Ми-28УБ: летающая «парта» для «Ночных охотников»

4
Новый выпуск «Военной приемки» посвящен лучшему учебно-боевому вертолету в своем классе Ми-28УБ. Чрезвычайно маневренный, юркий, вобравший в себя все новинки современной авионики, но при этом сохранивший лучшие достоинства отечественной винтокрылой авиации - прежде всего по защищенности и вооружению - он заранее обеспечил себе достойное место в боевом строю.



4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    30 октября 2017 09:24
    Чрезвычайно маневренный, юркий, вобравший в себя все новинки современной авионики, но при этом сохранивший лучшие достоинства отечественной винтокрылой авиации - прежде всего по защищенности и вооружению - он заранее обеспечил себе достойное место в боевом строю.
    Что то я в положительных эпитетах не нашел упоминание о НАДЕЖНОСТИ, а именно этим славилось всегда русское оружие
  2. 0
    30 октября 2017 09:27
    Уникальный то он уникальный...но каков он в обслуживании в полевых условиях?...что то поговаривают что это гемморой сплошной для техников.
  3. 0
    30 октября 2017 11:14
    ИМХО, наши ВКС решили все таки пойти на разделение вертолетов, КА-52 "горник", МИ-28 "равнинник". Но почему на КА-52 с упорством не ставят над втулочную РЛС? Геморрой я думаю тут будет усиливаться как и везде с усложнением техники. А проблемы с редуктором (вроде про него говорили - решат)
  4. 0
    23 ноября 2017 14:55
    Ну послушаешь, так всё у нас "лучшее"!