Госдепу неизвестно об участии Ирана в «киркукской» операции

16
Госдепартаменту ничего не известно об участии иранских войск в операции в Киркуке, передает РИА Новости заявление представителя ведомства Хезер Науэрт.



Иракские силовики в настоящее время проводят операцию по возвращению контроля над районами в провинции Киркук, которые Иракский Курдистан включил в список своих территорий. Население этих районов участвовало в референдуме о независимости Курдистана, проведенного 25 сентября.

Я не знаю о каком-то иранском участии,
сказала Науэрт на брифинге.

По ее словам, «у курдов есть законные основания для жалоб».

Мы знали о тех действиях, которые Ирак был намерен предпринять, это не стало сюрпризом. Есть ряд вещей, которые необходимо сделать в рамках конституции и которые пока еще не были выполнены,
добавила представитель Госдепартамента.

Ранее глава ЦРУ Марк Помпео заявил, что Иран оказывает влияние на ситуацию на севере Ирака.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    20 октября 2017 10:56
    Американцы , что то совсем ниже плинтуса опустились . Нельзя из за сиюминутных интересов предавать тех с кем сотрудничалм годами. Это не политика.
    1. +6
      20 октября 2017 10:59
      обычная практика Вашингтона.
      1. +3
        20 октября 2017 11:02
        Сегодня выгодно одно, завтра другое. Позиция флюгера. Как всегда, бизнес и ничего личного.
        1. +6
          20 октября 2017 11:04
          Цитата: oleg-gr
          Сегодня выгодно одно, завтра другое.

          ничего личного - просто бизнес request
          1. +4
            20 октября 2017 11:18
            Иран угрожает безопасности окруживших его баз США smile
            1. +6
              20 октября 2017 11:29
              Цитата: Тралл
              Иран угрожает безопасности окруживших его баз США

              и не просто угрожает, а держит под прицелом
    2. +2
      20 октября 2017 11:02
      Каких именно союзников? Правительство Ирака, Курдистан. Турция? laughing США нахапало союзничков, а теперь не знает кто из них более союзнее laughing
    3. +2
      20 октября 2017 11:10
      вы не с нашей планеты?)) они всегда так делали))
    4. +5
      20 октября 2017 11:29
      Цитата: Арон Заави
      Американцы , что то совсем ниже плинтуса опустились . Нельзя из за сиюминутных интересов предавать тех с кем сотрудничалм годами. Это не политика.

      Арон hi Вообще то это их обычная практика,если их интересы не совпадут с вашими,то как вы думаете,чьи интересы они выберут?Неужели ваши. no hi
      1. +4
        20 октября 2017 11:48
        Цитата: 79807420129
        Вообще то это их обычная практика,если их интересы не совпадут с вашими,то как вы думаете,чьи интересы они выберут?

        с ними у них все нормально - там нефти нет laughing
  2. +5
    20 октября 2017 10:57
    каша какая то: “курды имеют право на жалобы“ и тут же:“есть ряд вещей, которые необходимо сделать в рамках конституции“ (о реакции Багдада). так и живут янки, как ежи в тумане.
  3. +2
    20 октября 2017 11:38
    Я тут на днях видел на канале Фокс ньюс. Новость значит. Большими буквами написано. ДВЕ БОЛЬШИЕ ПОБЕДЫ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ. Это они про взятие Ракки и Киркука. А то, что в Ракке случилась победа их курдов над их (но это не точно) террористами, а в Киркуке случилась победа их иракцев (будем считать, что участия не их Ирана таки не было - ага, как же) над их курдами, это за скобками конечно. Пропаганда она такая.
  4. +3
    20 октября 2017 11:45
    Цитата: Partyzan
    ничего личного - просто бизнес

    Бизнес - во главу угла. И пусть другие подождут wink
  5. 0
    20 октября 2017 14:05
    Вот ведь горемыки.
    Ничего не видят ничего не слышат
    Ничего не знают только лишь болтают.
  6. 0
    20 октября 2017 19:29
    Разделяй и властвуй.... Обычная тактика саксов.
  7. +1
    20 октября 2017 19:59
    вот показатель штатов ,натравили народы и в кусты и давай тявкать , прохожие не там идут ,не так дышат в их сторону , да ещё и не тут на Богом им данной земле дом строить затеяли , сша злой щарманшик если он прищел в твой дом жди беды

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»