Результаты операции ВКС РФ в Сирии за два года. Инфографика

6
30 сентября исполнилось два года с начала российской контртеррористической операции в Сирии. Когда эта операция только начиналась, британская телевещательная корпорация BBC со скепсисом восклицала: «Syria: What can Russia's military do?» («Сирия: что сможет сделать русская армия?»)

Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    20 октября 2017 08:17
    Если уж быть объективным, то надо было и наши потери указать. А то картина неполная. ИМХО конечно.
    1. 0
      21 октября 2017 09:25
      Цитата: капрал
      Если уж быть объективным, то надо было и наши потери указать. А то картина неполная. ИМХО конечно.

      тут ведь в связке воевали - иранцы ксир и сирийцы а еще хезболла. которую даже Израиль бомбил

      Потери надо показывать совокупные т к на войне все скоординировано и Российские вкс прикрывали друзей - а они наводили на цели - а еще зачищали населенные районы и т д
      1. 0
        21 октября 2017 10:05
        Цитата: Талгат
        Потери надо показывать совокупные

        Но инфографика только про наши силы. Поэтому логично было бы показать только наши потери.
  2. +2
    20 октября 2017 08:53
    Ясно и понятно, сопоставляя результаты таблицы. Хотя конечно многое не отражено - очень многое. Но в целом нормально, а недостатки сами докумекаем.
  3. 0
    20 октября 2017 10:00
    На кого рассчитаны подобные циферки????
    Итак разберёмся, уничтожено:
    заводов по нелегальной перекачки нефти -3000;
    опорных пунктов - 17 194;
    командных пунктов -8 332;
    лагерей подготовки -970.
    ИТОГО -29 496 объектов.
    уничтожено боевиков -53 707
    это получаем, что на каждый уничтоженный объект приходится УНИЧТОЖЕННЫМИ меньше 2 боевиков(1.8чл)
    а если учесть, что удары наносились по бензовозам и другим автомашинам вне объектов боевиков, то получим что на один уничтоженный объект приходится максимум один уничтоженный боевик, так себе статистику подготовили.
    1. +1
      20 октября 2017 12:15
      Здесь стоит всегда держать в уме, что по российской практике заявляется о подтверждённых целях, а по европейской методике можно и один самолёт за 4-ре считать. А поскольку под руинами никто не считал трупы и потом не делал анализ причин его смерти, то и в доклады РФ они не попадают.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»