Киев: возможность обмена задержанных пограничников есть

9
Киев не исключает возможности обмена двух задержанных в Брянской области украинских пограничников на российских пограничников, задержанных летом на крымском участке российско-украинской границы. Об этом сообщил в пятницу пресс-секретарь госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Сейчас мы пытаемся активизировать диалог с РФ, чтобы нам предоставили исчерпывающую информацию, что произошло на границе Сумской (Украина) и Брянской областей 3 октября
- сказал он в эфире телеканала "112. Украина".

Киев: возможность обмена задержанных пограничников есть


Слободян также сообщил, что "одно из писем, которое недавно получили от россиян, свидетельствует о том, что они будто бы готовы к диалогу и намекают на зеркальные меры". По его мнению, Россия "будет пытаться инициировать обмен [украинских] военнослужащих на двух российских пограничников", которые были задержаны на границе с Крымом "несколько месяцев назад". При этом фамилии россиян он не назвал.

Два нарушителя госграницы, которые позже представились военнослужащими Сумского пограничного отряда госпогранслужбы Украины, были задержаны в Брянской области 3 октября. В ФСБ 12 октября сообщили, что им предъявлено обвинение.

По данным Службы безопасности Украины, в стране под арестом находятся российский пограничники Аскар Кулуб и Владимир Кузнецов. Как ранее сообщали российские спецслужбы, в ночь на 30 июня этого года во время учений в районе Армянска (Крым) двое военнослужащих сбились с маршрута и были задержаны украинскими пограничниками, передает ТАСС.
  • УНИАН
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    13 октября 2017 14:45
    Меняют пусть конечно… главное, не затягивать…
    1. +6
      13 октября 2017 15:00
      Да никто и не спорит.Просто нашим надо внимательнее быть.А их начальникам надо по рогам всыпать за ненадлежащую подготовку
      Цитата: Шура пермский
      Меняют пусть конечно… главное, не затягивать…
      1. +3
        13 октября 2017 15:23
        Петя, хватит туалеты и отремонтированные детсады открывать, прогревай двигатели президентский самолета в Борисполе, - намечается нехилый ПиАрчик smile
        1. +3
          13 октября 2017 15:27
          Один персонаж очень любил фонтаны открывать...Потом пришлось галстуком свой "фонтан" затыкать.. wassat
          Цитата: Тралл
          Петя, хватит туалеты и отремонтированные детсады открывать, прогревай двигатели президентский самолета в Борисполе, - намечается нехилый ПиАрчик smile
      2. 0
        13 октября 2017 18:49
        Да не получится ,начальникам ,всыпать.Я в свое время наряды ночные ,увозил в эстонию на раз, на два их забирал.
        Не было границы официальной,.одно но когда ввели закон о гос.границе с приболтами ,таких ошибок уже не было.Стреляли по серьёзному.(Ну всегда вдоль границы)
        То,что прилетело мне с сопредельной стороны,почесал шрам на правой руке,не серьёзно.
  2. +2
    13 октября 2017 14:54
    Главное целыми ,здоровыми и побыстрее.
  3. +4
    13 октября 2017 15:05
    мне кажется не будет никакого обмена. они уже сколько раз обмкен с ЛДНР срывали
  4. +1
    13 октября 2017 18:22
    Конечно есть возможность, если сами деятели Б/У не хотели спокойно решить пустяковый, в принципе, вопрос о возвращении российских пограничников и довели до скандала... Теперь будут менять...
  5. +1
    14 октября 2017 02:12
    Долго же российская сторона чухалась! Наверное, в воспитательных целях - дабы погранцы задержанные летом полностью прониклись требованиями добросовестного изучения военной топографии? Или, чтобы знали - погранцы в плен не сдаются? Но там еще сидят те, кого похитили на Перекопе, крымчане. Их то как вытаскивать и когда? Пора, давно пора, уже на своей шкуре прочувствовали всю "прелесть" нарушения уставов.
  6. 0
    14 октября 2017 14:01
    Россия не ведёт никаких переговоров ни с террористами не с фашистскими режимами , в том числе и с зоной 404.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»