Украина запугивает Европу американским летальным оружием

9
Украина запугивает Европу американским летальным оружием


Украинские власти наживают себе новых врагов. Недавно с резкой критикой в адрес украинского правительства выступили власти Венгрии, Польши, Румынии и Молдавии. Предметом критики стал новый украинский закон об образовании, согласно которому обучение в стране будет проводиться только на украинском языке. Соседи Украины осуждают данную инициативу и считают, что такой закон ущемляет права всех национальных меньшинств, проживающих на территории Украины.



Однако вместо того, чтобы прислушаться к мнению своих европейских соседей и урегулировать конфликт, украинские власти пошли по пути устрашения всех несогласных с проводимой ими политикой. Пугать решили американским летальным оборонительным оружием, масштабные поставки которого на Украину все-таки состоятся. Об этом рассказал известный на Украине политический обозреватель, приближенный к верхним политическим кругам, Олег Пономарь. Оказалось, что украинские власти собираются использовать полученное от США смертельное оружие против любого, кто посягнет на безопасность и целостность Украины. И если раньше под данное описание подходила только Россия, то теперь под удар попадают и некогда дружественные западные соседи, которым господин Пономарь предлагает задуматься о правильности их суждений или попросту запугивает.



Похоже, украинские власти поверили в безграничность своих возможностей и считают, что они вправе делать все, что им вздумается. Очевидно, что за такими смелыми заявлениями Киева стоит всесторонняя поддержка со стороны США, в лице которых украинские власти нашли себе покровителя. Подобная позиция Соединенных Штатов по отношению к Украине просто поражает. Ни для кого не секрет, что американское руководство вооружает своего европейского союзника, чтобы в первую очередь усмирить Россию. Однако важно помнить, что давать такую опасную игрушку, как летальное оружие, не самому послушному и воспитанному ребенку (Украине) просто опасно: судя по событиям в Виннице, украинские военные не очень хорошо умеют обращаться с подобными игрушками. Видимо, в администрации Белого дома не осознают, что предоставленную военную помощь агрессивно настроенные власти Украины могут применить не только против изначальной цели, но и против других, по их мнению, недружественных им государств. Таким образом, США ставят под угрозу безопасность всего европейского континента.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    17 октября 2017 15:25
    До событий 2014--острые терки с Румынией(экологические войны),Венгрией(та же община и раздача паспортов), Польшей споры националистов(восточные кресы)
    РФ там и не пахло. Так что это не запугивание. А бряцание националистов. По мне стабильная экономика и разумная языковая и культурная политика при должном реагировании на силовые попытки(гибридные войны)--вполне себе адекватные шаги.
  2. +1
    17 октября 2017 15:54
    Фотография с пневматикой всё портит.
    1. +1
      17 октября 2017 16:06
      Цитата: martin-159
      Фотография с пневматикой всё портит.

      Наоборот, очень символично))) У них очень много таких товарищей, которые взяв в руки пистолет Макарова мнят себя Рэмбо. Так и тут, получив партию "чего то", они считают, что смогут порвать полмира, включая и ядерные страны лишь на том основании, что за них впишутся США. Наивные.....
  3. +3
    17 октября 2017 19:37
    Да чхать хотели США на безопасность Европы с высокой колокольни.Для Штатов ,чем в мире хуже тем им прибыльней!
    1. 0
      18 октября 2017 12:23
      Экономика США это конкурент США. А конкурентов уничтожают. В идеале для США это одни только США и Канада развитые страны, а все остальные это страны уровня Сомали.
  4. 0
    18 октября 2017 05:06
    Они им что, Тамагавки дадут?
    1. +1
      18 октября 2017 06:17
      Да проедутся по резервациям, соберут топорики и отправят на-в Украину!!!! Причем еще и доставку потребуют оплатить!!
  5. 0
    18 октября 2017 08:38
    Гитлер тоже начинал под придурковатое хихиканье гарантов западной демократии
  6. 0
    20 октября 2017 17:43
    Для защиты ДНР и ЛНР, от обстрелов ВСУ, нужно разместить соответствующие устройства РЭБ: на всех уличных фонарях; мачтах теле, радио и мобильной связи, и т.п. России необходимо, в ответ на поставки из США летального оружия в Украину, поставить, в качестве гуманитарной помощи ЛНР и ДНР, защитное оборудование, в виде специальных устройств РЭБ, для гражданской обороны населения этих республик. А в дальнейшем наладить выпуск аналогичного оборудования в этих республиках. Это будет справедливым, законным и эффективным ответом на все козни американцев и поможет продвинуться в выполнении условий Минских соглашений.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»