Вот приедет Волкер…

14
Незапланированный визит спецпредставителя США по Украине Курта Волкера в Киев 27.10.2017 г. воспринимается широкими массами СМИ как приезд классического барина, который разберётся на месте в ситуации с внезапным майданом, даст ценные «минские» наставления своим холопам и молвит слово о миротворцах. Хотя не ясна до конца главная цель визита: то ли он «Минску» будет подсоблять, то ли Порошенко спасать, выяснять, что происходит прямо под Верховной Радой.





Всего этого Волкер делать не будет, ибо это ему не нужно, не за этим он в своё колониальное поместье едет. Вот чего такого может не знать Волкер? Или посольство США в Киеве закрыто, или ЦРУ ему не докладывает, как оно его же распоряжения выполняет, и два этажа в СБУ освободило?

Достоверно известно, что именно Волкер благословил «вторжение Саакашвили» на Украину — сам об этом сказал, хотя и косвенным образом, и запретил, фактически, обижать Саакашвили управляющему поместьем Порошенко. Логично тогда будет предположить, что Волкер является и ангелом-хранителем Третьего майдана Саакашвили по «выносу козлов». Поэтому суперминистр МВД Арсен Аваков видит своим оком боевых козлов, кричащих: «Авакова-собаку отправим на гиляку!», а зуб их не имеет…

Надо вспомнить, кто такой этот Волкер — это «сенатор Маккейн», только без рака головного мозга. Он являлся сотрудником фонда Маккейна, и его единомышленником, выступал за поставки оружия на Украину, то есть за обострение конфликта на Украине, наконец, ранее работал на ЦРУ… И вот человека с таким послужным списком ставят на пост спецпредставителя США по Украине. Маккейн совсем не возражает, Трамп о нём тупо молчит, Волкер демонстративно заметил, что ни разу не встречался с Трампом, и работает с госсекретарём Тиллерсоном, который в отношении Украины тоже тупо молчит.

Так чью политику проводит на Украине Волкер? Официально, Госдепартамента США, а фактически, скорее всего, сенатора Маккейна. Напомним, Волкер фактически назвал ЛДНР оккупированными территориями, выступал за «освобождение» их миротворцами ООН/НАТО, с выдвижением на границу России, обвинив российские войска (!) в кровопролитии на Донбассе. Видимо, на встрече Волкер — Сурков ему привели слова Путина, которые он сказал позже на Валдайском клубе: резни в Донбассе, как в Югославии, Россия, не допустит. И вот он везёт в Киев ответ от Маккейна…

Можно сказать, что в лице Волкера на Украину приезжает «второй Маккейн», чего же тогда нам можно ожидать? Порошенко, видимо, боится этого визита, поэтому официально ни он, ни его пресс-служба не сообщают о нём, хотя все СМИ давно трещат.

Конечно, майдан Саакашвили не будет обойдён вниманием высокого спецпредставителя, хотя Америка и не уделяет должного внимания своими медиа майдану Саакашвили, этому светочу демократии, по определению экс-вице-президента США Джозефа Байдена. Сиэнэны проявляют осторожность, боятся испачкаться в майданном вареве наци-батальона «Донбасс»? Смущаются, но и не осуждают, поддерживают в смущённой форме. Поэтому Третий майдан, кстати, и немноголюден: простые киевляне тоже чувствуют его нацистский душок.

Есть мнение, что Волкер присоединится ко мнению CNN и не осудит майдан Саакашвили, а, тоже смущённо, призовёт к диалогу и взаимному всепрощению. В конце концов, все они его холопы. Публичным образом. А вот что будет сказано наедине управляющему поместьем, мы не узнаем.

Предтечей майдана Саакашвили от 17 октября стал факельный марш нацистов в Киеве 14 октября, который мировые фейк-медиа тоже не осветили. На этом марше бандеровцы показали свою силу и организованность — прошли без эксцессов, и это было устрашением Порошенко. «Не смотри, что мы мирные, мы приказ выполняем…» Позже его участники так же организованно выйдут на Михомайдан «Выносить козла!»

Интересно в этой связи заявление пастора СНБО Турчинова о необходимости президентского указа о вводе ВСУ на Донбасс. Это заявка на роль военного фюрера нации и предательства Порошенко? История Евромайдана учит, что майдан невозможен без предательства действующей власти на высшем уровне. Майданные вожди должны обязательно предать своего бывшего вождя, чтобы закрепиться в новой власти. Похоже, Турчинов готовится предать Порошенко, с партийным другом своим и шефом МВД Аваковым. Поэтому Михомайдан легко поставил палатки у Верховной Рады. Порошенко, сообщают в прессе, устроил за это разнос Авакову.

Главный демагог этого майдана Мустафа Найем как бы сохраняет преемственность с Евромайданом, где он тоже был главным демагогом. Ещё Найем является хранителем связей с посольством США в Киеве, поэтому держит «планку» — формально поддерживает исключительно законные и демократические требования: «заставить власть выполнить свои обещания», а на деле тоже ведь за «вынос козлов». Майданная двуличная практика.

От Третьего майдана с самого начала отдаёт «спецоперацией», заметил киевский политолог Михаил Погребинский, и нацизмом, поэтому и нет карнавальной массовки — масс-затейники тоже боятся. Былой майданный карнавал как бы заменил факельный марш наци-боевиков. Движущей силой этого майдана становятся наци-батальоны и их полевые командиры: Семенченко, Парасюк, Надя Савченко и другие, все они уже и нардепы.

На таком фоне Курт Волкер, как пить дать, приехал ставить президенту Порошенко какой-то ультиматум, может быть, даже сменить этого управляющего приличествующим способом, чтобы спасти от участи «козла на вынос». С гарантиями от Маккейна?
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    27 октября 2017 15:07
    Если кто-то никому не подчиняется, но куда-то едет и там его слушают, то тот, кто его слушает подчиняется тому, кто... - неправда ли бред?
    1. +4
      27 октября 2017 15:29
      Волкер может сто раз сказать, что он не встречался с Трампом, но приехал сюда явно с его благословения. Не та фигура Маккейн, чтобы эмиссара сюда присылать. А вот Трамп явно Пете не благоволит. Если учесть, что Трамп любит "шоу", то нынешний майдан вполне вписывается в сценарий, где еще будут "жертвы" типа Мосейчука, ну и Петя может как-то пострадать, ....но если что - Трамп тут не при чем. Кстати, на месте Волкер еще раз просмотрит всю "колоду" и вытащит джокера, т.е. сменщика.
      1. +3
        27 октября 2017 17:18
        Не нужно недооценивать Маккейна, несмотря на его рак мозга. Маккейн - один из рупоров глобалистской закулисы, и этим он интересен. Все назначения Трампа утверждает Конгресс, то есть вся политика Трампа контролируется Конгрессом через его назначенцев, и Волкер - один из них. Польская речь Трампа говорит, что он отдал свою политику в Восточной Европе на откуп Конгрессу.
      2. 0
        28 октября 2017 09:39
        Простыми словами можно сказать так: Волкер приехал посмотреть, а не порали поросёнка пустить под нож? wassat
    2. +2
      27 октября 2017 17:08
      Это не бред, это называется "пользовать лохов в тёмную", в англоколонизаторской среде их называют ещё "полезными идиотами".
  2. +1
    27 октября 2017 16:13
    мне видится что волкер приехал "сворачивать лавочку" порошенко, интересно кто будет следующий...
    1. +1
      27 октября 2017 17:21
      Возможно, претендентов много, от Авакова до Турчинова.
  3. +1
    27 октября 2017 16:22
    И снова вспомню Франсуа Рабле: "Добрые люди из другого света! – отвечал правитель. – Нет более близких родственников, чем этот пшик и эта фунька. Они незримо выходят из одного и того же отверстия и в один и тот же миг."
  4. +1
    27 октября 2017 17:00
    Цитата: zzdimk
    Если кто-то никому не подчиняется, но куда-то едет и там его слушают, то тот, кто его слушает подчиняется тому, кто... - неправда ли бред?

    Еще мягко сказано...
  5. +3
    27 октября 2017 17:01
    1

    У бурмистра Власа бабушка Ненила
    Починить избенку лесу попросила.
    Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет!
    «Вот приедет барин — барин нас рассудит,
    Барин сам увидит, что плоха избушка,
    И велит дать лесу», — думает старушка.
    2

    Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
    У крестьян землицы косячок изрядный
    Оттягал, отрезал плутовским манером.
    «Вот приедет барин: будет землемерам! —
    Думают крестьяне. — Скажет барин слово —
    И землицу нашу отдадут нам снова».
    3

    Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
    Да перечит девке немец сердобольный,
    Главный управитель. «Погодим, Игнаша,
    Вот приедет барин!» — говорит Наташа.
    Малые, большие — дело чуть за спором —
    «Вот приедет барин!» — повторяют хором...
    4

    Умерла Ненила; на чужой землице
    У соседа-плута — урожай сторицей;
    Прежние парнишки ходят бородаты;
    Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
    И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
    Барина всё нету... барин всё не едет!
    5

    Наконец однажды середи дороги
    Шестернею цугом показались дроги:
    На дрогах высоких гроб стоит дубовый,
    А в гробу-то барин; а за гробом — новый.
    Старого отпели, новый слезы вытер,
    Сел в свою карету — и уехал в Питер.
  6. +1
    27 октября 2017 17:01
    Цитата: zzdimk
    И снова вспомню Франсуа Рабле: "Добрые люди из другого света! – отвечал правитель. – Нет более близких родственников, чем этот пшик и эта фунька. Они незримо выходят из одного и того же отверстия и в один и тот же миг."

    Да уж... Вспомнилось вам...
  7. +2
    27 октября 2017 17:01
    Давно стал читать Каменева-как примеры неудачной даже у уже не пропагандисткой работы, а что то вроде низкопробной попытки такой работы.
    уже даже ль спорить по всему материалу-но ведь тематика
    #3МАЙДАНСКОРО --протухла давно.
    Да и автор сам себе противоречит...
    США гнут свои интересы. Не вижу тут ничего хорошего для РФ.
    1. +4
      27 октября 2017 17:27
      Вам Погребинский русским языком сказал, что это спецоперация, нам от этого ничего хорошего не будет, а вам будет кирдык, как сказал Брат: вы ещё за Одессу ответите!
  8. +1
    29 октября 2017 11:36
    Цитата: Екатерина II
    Давно стал читать Каменева-как примеры неудачной даже у уже не пропагандисткой работы, а что то вроде низкопробной попытки такой работы.
    уже даже ль спорить по всему материалу-но ведь тематика
    #3МАЙДАНСКОРО --протухла давно.
    Да и автор сам себе противоречит...
    США гнут свои интересы. Не вижу тут ничего хорошего для РФ.

    Гнут-то они, гнут, но могут и сломать...Король саудовский зачем приезжал? А 19 партсъезд китайцам тоже америкосы устроили? Как-то гнутьё на агонию смахивает...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»