Ноу-хау американской элиты, которая никак не может смириться с Трампом

12

19 октября, выступая на конференции в Институте Джорджа Уокера Буша, постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что Россия своим вмешательством в президентские выборы США предприняла «военные действия».

Прошел почти год после президентских выборов в США, но элита страны, которая желала победы на выборах совсем не Трампу, до сих пор не может смириться с их итогами. Победа Трампа – политический проигрыш американских элит, которые были уверены в том, что предприниматель Дональд не представляет для них особой угрозы. Естественно свое поражение они не приняли. Встал вопрос на кого свалить все беды. Конечно же, на своего заклятого врага – Россию.



Сильно испортив и так натянутые отношения с Россией, Америка продолжает в том же духе. Сфабрикованное «российское дело», бездоказательные обвинения, введение и пролонгация по этому случаю санкций не прекращаются, несмотря на неоднократные опровержения российской стороной. И вот госпожа Хейли заявляет, что Россия, не имея сильной экономики и больших, соответствующих масштабу страны Вооруженных сил, использует в качестве оружия вмешательство в выборы других стран.

И снова Россия должна реагировать на эти нападки. В Совете Федерации назвали «ноу-хау» попытки связать выборы в США с состоянием российской армии и экономики. Первый зампредседателя комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич сказал, что Никки Хейли не оригинальна в бездоказательных обвинениях и в очередной раз поразила своими умозаключениями.

Доктор военных наук Константин Сивков заявил, что численность Вооруженных сил РФ, действительно, не отвечает размерам территории страны, но говорить при этом, что Кремль вмешивается во внутренние дела других государств - смешно. Ее заявление он назвал попыткой свалить все с виновной головы на здоровую. Он также сказал, что у России нет такого потенциала, чтобы влиять на выборы в других государствах. А США как раз его имеет и использует на протяжении уже 30 лет, в том числе применяя вооруженные силы с целью свержения неугодных правительств. Владимир Путин уже заявлял, что Вашингтон вмешивается в чужие политические процессы по всему миру, но обижается на Москву, которая якобы вмешалась в их выборы, хотя на самом деле для России в этом смысла нет.

Депутат Госдумы Андрей Красов по этому поводу точно подметил, что США и другим западным странам не следует проверять прочность российских вооруженных сил на собственном опыте.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    22 октября 2017 15:45
    а зачем тратиться на то, что уже само разрушается, ошибкой было бы пытаться предотвратить неизбежное, проще соблюсти процесс, значит туда янки и дорога...
    1. +1
      22 октября 2017 16:44
      признание влияния России на американские выборы - признание своей слабости,бестолковости своих СРУ,.ФБР и т.п. организаций. Постыдились бы.
  2. 0
    22 октября 2017 16:12
    У них что, баба- животное? Чего они их под пресс бросают? Как вонючая тема, так бабьё пытается делать умный вид... Или ими легче манипулировать?
  3. +3
    22 октября 2017 16:47
    Россия своим вмешательством в президентские выборы США

    Гордость за Россию берет. Мы теперь можем сами назначать президентов в США. laughing
    1. +2
      22 октября 2017 17:23
      Цитата: solzh
      Мы теперь можем сами назначать президентов в США

      зато своего не можем
  4. 0
    22 октября 2017 17:21
    "Депутат Госдумы Андрей Красов по этому поводу точно подметил, что США и другим западным странам не следует проверять прочность российских вооруженных сил на собственном опыте".
    Вот это я и хотел увидеть.
    1. +2
      22 октября 2017 21:52
      Цитата: дед Мих
      Вот это я и хотел увидеть.

      Конец света, что ли!?
      (Карл Брюдов "Последний день Помпеи")
  5. +1
    22 октября 2017 18:54
    И вот госпожа Хейли заявляет, что Россия, не имея сильной экономики и больших, соответствующих масштабу страны Вооруженных сил

  6. 0
    22 октября 2017 20:52
    До чего же страшна и глупа!!!! И это их "илита". Хотя и наша не лучше.
  7. 0
    23 октября 2017 09:06
    На фото бывший госсекретарь Керри в молодости ? Не удивительно, что у них столько педиков...
  8. +1
    23 октября 2017 23:20
    А почему бы не создать прецедент в ключе информационной войны:
    1. Подать финансовый иск за клевету в американский же суд (раз уж в международном они не участвуют), в формате "против государства" и в формате "против СМИ" - с требованием предоставить доказательства своих обвинений, либо выплатить многомиллиардную компенсацию за клевету.
    2. Собрать представительство всех Российских компаний попавших под санкции, и подать в тот же суд частный финансовый иск "против государства" о причинении финансового ущерба и нарушении права на предпринимательскую деятельность, под тем же соусом - докажите вину за которую наложили санкции, или платите компенсацию и исключайте из санкционного списка.
    Я понимаю, что шанс выиграть мизерный, но это прецедент и попьет им немало крови. А следом и другие подтянуться и завалят их судебную систему массой неприятных деталей. И главное - трубить на весь мир о каждом их решении, что бы почувствовали себя под микроскопом всей планеты.
    Не говоря уже о том, что судебная власть в США, не упустит случая вставить пистон власти исполнительной и законодательной за какие нибудь старые счеты.
  9. 0
    24 октября 2017 18:59
    Как может официальное лицо, гос. служащая, заявлять о не легитимности своего непосредственного руководителя?! И при этом оставаться на своём посту...................................