В Приморье стартовала морская часть учения «Индра-2017»

3
Российские и индийские корабли отработали совместное маневрирование и досмотрели «подозрительное судно» в рамках морской части совместного учения «Индра-2017», которая началась в среду в акватории залива Петра Великого, передает ТАСС сообщение пресс-службы ТОФ.

В Приморье стартовала морская часть учения «Индра-2017»


«Сегодня в соответствии с планом первого межвидового российско-индийского учения "Индра-2017" в полигонах Тихоокеанского флота корабли ВМФ России и ВМС Индии приступили к отработке задач морского этапа учения. В акватории залива Петра Великого был сформирован совместный российско-индийский отряд кораблей, в который вошли большой десантный корабль "Адмирал Невельской" и малый противолодочный корабль "Усть-Илимск", а также фрегат "Сатпура" и корвет "Кадматт". Базовые тральщики Тихоокеанского флота БТЩ-245 и БТЩ-256 обеспечили проводку международного отряда за тралами. В море корабли двух стран отработали совместное маневрирование, провели тренировку по организации связи», – говорится в релизе.

Кроме того, «досмотровые группы Тихоокеанского флота и ВМС Индии в рамках эпизода учений по контролю над морским судоходством отработали стандартные международные процедуры и навыки морских пехотинцев при проведении досмотровой операции подозрительного судна».

Отмечается, что «действия групп обеспечивали противодиверсионный катер и морской буксир ТОФ». В течение дня корабли с привлечением вертолетов ВМФ России и ВМС Индии «проведут совместное фотографирование в составе различных строев, а вечером экипажи проведут тренировки по организации охраны и обороны отряда при стоянке на незащищенном рейде».

Международное учение «Индра-2017» впервые проходит на полигонах Приморского края и в морских полигонах ТОФ с участием различных родов войск двух стран по единому замыслу 20-29 октября.
  • РИА Новости / Ильдус Гилязутдинов
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    25 октября 2017 11:01
    Это не учения-в акватории залива Петра Великого........Это так,Адмиралы девочек молодых покататься повезли на Боевых Кораблях,блин.....Хотя,с чего это я подобное с Большой Буквы?адмиралишки.Так точнее.
  2. +2
    25 октября 2017 15:21
    В Приморье начинаются совместные российско-индийские учения «Индра-2017»

  3. +3
    25 октября 2017 15:26
    теперь у бабки Хатчинсон вообще башню снесет-100 тыс русских морпехов и миллион индийцев напали на японию laughing

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»