Во всем виновата Россия. Мнение военных экспертов в юбке

23
Во всем виновата Россия. Мнение военных экспертов в юбке


Бытует мнение, типичной женской натуре характерны излишняя эмоциональность и отсутствие необходимых компетенций в обсуждении серьезных вопросов. Накануне пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс и постпред США при ООН Никки Хейли продемонстрировали, что тезис не теряет свою актуальность, а американские «политвумэн» не являются его исключением.



Накануне «эксперты в юбке» взялись ни много ни мало за поиск виновников, причастных к химическим атакам на территории Сирии. Интерес к «химии» у заокеанских представительниц слабого пола разбудило заседание Совбеза ООН, в ходе которого Россия заблокировала резолюцию США о продлении сроков расследования химатак в Сирии на один год.

Следственные мероприятия по инциденту с применением отравляющих веществ в городе Хан-Шейхун должны завершиться 17 ноября. Ранее российская сторона неоднократно подвергала сомнению независимость специалистов ООН, сообщая, что мероприятия проводятся в интересах определенных лиц. Одним из главных предметов критики стал отказ экспертов брать пробы с авиабазы Шайрат, с которой якобы осуществлялась химическая атака.

Несмотря на то, что решение России не продлевать работу комиссии выглядит довольно логичной мерой, у женщин из команды Дональда Трампа сложилось свое видение ситуации. Постпред США при ООН Никки Хейли заявила по этому поводу следующее: «Российское вето в очередной раз показало, что Москва хочет стоять на стороне диктаторов и террористов, которые применяют это оружие». С заявлением, сделанным почти как под копирку с предыдущим, выступила и пресс-секретарь Белого Дома Сара Сандерс. Обвинив официальные власти Сирии в использовании химического оружия и безучастие России в этом процессе, госпожа Сандерс заключила: «Мы продолжим этому противодействовать».

Вспоминая выражение «девичья память», двум дамам, представляющим интересы страны на международном уровне необходимо знать, что последние арсеналы химического оружия под контролем представителей МАГАТЭ вывезены из Сирии в 2014 году. Впрочем, леди наверняка поставлены в известность об этом факте и выстраивают обвинения на том, что официальная власть Сирии может получить химическое оружие незаконно.

Даже если подобное представить в теории, использование запрещенных видов оружия было невыгодно правительственным силам на протяжении всего конфликта. Как показали события в Хан-Шейхуне, виновника которых «независимой» комиссии так и не удалось найти, главным выгодоприобретателем в подобных ситуациях являются силы международной коалиции, которые, не дожидаясь заключения специалистов сами назначают причастных и меру их наказания.

Резюмируя, если в ближайшее время на территории Сирии будет осуществлена химатака, США и союзники, воспользовавшись данным предлогом усилят свое вмешательство. При этом сейчас есть все предпосылки, что подобный сценарий будет реализован на практике.

Так, в социальной сети Twitter, периодически появляются сообщения что через турецкую границу в сирийскую провинцию Идлиб неоднократно осуществлялись переброски отравляющих веществ иностранного производства. Также известно, что в отдельных населенных пунктах Идлиба хранятся бочки с зарином, которые прячутся в подвалах и тщательно охраняются боевиками НВФ «Джебхат ан-Нусра».

Очевидно, данной информацией владеют и американские власти, включая госпожу Хейли и Сандерс. Однако реагирует Вашингтон довольно своеобразно. На днях государственный департамент США на официальном сайте выпустил памятку, где крайне не рекомендовал американским гражданам посещать Сирию и в особенности провинцию Идлиб. В официальном обращении говорилось следующее: «Тактика ИГИЛ, Тахрир-аль-Шам (Джебхат-ан-Нусра) и других экстремистских группировок включает использование террористов-смертников, похищение людей, применение малого и тяжелого вооружения, самодельных взрывных устройств и химического оружия».

Согласитесь, нормальному человеку даже без напоминаний не придет в голову приезжать в зону боевых действий. Скорее, данное сообщение можно рассматривать как подготовку общественности к очередной «химической провокации».
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    26 октября 2017 04:51
    Резюмируя, если в ближайшее время на территории Сирии будет осуществлена химатака, США и союзники, воспользовавшись данным предлогом усилят свое вмешательство.


    Ежу понятно...но такая акция требует тщательной подготовки белых касок в плане мертвых тел...в прошлой акции они крупно облажались...профессиональные медики сразу увидели подлог... в этот же раз все будет посерьезнее полагаю...тут надо разведке хорошо поработать...такую подготовку к масштабной дезе трудно скрыть от посторонних глаз.
    1. +1
      26 октября 2017 08:55
      Одно слово - бабьё. Будь у них что-то в голове, до бабства бы не скатились.
      1. 0
        26 октября 2017 11:13
        Цитата: Венд
        Одно слово - бабьё.

        Почему-же Меркель химик по образованию, но не выражовывается. Значит не так уж бабы дуры. hi
        1. +1
          26 октября 2017 11:14
          Цитата: Евдоким
          Цитата: Венд
          Одно слово - бабьё.

          Почему-же Меркель химик по образованию, но не выражовывается. Значит не так уж бабы дуры. hi

          Женщина и баба это разные понятия.
          1. 0
            26 октября 2017 11:17
            Цитата: Венд
            Женщина и баба это разные понятия

            Согласен!!!
          2. +1
            26 октября 2017 11:20
            Хотя бабы тоже прекрасны! drinks
            1. 0
              26 октября 2017 13:07
              Цитата: Евдоким
              Хотя бабы тоже прекрасны! drinks

              Ну с этим не поспоришь. . good
      2. 0
        26 октября 2017 12:38
        Если надо сказать какую-то хрень, то она будет сказана любой головой. Было бы на его месте лицо другого пола, и оно бы сказало.
        1. 0
          26 октября 2017 13:30
          У баб очень часто или даже постоянно настроение зависит от половых гормонов в критические дни, в эти дни она как ведьма с метлой летает на ступе.
  2. +1
    26 октября 2017 05:07
    выдайте им бусы-заслужили fool
    о,не заметил-у одной уже есть yes но мелковаты,мелковаты... recourse
    1. +1
      26 октября 2017 05:21
      выдайте им бусы-заслужили


      А я требую вернуть ПСАКИ ...с ней как то с родной ...приятно слушать и смотреть на ее выкрутасы.
  3. +2
    26 октября 2017 05:58
    Обвинение дежурное, а вот то, что оно вкладывается в женские уста - это, очевидно, дань толерастной мультикорректности.

    Я не удивлюсь, если в США есть тайно скрываемые квоты при выборах и назначениях на посты: должен обязательно быть процент женщин, процент содомитов и т.д (процент нацменов, как практиковали в СССР) laughing

    На квалификацию должностных лиц это не может влиять иначе, как разрушительным образом.
  4. +9
    26 октября 2017 06:06
    Всем, кто хает нынешних дипломатов РФ и их "линию поведения" - идти работать в условиях, в которых сейчас работают эти дипломаты.
    Статья показывает лищь один маленький кусочек той... кхм, обстановки, в которой им (дипломатам) приходится работать.
    1. +1
      26 октября 2017 09:09
      Цитата: Голован Джек
      Статья показывает лищь один маленький кусочек той... кхм, обстановки, в которой им (дипломатам) приходится работать.

      Дипломатия давно дискредитирована англосионистскими животными. Поругана и растоптана. Невозможно убедить, например, кошку, не красть мясо со стола. Даже если её бить каждый раз после этого, ничего не изменится - инстинкт сильней.
  5. +1
    26 октября 2017 07:46
    Как говорят в России в отношении таких зацикленных и не желающих воспринимать реальность - "Ему хоть ссы в глаза, все Божья роса". У американских политиков и чиновников от политики уже отлично наблюдается полная деградация на фоне своей "исключительности" и уверования в свою истину в последней инстанции. Таких не исправишь - полная клиника.
  6. +2
    26 октября 2017 12:07
    Это мнение не экспертов,а русофобов примеряющих на себя роль владык Мира
  7. 0
    26 октября 2017 13:33
    Женщины в политике- это что-то! Но вы не думайте, что только американки такие.Россиянки тоже жгут иногда:)Достаточно вспомнить Поклонскую с Матильдой и Матвиенко, которая предлагала лазером сосульки растапливать.Интересно, а Хейли и Сандерс знают, что там кто применял или просто дуру гонят?
  8. 0
    26 октября 2017 18:53
    Мда Сара таки дала Маху
  9. 0
    26 октября 2017 20:23
    Точно.Дадут добро на проведение "химической провокации". А потом заявят что они предупреждали .
  10. 0
    28 октября 2017 07:49
    Американских крыс и лошадей в женском обличье, никто не спрашивал.
  11. 0
    30 октября 2017 09:13
    А у баб, всегда мужики виноваты
  12. 0
    30 октября 2017 09:28
    "что последние арсеналы химического оружия под контролем представителей МАГАТЭ вывезены из Сирии в 2014 году."

    МАГАТЭ!!!Карл!!!

    Вот автору ссылка:Что такое ОЗХО?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Организация_по_запр
    ещению_химического_оружия
    И мой совет аФФтору,прежде чем других называть идиотами (Сара Сандерс и постпред США при ООН Никки Хейли) потрудитесь выучить предмет,на тему которого Вы пишите АНАЛитические статьи.

    P.S. А за такую аналитику еще и деньги платят?
  13. 0
    30 октября 2017 09:47
    Я хренею.Статья ,по сути посвящена теме ,что бабы дуры,автор статьи тупо не знает разницы между МАГАТЭ и ОЗХО.Но все в восторге,21 комент в поддержку основного тезиса (бабы дуры).Но когда я указываю на ошибку автора.Именно тупую ошибку.То мне выносят предупреждение!!!Что я тут делаю?
    А умному админу,рекомендую почитать Что такое оффтоп?.И почему применяется термин аф-ф-тор.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»