Армия Ирака освободила от ИГИЛ Эль-Хувейджу

6
Сегодня телеканал «СкайНьюс Арабийя» сообщает об успешных действиях иракской армии в районе города Эль-Хувейджа. Если верить сводкам арабоязычного телеканала, то вооружённые силы Ирака совместно с силами коалиции полностью освободили от террористов ИГИЛ (*запрещено в России) этот город, расположенный в северной части страны.

Официальный представитель иракского военного командования:
Передовые отряды иракской армии совместно с отрядами народного ополчения завершили операцию по освобождению Эль-Хувейджи от боевиков и выполнили ранее поставленные задачи о полном переводе города под свой контроль. Заключительный этап военной операции проводился в южных кварталах города, которые удерживались террористами ИГ (*).




Сообщается о том, что в настоящее время проводится операция по зачистке кварталов Эль-Хувейджи, из которых были выбиты террористические формирования.

Армия Ирака освободила от ИГИЛ Эль-Хувейджу

На фото - один из кварталов Мосула после освобождения от ИГ (*)


После освобождения этого населённого пункта под полный контроль иракских войск перешла стратегически важная для региона автомобильная дорога, соединяющая Эль-Хувейджу с Киркуком. В ходе операции в районе Эль-Хувейджи иракские части освободили более полутора сотен деревень, в которых ранее находились боевики так называемого «Исламского государства» (*), прикрывавшиеся гражданским населением.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    11 октября 2017 06:29
    С учетом того, что армии Ирака "помогает " воевать сша, точнее говоря, мешает, не удевлюсь если город шайтаны заберут скоро назад! sad
    1. +2
      11 октября 2017 06:33
      Цитата: Геркулесыч
      ...армии Ирака "помогает " воевать сша, точнее говоря, мешает,...
      - Ничего, после освобождения Сирии обратим более пристальное внимание и на Ирак! Пора множить "неприкосновенные" зоны ЦРУшников на ноль.
    2. +2
      11 октября 2017 06:40
      Цитата: Геркулесыч
      не удевлюсь если город шайтаны заберут скоро назад!

      Не заберут,бармалеи вытесняются южнее в Сирию. request
    3. 0
      11 октября 2017 07:01
      Игиловцы хлынули из Ирака в Сирию. Похоже, у Ирака и коалиции нет желания их уничтожать или воевать с ними.
  2. +2
    11 октября 2017 06:39
    Если верить сводкам арабоязычного телеканала...

    Вот именно, что если верить. А по сути американцы, понимая слабую способность иракской армии побеждать боевиков, просто пытаются дать им (боевикам) возможность уйти в Сирию для продолжения своей (американской) политики чужими руками.
    1. 0
      11 октября 2017 07:51
      А так оно и есть. ИГИЛовцев там не долбят, а просто дают уйти в Сирию. Ну что ж - надо встречать, с "хлебом, солью".

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»