой славы воинов-тихоокеанцев.

    В августе 2005 года посетил китайский порт Циндао и принял участие в совместных российско-китайских учениях.

    В 2006 году посетил базу военно-морских сил США Аганья на Марианских островах и принял участие в совместных российско-американских учениях по оказанию помощи жертвам стихийного бедствия.

    В июне 2006 года участвовал в "Походе памяти" из Владивостока на Сахалин.

    С 19 марта по 24 мая 2013 года совершил межфлотский переход из Владивостока в Новороссийск. Находился в составе группировки ВМФ РФ в Средиземном море. 25 декабря вернулся во Владивосток.

    В 2014 году принял участие в совместных российско-индийских учениях в Тихом океане.

    В сентябре 2017 года корабль задействовали для вывоза с острова Матуа второй совместной экспедиции Минобороны и Российского географического общества.

    ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

    Скорость: 18 узлов
    Дальность плавания: 6000 миль при 12 узлах
    Экипаж: 87 человек

    РАЗМЕРЫ

    Водоизмещение: 4080 тонн
    Длина: 112,5 метра
    Ширина: 15 метров
    Осадка: 3,7 метра

    ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА

    2 дизеля, 2 винта, мощность - 19200 л.с.

    ВООРУЖЕНИЕ

    2 пусковые установки реактивной системы залпового огня УМС-73 "Град-М", 2 зенитных артиллерийских комплекса АК-630М, универсальная артиллерийская установка АК-176, 6 противодиверсионных гранатометов. На борту могут располагаться до 500 тонн техники и грузов и 225 десантников.

    «Ослябя» (БДК-101) – это большой десантный корабль, построенный по проекту 775/II (кодификация NATO – Ropucha II). Он состоит на вооружении в Тихоокеанском флоте Военно-Морского Флота Российской Федерации и дислоцируется в Фокино, в 100-й бригаде десантных кораблей. Построен в Польской Народной Республике, в Гданьске, под номером 775/14.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»