Михайловская военная артиллерийская академия проведет первый полноценный выпуск офицеров после трехлетнего перерыва

15
В конце текущего учебного года после вынужденного трехлетнего перерыва Михайловская военная артиллерийская академия (далее МВАА) произведет полнокровный выпуск офицеров, свыше 600 человек, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ

Все выпускники МВАА востребованы соединениями и частями, а также центральными органами управления Вооруженных сил, различными федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации, прежде всего войсками Национальной гвардии.
- говорится в сообщении

Михайловская военная артиллерийская академия проведет первый полноценный выпуск офицеров после трехлетнего перерыва


Михайловская военная артиллерийская академия является единственной в Российской Федерации военной образовательной организацией высшего образования, занимающейся подготовкой кадровых офицеров для ракетных войск и артиллерии. Кроме того, академия является ведущим научно-исследовательским центром, проводящим научные исследования в интересах развития ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Российской Федерации.

За последние три года количество обучающихся в академии иностранных военных выросло вдвое. С 2015 года решением Совета министров обороны ОДКБ академии дан статус базовой учебно- методической организации по подготовке военных кадров для государств - участников ОДКБ.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    16 октября 2017 14:20
    А лётку Оренбургскую когда планируют восстановить,не подскажете?
    За годы существования училище подготовило десятки тысяч воздушных бойцов. В нем воспитывались многие из тех, кто героическими подвигами прославил нашу Родину, обогатил авиационную науку и технику новыми открытиями и достижениями. Наши выпускники были одними из первых в освоении Арктики и Антарктики, осуществляя рекордные перелеты и осваивая новую авиационную технику различного назначения. Массовый героизм продемонстрировали оренбуржцы на всех фронтах Великой Отечественной войны, а 12 апреля 1961 года наш выпускник Юрий Алексеевич Гагарин стал первым космонавтом Земли. Начиная с 1963 года, училище готовило летный состав для морской ракетоносной и противолодочной авиации. Выпускники из Оренбурга составляли основу авиации ВМФ от Балтики до Камчатки, от Севастополя до Мурманска. Среди питомцев училища: • более трехсот пятидесяти Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации (из них 10 человек удостоены высокого звания Героя страны дважды), тысячи награждены государственными орденами и медалями; • более 150 генералов; • 250 известных в мире летчиков-испытателей авиатехники и заслуженных летчиков и штурманов, несколько тысяч летчиков-снайперов, мастеров военного дела и первоклассных специалистов; • 4 летчика-космонавта; • 30 человек имеют защищенные кандидатские и докторские диссертации; • 2 лауреата государственных премий, изобретатели, художники, композиторы, поэты и мастера спорта. Сегодня училище не существует

    При копировании материалов с нашего сайта не забудьте, пожалуйста, указать источник информации: http://xn--80ada7afn3b.xn--p1ai/
    © Сайт Оренбургского лётного училища 2017
    1. +4
      16 октября 2017 14:21
      академии дан статус базовой учебно- методической организации по подготовке военных кадров для государств - участников ОДКБ[i][/i]. одумались. Риторический вопрос - Оплачивает фонд одкб?
      1. +4
        16 октября 2017 14:30
        Михайловская военная артиллерийская академия проведет первый полноценный выпуск офицеров после трехлетнего перерыва
        - А Сердюкова на выпуск не пригласили? И морду его крупным планом по ТВ!
        1. +4
          16 октября 2017 14:37
          Сердюкова? А Гарант в те годы где был?
          1. +2
            16 октября 2017 16:06
            Цитата: maxim947
            Риторический вопрос - Оплачивает фонд одкб?

            Уж лучше готовить военные кадры для наших союзников,чем например строить мегастадионы для ничего не обещающих нам мундиалей или выплачивать гонорары всяким Бомам и Кедми.
        2. +1
          17 октября 2017 22:50
          Сердюков как и ДАМа формально числились на работе, работали другие.
          Но Сердюков как и другой напарник решили еще и навариться на небольшую дачку.
    2. +2
      16 октября 2017 21:01
      Если только на новом месте, новые корпуса построить. Старое здание принадлежит семинарии, а у батюшек нынче забрать его нереально.
  2. Комментарий был удален.
  3. +2
    16 октября 2017 14:39
    Хорошая новость. Побольше бы таких.
  4. 0
    16 октября 2017 14:53
    Любо !!! Если кормить то свою армию и подготовленную к обороне страны по высшему разряду !
  5. +6
    16 октября 2017 15:01
    А сколько училищ и академий больше никогда не выпустят офицеров? Только начинаем отходить от деяний министра-реформатора, поставленного сами знаете кем и получившим полное одобрямс от сами знаете кого.
    1. +1
      16 октября 2017 17:01
      Цитата: Михаил м
      А сколько училищ и академий больше никогда не выпустят офицеров?

      Одно из таких исчезнувших училищ Коломенское Высшее Артиллерийское Командное, которое, кстати являлось филиалом Михайловской Академии. Странно, что теперь Вооруженные Силы России и не только, довольствуются единственной в Российской Федерации военной образовательной организацией высшего образования для РВ и Артиллерии.
  6. +3
    16 октября 2017 15:03
    Развалили все к чертям собачьим. Позор
  7. 0
    16 октября 2017 17:52
    "Михайловская военная артиллерийская академия является единственной[/b] в Российской Федерации военной образовательной организацией высшего образования, занимающейся подготовкой кадровых офицеров [b]для ракетных войск и артиллерии"...

    Гм... а бывшая имени Джержинского, а сегодня - имени Петра Великого - кого готовило и готовит ? fool
    1. +1
      17 октября 2017 20:42
      Гм... а бывшая имени Джержинского, а сегодня - имени Петра Великого - кого готовило и готовит ?

      РВСН это не совсем те ракетные войска. И совсем не артиллерия.
      И прошу прощения за поправку, академия не "готовило", а "готовила". А вот "бывшая" Вы употребили совершенно верно.
  8. 0
    17 октября 2017 19:30
    Цитата: weksha50
    Гм... а бывшая имени Джержинского, а сегодня - имени Петра Великого - кого готовило и готовит ? fool

    В интересах РВиА академия Петра Великого никого не готовит. Ранее были Саратовское ВВКИУ РВ, Казань, Екатеринбург, Пенза... - вс
    1. 0
      17 октября 2017 19:52
      всё закрыли. Так что МВАА в своём роде - монополист.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»