Александр Захарченко будет баллотироваться в главы ДНР в 2018 году

9
Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о том, что будет выставлять свою кандидатуру на пост главы республики в 2018 году. Объявление о своём решении Захарченко сделал в интервью Донецкому агентству новостей. Интервью было дано после 3-го съезда Общественного движения «Донецкая Республика».

Александр Захарченко будет баллотироваться в главы ДНР в 2018 году




На самом съезде к Александру Захарченко обратились общественники с предложением о выдвижении своей кандидатуры на главную должность в ДНР. В частности, с обращением к А.Захарченко выступил глава Торезского территориального объединения общественного движения Андрей Бедило.

Ответ действующего главы ДНР:
Я долго думал над этим вопросом. Если жители республики верят в меня, конечно, я буду участвовать в выборах в 2018 году. Хочу высказать слова благодарности за доверие, которое высказали мне. Если обратить внимание на ситуацию на международной арене, конкретно в Минске, мы с вами видим, что Украина даже не сподобилась принять закон об особом статусе в полном виде. Очевидно, что такие действия Киева мы воспринимаем однозначно – как нежелание выполнять «Минск». Учитывая это, я не вижу никаких препятствий, для того чтобы принять участие в выборах Главы 2018 года в качестве представителя Общественного движения «Донецкая Республика».

Напомним, что ранее Украина объявила о «невозможности признания выборов» в особых районах Донецкой и Луганской областей, как называют ЛДНР в Киеве. Киев требует допущения на эти выборы украинских партий. А в Донецке и Луганске требуют от Киева выполнять Минские соглашения, а для начала – хотя бы прочитать их от начала до конца.
  • https://dnr-online.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    19 октября 2017 13:25
    Только к выборам пускай вернет народу остальную часть республики, оккупированную киевский бандой!
    1. +4
      19 октября 2017 13:45
      Цитата: Геркулесыч
      Только к выборам пускай вернет народу остальную часть республики,
      - Суровый ультиматум! Диванная гвардия в гневе!
  2. 0
    19 октября 2017 13:33
    [/i]Александр Захарченко будет баллотироваться в главы ДНР в 2018 году[i]
    Ура! Ура! Ураааааа!!!
    1. +1
      19 октября 2017 13:43
      Цитата: Allitet
      Ура! Ура! Ураааааа!!!
      - Здорово, конечно, но выше головы прыгать вредно, тем более раньше времени.
  3. +1
    19 октября 2017 13:41
    Смешно... А список кандидатов-конкурентов посмотреть можно?
    1. +1
      19 октября 2017 16:34
      Цитата: Вождь краснокожих
      Смешно... А список кандидатов-конкурентов посмотреть можно?



      Хотя я забыл, у нас ведь ЛНР и ДНР - независимые страны с таможней между ними...
  4. 0
    19 октября 2017 13:42
    Цитата: Геркулесыч
    Только к выборам пускай вернет народу остальную часть республики, оккупированную киевский бандой!

    Таки, сначала нужно пообещать это чтобы выбрали. bully А дальше будет решать Сурков. belay
    1. +1
      19 октября 2017 14:26
      Cогласен с вами... Все эти *выборы* для.... бабушек...
      ПиСи-более 90% народа против Плотницкого и как вы думаете кого выберут в ЛНР? ))))
      Бизнес он и в Африке бизнес.....Еще узнаете многое и не только про Суркова....
  5. 0
    21 октября 2017 15:50
    О, возле избирательных участков опять будут картошечку по 1 рублю за кило продавать! Вот это так "народная республика", как раз к этому всереспубликанскому события 130 рубчиков к пенсии старикам подкинули!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»