ВВС США и Южной Кореи провели совместное учение

12
Два стратегических бомбардировщика США B-1B и истребители F-15K ВВС Южной Кореи провели над Японским морем совместное учение, передает РИА Новости сообщение агентства «Рёнхап».

ВВС США и Южной Кореи провели совместное учение


По данным объединенного комитета начальников штабов ВС РК, «самолеты выполнили стрельбу с использованием ракет класса "воздух-земля"». Учение прошло в ночь со вторника на среду.

Напомним, Пхеньян, несмотря на давление мирового сообщества, продолжает развивать ракетную и ядерную программы. В начале сентября руководство республики сообщило об успешном испытании водородного заряда, который предназначен для оснащения баллистических ракет. Мощность испытанного заряда составила около 160 килотонн, что в 10 раз больше мощности атомных бомб, сброшенных на японские города Хиросима и Нагасаки в 1945 году.

За неделю до этого Пхеньян провел очередное испытание баллистической ракеты, которая перелетела через территорию Японии.

В связи с указанными событиями, СБ ООН единогласно ввел новые санкции в отношении КНДР, которые значительно ограничивают экспортные и импортные возможности страны. Резолюция 2375 установила самый строгий режим санкций ООН в XXI веке.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    11 октября 2017 11:59
    Всё тыкают палкой?

    Вот зачем?
    По мне так дали бы жить людям как они хотят и умеют. Зачем это всё? Драконят только. Вот нафига?
    1. +1
      11 октября 2017 12:07
      Северокорейскому лидеру они точно хуже не сделают. А народу жизнь усложняют санкциями.
      Ын с женой на концерте:
      (мужикам фото понравится) smile
      1. +2
        11 октября 2017 12:10
        Симпатичные, только все на одно лицо - челка налево, челка направо. Ляжешь спать с одной - поменяют на другую, даже не заметишь с утра winked
        1. 0
          11 октября 2017 12:20
          Цитата: Vik66
          Ляжешь спать с одной - поменяют на другую, даже не заметишь с утра

          На вкус и цвет... Мне нравится.
          1. +1
            11 октября 2017 12:22
            Так я ж и говорю - симпатичные, как на подбор. Пробовал полукровку в Ростове - очччень... wink
    2. +2
      11 октября 2017 12:07
      Цитата: DEZINTO
      Вот зачем?

      Лучше спросить : "Почему?" Ответ таков, не той не другой стороне другого пока и не надо, они преследуют свои цели и явно друг-дружке подыгрывают. Как только одна из них достигнет, какого то результата, а это скорей всего КНДР создаст полноценный РВСН, то тогда и начнется уже дипломатическая работа...
      1. +7
        11 октября 2017 12:11
        Цитата: svp67
        то тогда и начнется уже дипломатическая работа...

        1. +1
          11 октября 2017 12:45
          В очередной раз убеждаешься в правоте великого мыслителя. laughing Хорошая цитата (может и не его wink )
    3. +2
      11 октября 2017 12:15
      Всё тыкают палкой?

      И причем в "муравейник", который в итоге может сожрать РК и сильно покусать Сша. Очевидно это очередная забава Трампа по принципу любимого им реалити-шоу.
  2. +1
    11 октября 2017 12:14
    Я считаю,что они отрабатывают удар по ракете ,которую хотят в ближайшее время испытать северокорейцы.Когда Север будет разворачивать эту ракету для испытаний,то могут нанести комбинированный удар по ней,по ядерным объектам и др.важным целям.И не только с помощью ВВС,но и флот подключат с его "Томагавками".
    Политические и военные последствия такого удара это уже отдельная тема.А свои бомберы они именно для этого сейчас гоняют и это уже не просто угрожающие предупреждения,а генеральные репетиции.
  3. +1
    11 октября 2017 12:26
    Я поражаюсь властям Ю.Кореи, создадут ли КНДР ракеты с ядерной БЧ или нет, какая разница. Все равно в случае войны им будет нанесён колоссальный урон, можно даже так сказать - а будет ли существовать Ю.Корея? ведь это самоубийство. Они до того прогнулись перед США, что вопросы войны и мира решают вовсе не они.
  4. 0
    11 октября 2017 13:20
    Пересмотрю второго терминатора. Кажется так всё закончится. Не хотелось бы, ноо кто знает, кто знает....... посмотрим.............



«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»