"Рособоронэкспорт" подписал ряд контрактов с Бахрейном

17
Компания "Рособоронэкспорт" (входит в Ростех) в 2017 году подписала ряд контактов с Бахрейном. Об этом сообщил журналистам заместитель генерального директора компании Сергей Гореславский.

В 2017 году было подписано несколько контрактов на поставку вооружения и военной техники. Тренд сотрудничества положительный, стороны постоянно ведут переговоры на поставку Бахрейну широкого спектра вооружения и военной техники для всех видов Вооруженных сил
- сказал Гореславский, возглавляющий делегацию компании на международной оборонной выставке-конференции BIDEC-2017, которая пройдет с 16 по 18 октября в Манаме (Бахрейн).

"Рособоронэкспорт" подписал ряд контрактов с Бахрейном


В ходе BIDEC-2017 "Рособоронэкспорт" запланировал обширную деловую программу. Ожидаются встречи с представителями военно-политического руководства и бизнеса Бахрейна и других стран региона и Северной Африки. Бахрейн проявляет интерес к российским системам ПВО различного радиуса действия и бронетехнике. Представитель компании Clarion Events Крей ле Ру заявил ранее, что Россия в этом году подписала с Бахрейном контракт на поставку переносных зенитных ракетных комплексов «Игла».

Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Россией и Бахрейном было подписано в 2015 году. В рамках документа "Рособоронэкспорт" уже в 2016 году осуществил ряд поставок российской продукции военного назначения Вооруженным силам Бахрейна, передает ТАСС.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    16 октября 2017 13:06
    вот на кой нам хрейн этот Бахрейн,как партнер и рынок сбыта никакой,а для конкурентов очередной шанс заполучить нашу продукцию на препарирование(эти шарфоголовые перепродадут все что хочешь и кому хочешь.)
    1. +9
      16 октября 2017 13:10
      Позвольте не согласиться с Вами : так ведь любые "шарфоголовые" могут это сделать. Да, как рынок - мизер. Но курочка по зёрнышку клюёт, копейка к копейке - рубль набежал и т.д. wink
      1. +3
        16 октября 2017 13:16
        Правильно Макс , нам главное зацепиться на этом рынке , а дальше будем посмотреть.
    2. +2
      16 октября 2017 13:13
      Долго ли ждать придётся, когда из этого нашего оружия по нам же и пулять начнут?
    3. Комментарий был удален.
      1. +7
        16 октября 2017 13:19
        Цитата: skreppps
        Да чего там препарировать? Убогие советские разработки 30-50 летней давности, которые и так были сделаны на основе умыкнутых на западе образцов?
        - И как этот надрыв понимать? То что все разведки тырили разработки друг у друга по возможности, а нашим нельзя было? А какие "убогие советские" конкретно? А Крым чей?
    4. +1
      16 октября 2017 19:41
      Цитата: Ратник с пулеметом
      вот на кой нам хрейн этот Бахрейн,как партнер и рынок сбыта никакой,а для конкурентов очередной шанс заполучить нашу продукцию на препарирование(эти шарфоголовые перепродадут все что хочешь и кому хочешь.)

      Так для этого существуют экспортные варианты вооружения и партия должна быть достаточно большой,тогда весь смысл пропадает
  2. +4
    16 октября 2017 13:06
    Ну и на-здоровье-нам всё равно ничего не перепадёт от этого...Как жили в бедности,обладая ТАКИМИ богатствами,так и будем,покуда власть не сменим...
    1. +8
      16 октября 2017 13:27
      покуда власть не сменим...


      а потом заживешь как в новых васюках со своим космодромом?

      Разруха она же не в клозетах. Даже фильм сняли специально - чтоб через картинку лучше дошло - раз уж думки не хватает.

      Самое странное что людям даже пример перед глазами не пример. 91 год - сменили и зажили. Ага. Вон полоумные полубраться уже 3 раз меняют власть - зажили. ага. Гражданская война началась.

      1. +4
        16 октября 2017 13:32
        А тебе много перепало в семейный бюджет Твой с нефти и газа наших? C леса да пшенице кормовой,в Краю моём Любимом добывающихся трудом Людским?А!!!Соль ещё забыл Соль-Илекскую!!!Сомневаюсь-опровергни,если сможешь... wink hi
        1. +3
          16 октября 2017 13:37
          А тебе много перепало с нефти и газа


          а пенсии и социалка платятся наверное с продажи автомобилей за границу и другой высокотехнологичной продукции?

          в Ваших фразах один популизм. вся социалка за счет нефти и газа - опровергни.
    2. +2
      16 октября 2017 13:30
      Для чего вам власть???Чтобы самим Богатства делить?Так вы уже были на троне,аж десять лет.До сих пор расхлебываем.
    3. +2
      16 октября 2017 17:55
      Вы там в отделе пропаганды Израиля совсем.... смиритесь, год шизофренического мыша заканчивается, в 2018 вас будут лечить ....
  3. +1
    16 октября 2017 13:35
    Цитата: штольц
    Долго ли ждать придётся, когда из этого нашего оружия по нам же и пулять начнут?

    Встречный вопрос.
    Вы Бахрейн накрывать собираетесь в каком обозримом будущем?:)
  4. +2
    16 октября 2017 13:51
    Цитата: Комсомол
    покуда власть не сменим

    Вы ошиблись с адресом немного. Это Вам в нэньку ехать надо.
    Вот там и меняйте власть. Им не впервой.
  5. 0
    16 октября 2017 13:58
    И опять никакой конкретики. Про американские контракты суммы и поставки чего конкретно называются, а у нас военная тайна...смысл тогда в новости?!
  6. 0
    16 октября 2017 17:13
    Цитата: Стирбьорн
    И опять никакой конкретики. Про американские контракты суммы и поставки чего конкретно называются, а у нас военная тайна...смысл тогда в новости?!

    Еще не вечер.
    Скоро только... ну вы знаете.
    "Командующий королевской гвардией Бахрейна сообщил, что его страна внимательно следила за визитом короля Саудовской Аравии в Россию. Именно поэтому Бахрейн тоже будет закупать комплексы С-400.
    «Мы пока находимся на стадии переговоров с Россией, но с божьей помощью мы завершим этот процесс», - дословно цитирует его слова РИА «Новости»."
  7. 0
    16 октября 2017 18:19
    "на поставку Бахрейну широкого спектра вооружения и военной техники для всех видов Вооруженных сил"...

    Что-то арабы зашевелились с закупками российского вооружения... Вот не знаю, Сирия ли тому причиной... Вроде закупают то, что в Сирии особо и не засветилось...
    У амерсов кусок пирога вроде отбираем... Только вот все время думка такая в голову лезет: а не покупают ли арабы наше вооружение для передачи хозяевам-амерсам ?