Собчак против всех или все против Собчак

48
Ксения Собчак 18 сентября сообщила о намерении участвовать в выборах президента России. О своем выдвижении Ксения заявила в письме, опубликованном на сайте газеты «Ведомости». На ее официальном сайте размещен видеоролик с объяснениями, почему она решила выдвинуть свою кандидатуру. Собчак позиционирует себя как кандидат «против всех».





Если человек первый раз в жизни увидит Ксению Собчак именно на этом видео, то, скорее всего, он подумает о ней как о прилежной хозяйке, хранительнице домашнего очага, которая сильно переживает за судьбу страны. Ксения журналист, поэтому умеет правильно подать материал. Этот видеоролик приятно смотреть, на нем преобладают теплые тона, снят на кухне, которая у россиян ассоциируется с сердцем дома, она говорит плавно, с паузами, приятный тембр голоса. Однако ей это не помогло. Ксения известна даже далеко за пределами России, благодаря ее бурному прошлому, а россияне очень хорошо знакомы с ее деятельностью.

Видео также было опубликовано и на ее странице в социальной сети Instagram, где у нее больше пяти миллионов подписчиков. За сутки это видео посмотрели более одного миллиона и прокомментировали свыше восьми тысяч человек. Большая часть комментаторов высказывает мнение, что в случае ее победы страна станет похожа на шоу «Дом-2», телеведущей которого долгое время была Ксения. Вспоминаются ее прошлые негативные высказывания и поступки, в общем, ее рассматривают не как серьезного политика, а как представителя шоу-бизнеса. Однако стоит отметить, что, несмотря на многочисленных противников инициативы Ксении, есть и те, кто поддерживают ее. В основном это женщины возрастной категории, такой же, как у Ксении.

Эта новость вызвала ажиотаж не только среди обычных граждан, но и среди политологов, социологов и знаменитостей. Всероссийский центр изучения общественного мнения сообщил, что во время опроса в 2015 году 95% респондентов заявили, что слышали о Ксении Собчак, из них у 60% отрицательное отношение к ней. Политологи пророчат ей на выборах не более 7% голосов избирателей. А представители шоу-бизнеса в шутку заявляют, что в таком случае они тоже будут баллотироваться, предлагая сделать Бузову премьер-министром, Шнурова министром иностранных дел, а Мавроди министром финансов.

На популярных страницах социальных сетей проводятся опросы: проголосовали бы Вы за Ксению на выборах? 90% проголосовавших выбрали вариант «нет». Также у многих вызывает недоумение лозунг ее предвыборной кампании «кандидат – против всех». Его называют абсурдным, ведь если она призывает голосовать против всех, то значит и против себя. Ксении предстоит еще долго объяснять избирателям суть ее позиции. Напомним, до выборов президента еще 5 месяцев.

В своем письме и в видеоролике Ксения кратко описала свои цели в предвыборной гонке и, если удастся, президентстве. Подробнее о своих планах Собчак расскажет на пресс-конференции 24 октября.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

48 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    21 октября 2017 05:50
    Теперь-это не "Дом",а "Особняк" в прямом эфире.ЖЕЛТОГО ЦВЕТА.
    1. +4
      21 октября 2017 06:50
      хватит эту шлюшку пиарить...кстати,Тимати не с той стороны пристроился...хотя тоже,тот ещё ушлёпок,стоят друг-друга....
    2. +2
      22 октября 2017 18:44
      Цитата: Teberii
      Теперь-это не "Дом",а "Особняк" в прямом эфире.ЖЕЛТОГО ЦВЕТА.

      А почему бы ей как Маше-ненаша Гайдар не начать свою политическую карьеру на Украине? good Она как раз им подойдет. Дом-2 в натуре.
      Где подписаться за петицию "Собчак-в президенты Украины!", пришлите ссылку, голосую за.
  2. +7
    21 октября 2017 05:50
    Галкина в президенты а Пугачеву в первую леди! wassat
    Эдак мы до Дарта Вейдера дойдем...
    1. +4
      21 октября 2017 05:52
      Украина уже заняла этот брэнд.
      1. +11
        21 октября 2017 06:03
        В сущности, между украинцами и русскими, разница только в названии. И если кто-то считает, что происходящее на Украине не может повториться в России, еще раз, тот ошибается.
        И всё, что происходит с Украиной, на самом деле происходит с русскими, т.е. с нами, хотя, с экрана телевизора и сквозь всю ложь и взаимную пропаганду - это уже и не воспринимается тем, что оно есть на самом деле.
        Вот так вот раз, и проснулись в дурдоме... При этом, за 30 лет, такое с нами (или уже с ними?) случилось дважды... (А где два там и три).
    2. +1
      21 октября 2017 11:42
      Если кто не понял, в этом и есть весь смысл. Ну не дарт вейдера же выбирать. Либо у нас уже совсем нет достойных людей, либо выбирай между Собчак и .....! Вы кого выберете? Думаю ей до такого блуда не в жись бы самой не догадаться! Она для этой роли лучший кандидат. Даже дежурного Жириновского нынче не рискнули "пинать" на выборы, а потому как ой бы даже прошел бы, не смотря на весь маразм. Так что Сабчак - находка.
    3. +1
      21 октября 2017 15:58
      Нет его лучше выберите
  3. 0
    21 октября 2017 06:19
    ... зачем об этой, недалёкой, статьи?... пусть пиарится под "Дождём" на "Эхе..."... bully там её "собратья"... angry
    1. +5
      21 октября 2017 10:22
      Цитата: a.s.zzz888
      ... зачем об этой, недалёкой, статьи?... пусть пиарится под "Дождём" на "Эхе..."... bully там её "собратья"... angry

      Наша власть очень далека от народа,вот по этому такие собчачки и лезут во все щели!
  4. 0
    21 октября 2017 06:20
    Цитата: insular
    В сущности, между украинцами и русскими, разница только в названии. И если кто-то считает, что происходящее на Украине не может повториться в России, еще раз, тот ошибается.
    И всё, что происходит с Украиной, на самом деле происходит с русскими, т.е. с нами, хотя, с экрана телевизора и сквозь всю ложь и взаимную пропаганду - это уже и не воспринимается тем, что оно есть на самом деле.
    Вот так вот раз, и проснулись в дурдоме... При этом, за 30 лет, такое с нами (или уже с ними) случилось дважды... (А где два там и три).

    Да вы- позитивнейший человек! Сами то что-нибудь делаете, чтобы третьего раза не было?
    Или так, поболтать от безделья?
  5. +7
    21 октября 2017 06:22
    У Собчак одна цель - поднять явку на выборах без выбора, ведь если будет вообще 1 кандидат, это слишком даже для России.
    https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/0
    9/01/731876-kandidatom-v-prezidenti-zhenschina
  6. +2
    21 октября 2017 07:00
    Ну ладно,Собчак выбрали в президентши,а министром обороны у неё кто будет?Влад,извиняюсь,Кадони..?А экономикой Оля Бузова будет рулить..?
    В прошлые выборы либерально настроенным россиянам подсовывали олигарха Прохорова,теперь вот Собчак.Абсурдность ситуации в том,что окольными путями продвигая в кандидаты Собчак ,Кремль надеется выглядеть выглядеть державно и брутально на фоне этой гламурной леди.Но мне кажется ,что эффект может получиться обратным и электорат просто так же по хамски начнёт относится к самой власти.
  7. +3
    21 октября 2017 07:17
    "Кремль своих не бросает". Для фамилии Собчак предложена (указана) новая роль.
    п.с. Было время, удивлялись "блондинистым" персонажам в итальянском парламенте. Сейчас скатываемся до такого же уровня.
  8. +3
    21 октября 2017 07:23
    В Италии, в свое время актрису Чичолину выбрали. Наши власти и все кондидаты на их место так людей достали, что в знак протеста и не только за какую-нибудь Собчак,прости господи, могут проголосовать.(программа не пропускает настощий текст).
    1. 0
      21 октября 2017 11:56
      Если третьим вдруг "да хоть и черта" назначат, то и они с Собочулей безголосыми не останутся - к бабке не ходить. Полтиничек уж на двоих попилят. Технологи в курсе - уж подберут третьего на славу, ладно бы хоть из спортсменов - например гимнастовк или фигуристовк.
  9. 0
    21 октября 2017 07:53
    Что автор молчит в каком кабинете Собчак предложили идти на выборы?
    1. +2
      21 октября 2017 12:27
      Не об этом "реву". А о том, что никто больше не хочет в президенты поистине ВЕЛИКОЙ (в прошлом - уж точно) РОССИИ. Были же фамилии - династии за 1000 лет - их весь мир знает. А сейчас кто, Собчак да? Больше никто не хочет приобщиться к величию?>
  10. +7
    21 октября 2017 08:02
    Калигула ввел лошадь в Сенат, а Путин - в кандидаты в Президенты России. Дом-3!Скоро!Теперь и в московском Кремле .Дожили.
    1. +11
      21 октября 2017 09:02
      Цитата: parusnik
      Дом-3!Скоро!Теперь и в московском Кремле


      Заседание правительства при Ксюше Собчак...
  11. +7
    21 октября 2017 08:13
    Я вообще не понимаю ,что эта бандеровская русофобка делает в РФ на свободе.Ей место либо на зоне в РФ,либо на Украине,которая является ее Родиной ! Когда в РФ начнут работать законы? Когда по статье 280 УК РФ начнут сажать в тюрьму всех этих бандеровских бандюг !
    1. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
        1. Комментарий был удален.
          1. +2
            22 октября 2017 11:53
            Мне не интересно мнение бандеровца,у себя, в Тернопольской области ,дороги сделайте,прежде чем нас жить учить. Работать иди,на Куклачева все одно не тянешь.
            1. Комментарий был удален.
              1. Комментарий был удален.
                1. +1
                  22 октября 2017 12:04
                  Да, по реакции видно, что случай запущеный. Но не унывайте. Медицина сейчас делает чудеса. Успехов Вам в нелегкой борьбе с Ксюшей.
                  1. Комментарий был удален.
  12. +7
    21 октября 2017 08:23
    Не все так просто. Путин беседовал с Собчак, после чего она и заговорила о выборах. Очевидно пытаются оживить "выборы" в РФ, ведь лидер КПРФ и лидер жириков давно на подтанцовке у Ед.Ро., народ просто перестал ходить на выборы, являющиеся явной имитацией выбора. Собчачка сумеет зажечь избирателей, правда на эту роль готовили Навального, да борец с коррупцией начал слишком реально обличать коррупцию.
    1. +2
      21 октября 2017 12:46
      Если честно этот выкидон - Собчак, воспринимается как оскорбление.. Ельцин хоть отплясывал ради выборов, и потом честно заработал свои голоса. А здесь Собчак - и больше ничего не надо.
    2. +8
      21 октября 2017 17:10
      Цитата: Юрий Гулий
      Очевидно пытаются оживить "выборы" в РФ, ведь лидер КПРФ и лидер жириков давно на подтанцовке у Ед.Ро.

      В старый бардак приняли новую шлюху?
  13. +4
    21 октября 2017 08:25
    Собчак явно не заслуживает даже обсуждения. Давно пора было забыть, как страшный сон.
    1. +8
      21 октября 2017 09:09
      Цитата: rotmistr60
      Давно пора было забыть, как страшный сон.

      Забудешь её как же... пищит и лезет, лезет и пищит... wink
  14. +2
    21 октября 2017 08:56
    Не сторонник теории заговора, но...
    А вдруг внедренка? Еще с тех времен. И лежат себе на Лубянке в специальной коробочке документы и награды полковника Собчак...
  15. +4
    21 октября 2017 10:42
    Когда-то Собчак и Клинтон были мужиками...
  16. +2
    21 октября 2017 12:05
    (...в случае ее победы страна станет похожа на шоу «Дом-2»)

    Мой воображаемый собеседник, так же, как и я, видели "щелкунчика" в качестве президента только в страшном сне.
  17. +2
    21 октября 2017 12:13
    Собчак позиционирует себя как кандидат «против всех».
    В таком случае кем она собирается руководить после избрания, если она против "всех", а значит и против нас! Тогда на фига нам такая "президентша", у которой ненависть к народу зашкаливает? winked
    1. +1
      21 октября 2017 16:02
      Она еще детей не любит.
  18. +1
    21 октября 2017 12:24
    Цитата: Гардамир
    Что автор молчит в каком кабинете Собчак предложили идти на выборы?

    В "розовом"... wink
    1. +1
      21 октября 2017 13:19
      В "розовом
      в кремлёвском...
  19. SMP
    0
    21 октября 2017 12:51
    А представители шоу-бизнеса в шутку заявляют, что в таком случае они тоже будут баллотироваться, предлагая сделать Бузову премьер-министром, Шнурова министром иностранных дел, а Мавроди министром финансов.


    laughing laughing
  20. maw
    +4
    21 октября 2017 13:16
    Где то на просторах инета прочёл: "..... Навальный с воза, кобыле легче". Согласен полностью.
  21. 0
    21 октября 2017 13:20
    Цитата: Гардамир
    В "розовом
    в кремлёвском...

    А я о чём?
  22. +1
    21 октября 2017 13:31
    Даже теоретически невозможно допустить, что кандидат, с прошлым, как у известной всем ведущей олигархических корпоративов Ксении Собчак-Витторан, пройдёт фильтры и будет включён в шорт-лист кандидатов.
  23. 0
    21 октября 2017 16:01
    Может Путин блэду так хочет насолить
  24. +1
    21 октября 2017 17:16
    Не приведи Господи её в президенты, в "Дому" Содом и Гамору устроила, да хоть на ограниченной территории, а тут целая страна. Не дай Боже.
  25. +1
    21 октября 2017 17:24
    да тьфу на неё! Что вы обсуждаете?
  26. +1
    21 октября 2017 18:36
    Выбрать женщину президентом-это интересная идея, но, согласитесь, не каждое существо женского пола соответствует понятию женщина в лучшем смысле этого слова.
  27. +3
    21 октября 2017 21:36
    А давайте Кабаеву предложим выдвинуть в эти самые. Смысл тот же, а фактура совсем другая.
  28. +1
    23 октября 2017 09:11
    В стране эра стагнации и непонятного будущего, а из альтернатив у нас клоунада с Собчак и карманный оппозиционер Навальный. Смотрим программу для дурки дальше:))
  29. 0
    24 октября 2017 05:51
    Это как надо ненавидеть совою страну, что бы самой выступить в роли палача.
  30. 0
    24 октября 2017 05:54
    Цитата: sergo1914
    Не сторонник теории заговора, но...
    А вдруг внедренка? Еще с тех времен. И лежат себе на Лубянке в специальной коробочке документы и награды полковника Собчак...

    Папик доче наворовал на выборы, да и фанаты "Дом -1-2" тоже подсобили.
  31. 0
    24 октября 2017 05:56
    Цитата: Masya Masya
    Цитата: parusnik
    Дом-3!Скоро!Теперь и в московском Кремле


    Заседание правительства при Ксюше Собчак...

    "Дума -2" остров воров.
  32. 0
    25 октября 2017 04:54
    Тузик (сучка) в эфире... или бесплатная самореклама...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»