Хитрая засада хуситов: кадры уничтожения саудовских солдат

10
Согласно сообщениям арабских источников, бойцам йеменских вооруженных формирований Хути удалось произвести удачную диверсионную вылазку на территорию сопредельного королевства Саудовская Аравия (СА). По данным AMN, йеменцы организовали хитрую засаду на военный автомобиль патрульной группы с солдатами СА на приграничной дороге в горах Джизана и на их подмогу.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      18 октября 2017 21:49
      Очень продуманно и рассчитано, нет слов.
      1. +5
        18 октября 2017 23:10
        Цитата: фигвам
        Очень продуманно и рассчитано, нет слов.

        И что там "продумано"? Просто установили две мины если первая промажет поймают на второй. Вторую использовали убив всего двоих. Если бы вторую поставили рядом и подорвали бы при эвакуации раненных-убитых добились бы большего. Там как раз удобное место: поворот, насыпь куда упрётся цель и рядом возвышение где можно прикопать мину и направить её вниз на дорогу или в том же повороте прикопать ещё одну для ловли на живца. Так что явно ничего особо продуманного.
        1. +6
          18 октября 2017 23:55
          Цитата: ProkletyiPirat
          Так что явно ничего особо продуманного.

          Ну это по любому "прогресс" на фоне их повседневной "войны" против строительной техники, эти хотя бы вооружены были... вроде.
          Саудовские солдаты (еле язык повернулся их так назвать)... у меня слов просто нет... укуренные в хлам, что ли? Патрульная машина наехала на фугас, а они приперлись, столпились как бараны (я все видео ждал, когда по ним ПТУР или РПГ отработают), а потом двое непуганных оленей еще поперлись "на прогулку". Утки в тире и то поумнее будут.
          1. +3
            19 октября 2017 01:11
            ну в уничтожении бульдозеров то как раз всё нормально, ведь такая операция позволяет замедлить формирование укреп районов и укреп путей, как следствие замедлить наступление снизить обеспечение врага ресурсами и получить больше времени на подрывную деятельность. А тут на видео явно перенервничали и в результате использовали не ту мину, нужно было ловить на второй, а первую использовать на обратном возвращении группы эвакуации. Это если использовать туже закладку. Но вообще какая-то странная армия, проводили эвакуацию не заняв и не проверив высотки, ещё более странные партизаны не расстрелявшие вторую машину. Уж пара АК да пулемёт наверняка были. Хотя возможно на видео просто устранение конкретного "важного" человека, но тогда тем более нужно было подойти и заснять лицо. В общем самодеятельность какая-то(это наиболее вероятно на мой взгляд).
        2. +1
          19 октября 2017 07:14
          Полагаю, вторую мину установили поодаль на случай, если вторая машина бросит своих и рванет вперед на третьей космической.
          1. 0
            19 октября 2017 17:06
            Если бы велся огонь из стрелковки то такое ещё возможно, но тут этого нет.
    2. 0
      19 октября 2017 05:04
      Непонятно как относится, то ли партизаны, то ли террористы.
      1. +2
        19 октября 2017 05:30
        Цитата: капрал
        Непонятно как относится, то ли партизаны, то ли террористы.

        пора уже привыкнуть к двойным стандартам...
    3. +2
      19 октября 2017 07:17
      Самая жалкая армия, считая даже Африку.... Столпились, как бараны, ни охранения, ничего, двое пошли в сторону, как на прогулку, даже оружия не прихватили. Свезло им, что из РПГ по этой толпе не засадили,или из пулемета не резанули. И эти сауды еще угрожали нам интервенцией в Сирию?
    4. 0
      19 октября 2017 10:25
      А в чем хитрость то? Классическая засада...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»