В США разрабатывается очередная перспективная БМП

24
Пентагон выдал консорциуму во главе с корпорацией SAIC контракт стоимостью $ 700 млн. на разработку и постройку двух опытных образцов-демонстраторов перспективной боевой машины пехоты, сообщает bmpd со ссылкой на Defense News.

В США разрабатывается очередная перспективная БМП
Возможный концептуальный облик перспективной боевой машины пехоты по программе Next-Generation Combat Vehicle (NGCV) армии США. Изображение из датированной мартом 2017 года официальной презентации программы NGCV. Фактический облик машины может иметь мало общего с этим изображением.



Образцы должны быть готовы к концу сентября 2022 года и переданы на испытания в 2023 году. разработка ведется в рамках программы Next-Generation Combat Vehicle (NGCV).

Сообщается, что требования армии США к NGCV включают экипаж из двух человек и десант из шести человек.

«Предполагается, что в соответствии с концепцией "squad-centric, mounted maneuver concept" пехотное отделение (squad) будет таким образом размещаться на двух машинах, которые должны взаимодействовать друг с другом. Машина должна быть оснащена 50-мм автоматической пушкой в необитаемом боевом модуле и иметь двигатель мощностью 1000 л.с. для обеспечения высокой подвижности. Основой защищенности машины должен стать комплекс активной защиты», – говорится в материале.

Ресурс напоминает, что ранее армия США пыталась определить облик БМП нового поколения в рамках программ Future Combat Systems (FCS, велась с 1999 года и была прекращена в 2008 году), а затем Ground Combat Vehicle (GCV, прекращена в 2014 году).
  • Tank Automotive Research, Development and Engineering Center (TARDEC)
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    16 октября 2017 14:01
    Слышь Пентагон ! А еще выше этот сарай сделать можете? Ну чтобы наверняка.Так сказать из РПГ 7 с закрытыми глазами. feelУ меня у одного такое чувство что амер.сольдатен в БМП стоя (буквально) только умеют входить? laughing
    1. +2
      16 октября 2017 14:44
      Я о том же подумал. Силуэт напоминает Бредли с обвесом и башней.
    2. +2
      16 октября 2017 20:47
      Так наверное, они и тут туалет запихнули. А то как иначе, если при их толерантности соберёшься "это" дело сделать, а сзади уже боевой товарищ подкрался. А если серьёзно, то большая высота всегда у американцев была проблемой. Стоит вспомнить их "шерман". По воспоминаниям наших танкистов они даже опрокидывались на поворах.
    3. +1
      16 октября 2017 23:09
      Возможный концептуальный облик перспективной боевой машины пехоты по программе Next-Generation Combat Vehicle (NGCV) армии США. Изображение из датированной мартом 2017 года официальной презентации программы NGCV. .Фактический облик машины может иметь мало общего с этим изображением
      И это было в начале статьи... как бы.
    4. +1
      17 октября 2017 00:47
      Выше нельзя, он и так с трудов на бок не падает, а если увеличить - то просто ветром сдувать будет. laughing
  2. +5
    16 октября 2017 14:02
    Трамп рулит!!!!!!!!!Доллири осваивать надо быстрее,пока планета не налетела на земную ось. laughing laughing laughing
  3. SMP
    0
    16 октября 2017 14:30
    Машина должна быть оснащена 50-мм автоматической пушкой в необитаемом боевом модуле и иметь двигатель мощностью 1000 л.с.


    Значит амфибийные БМП до свидания, только тяжёлые БМП-Т, которые будут держать в лобовую проекцию 50 мм телескопический боеприпас.


    А в бортовую проекцию минимум 12,7 мм.
  4. 0
    16 октября 2017 14:33
    "Ой!!!!" Да пусть "разрабатывают" - "флаг им в руки и попутный ветер в ...... (не буду говорить КУДА - у меня и так уже 2 "бана")
  5. +1
    16 октября 2017 14:54
    КАЗ на БМП? Стрёмно как-то! При высадке десанта заблокируешь, при поражении, потеряешь БМП, не заблокируешь - потеряешь десант!
    1. +3
      16 октября 2017 15:22
      Ничего блокировать не надо: для высадки десанта будут использоваться катапульты, которые будут доставлять десантников за пределы зоны поражения КАЗ в бронированных креслах на парашютах! laughing
      А иначе, какие они (к неминуемому бану) десантники??? request wassat
      1. +1
        21 октября 2017 11:41
        Ничего блокировать не надо: для высадки десанта будут использоваться катапульты, которые будут доставлять десантников за пределы зоны поражения КАЗ в бронированных креслах на парашютах!

        Точно, тогда и КАЗ не нужен, Достаточно выбрасывать десантника в сторону подлетающего боеприпаса! Одним десантником больше, одним меньше! Американские солдаты неубиваемы, если верить Голливуду! wassat
        1. +2
          21 октября 2017 11:47
          К стати да: в принципе, тогда американцы могут и на катапульте сэкономить, снизив вес изделия и поставив вместо неё какого-нибудь супер-пендель-негра! laughing
  6. +1
    16 октября 2017 15:08
    А как потом быть с десантированием? Сделают колымагу по весу равную тоннам 40-45, это к бабке не ходи, потому что боеприпасы, броня, комфорт экипажа, бронетрусы и экзоскелеты, и пятое-десятое. Потом будут думать в какой самолёт и сколько штук этого упихнуть. Корпус морской пехоты попросит вертикальный взлет, поплавки и водометный движитель, что-нибудь, чтобы это само как-то добралось до берега с десантного корабля. В общем, концепция этой штуковины еще требует допиливания.
    1. 0
      16 октября 2017 20:59
      "Сделают колымагу по весу равную тоннам 40-45" - Не будет, скорее всего применят лёгкие, но прочные материалы например титановую - металлопену очень лёгкий материал, ни чем не уступает танковой броне, а так же применят композитные материалы - металлокерамики.
    2. 0
      16 октября 2017 23:50
      Американские солдаты могут получить уникальную броню. Сегодня, 13 октября, пресс-служба американской армии сообщила о том, что Исследовательская лаборатория армии США (Army Research Laboratory) совместно с Массачусетским технологическим институтом объявили о выявлении уникальных свойств у эластомера PUU (poly(urethane urea)).

      Во время тестирования новой технологии проверки долговечности и прочности полимерных материалов ученые обнаружили уникальные свойства у полимера PUU. При сильном точечном воздействии материал проявил гиперупругие свойства – сжимался до половины своей толщины, после чего возвращался в исходное положение с минимальной потерей формы и изначальных свойств.
      Авторы доклада сообщили, что эластомер PUU проявил уникальную особенность – чем сильнее на него воздействие, тем тверже он становится. При этом обратный переход от твердого состояния к эластичному происходит почти без потери начальных свойств материала. В Исследовательской лаборатории армии США указывают, что пока они проводят эксперименты в микроскопических масштабах, но есть все основания полагать, что с использованием PUU получится создать защитный материал для солдат, который будет в 15 раз прочнее стали и при этом гибким, как ткань.

      Во многих странах полимеры активно используют для создания защитной экипировки. Например, сверхвысокомолекулярный полиэтилен (СВМПЭ) применяется для создания мягкого защитного слоя в бронежилетах в паре с кевларом или вместо него. Кроме того, СВМПЭ используют для создания легких (плавающих) бронеплит.
    3. +1
      17 октября 2017 00:53
      Ждем "войны Пентагона 2.0" good
  7. 0
    16 октября 2017 15:10
    Видать, у американских генералов "бредли" по ночам всё-таки чешется. Решили лечить.
  8. 0
    16 октября 2017 15:33
    однако хорошая мишень будет...
  9. +2
    16 октября 2017 16:21
    Пентагон выдал консорциуму во главе с корпорацией SAIC контракт стоимостью $ 700 млн.

    belay ...С Китайцами скооперировались?

    Shanghai Automotive Industry Corporation (SAIC) — китайская государственная автомобилестроительная компания. Крупнейший китайский автопроизводитель. Компания была переименована в SAIC Motor Corporation Limited
  10. +3
    16 октября 2017 18:56
    В США разрабатывается очередная перспективная БМП

    ...Американский средний танк M4A1 "Шерман" (времён II-мировой) напоминает soldier
    1. 0
      16 октября 2017 23:31
      Абрамс с КАЗ Trophy
  11. 0
    16 октября 2017 19:35
    Машина должна быть оснащена 50-мм автоматической пушкой
    О как а че за калибр такой?вроде не было у них такова?может имели в виду Bofors под боеприпасы 57x438R...ведь 50мм телескопы только в планах и экспериментах не более
  12. 0
    17 октября 2017 10:38
    Цитата: Вадим237
    Не будет, скорее всего применят лёгкие, но прочные материалы например титановую - металлопену очень лёгкий материал, ни чем не уступает танковой броне, а так же применят композитные материалы - металлокерамики.

    ------------------------------
    Они это кстати делали это лет 50-60 назад так примерно.Технологически это был весьма продвинутый танк М551 "Шеридан", но в боях как пишут, концепция себя не оправдала. Так что на те же грабли попадут снова.
    https://topwar.ru/39718-tank-m551-sheridan-istori
    ya-sozdaniya.html
    Не совсем корректно говорить про танк, если речь идет о БМП, но тем не менее техника была для своего времени весьма интересной.
  13. 0
    17 октября 2017 10:55
    Помоему в основе всё та же Бредля.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»