Эксперты: политика Путина противостоит американскому сценарию неравноправной глобализации

10
Внешняя политика президента РФ Владимира Путина, предлагает мировому сообществу концепцию сотрудничества и борьбу против международного терроризма, эпидемий, разрушения экологии, что противостоит сценарию неравноправной глобализации со стороны Вашингтона, следует из доклада Центра социально-консервативной политики (ЦСКП).



Исследование, озаглавленное «В. В. Путин – мировой политический лидер», подготовлено Центром совместно с Экспертным институтом социальных исследований (ЭИСИ).

В документе отмечается, что «внешняя политика Путина предполагает широкое сотрудничество государств и народов, совместное и взаимовыгодное решение общих проблем, когда важен вклад каждого, большого или малого, государства», пишет газета Взгляд.

«Российский лидер предлагает мировому сообществу концепцию сотрудничества и общую борьбу против вызовов, представляющих угрозу для всего человечества (терроризм, эпидемии, голод, бедность, разрушение экологии), а не слепое копирование западных политических моделей», – говорится в докладе.

В этом подход Путина противостоит «продвигаемому прежде всего Вашингтоном сценарию неравноправной глобализации, ориентированному на борьбу с теми, кто стремится реализовать собственный вариант развития», отмечается в документе.

По словам авторов, «политика Путина отказывает в легитимности мессианским притязаниям Вашингтона».
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    11 октября 2017 15:08
    Ну если прям не держит весь мир за тестикулы........то так....придерживает.
    А что? Я не прав? Кого обсуждает, и о ком спорит весь мир последние десять лет?
    1. +5
      11 октября 2017 15:12
      А еще Путин нравится девушкам во всем мире smile
      1. +7
        11 октября 2017 15:13
        Да вообще нормальный дядька, я считаю.
        И с женой развёлся laughing Как бы очень даже обыкновенное поведение для мужика.
        Ещё и умный.
        Нормально. Пусть будет.
        Это без всякой агитации. Личное мнение.
        1. +9
          11 октября 2017 15:25
          Цитата: DEZINTO
          И с женой развёлся Как бы очень даже обыкновенное поведение для мужика.

          Тут похоже совсем другая причина: Путин знал, какая работа ему предстоит и вряд ли останется время для семейных отношений. Поэтому он дал своей жене свободу. А как на самом деле они относятся друг к другу -это их тайна и сюда третьему пути нет. Да и этим разводом, он как бы обезопасил свою жену - отвёл от неё удар, который могли нанести его враги. Раньше она была на виду, а сейчас чтобы её найти, надо изрядно потрудиться. Это мои мысли, не претендующие на истину последней инстанции.
          1. +2
            11 октября 2017 16:17
            Думаю вы правы!!!
            Тактически ....ну насчёт стратегии ...не игрок я request
  2. jjj
    +6
    11 октября 2017 15:09
    Идея, которую продвигает Россия, интересна всем. И тот, кто не увяз в "объятиях" Вашингтона, быстро становятся на сторону России
    1. +6
      11 октября 2017 15:13
      Ну,не всем... smile А вот адекватным и трезвомыслящим Людям-ВСЕМ!!! hi
    2. 0
      11 октября 2017 16:33
      А вот и результат - хотели "матрасники" Асада свернуть - Ну и как - Получилось??? Это к вопросу (для особо непонятливых") А кой хр@н "Запад" ополчился на Россию...!?
      Да вот ПОТОМУ и "ополчился", что ЕСТЬ Государство, которое ИМ "кукиш" МОЖЕТ показать!!!
  3. +3
    11 октября 2017 15:18
    Цитата: DEZINTO
    .то так....придерживает.

    жаль ,что выкрутить не дают...политика америки уже давно вызывает неприятие во всем мире,даже европа,хоть и поджав хвост,но потявкивает и повизгивает,особенно когда добрый дядя сэм слишком сильно на холку давит....
  4. +1
    11 октября 2017 17:54
    Если бы Путин предложил концепцию и приложил усилия по улучшению жизни в России, цены бы ему не было! Потому как Правительство и Гарант без поддержки народа, это НОЛЬ! И даже Росгвардия вкупе с контрактной армией не поможет. Времена предстоят тяжёлые. Хотя кому это я рассказываю.