Клон С-300 в действии: китайские учения систем ПВО HQ-9

9
Хунци-9 или HQ-9 — китайский зенитно-ракетный комплекс дальнего действия. Предназначен для поражения самолётов, крылатых ракет и вертолётов. Первый китайский ЗРК, способный перехватывать баллистические ракеты.



9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    31 октября 2017 19:15
    Сделать внешне похожий, не значит сделать аналогичный.

    Хотя китайцы молодцы, всемирный ксерокс.
    1. +1
      1 ноября 2017 05:05
      Ксерокв - копировальный аппарат, тут мы видим лишь подобие. Что бы хоть что то сравнивать - надо знать детали которые нам никто не скажет.
      Более того, я бы насторожился тому что китайцы действительно делают практически копию. Вспомните СССР начала индустриализации и как наши инженеры копировали, но практически сразу перерабоатывли и делали значительно лучшие образцы. good . Например танки - в 1920 году (оставим общую разруху пока) имелись лишь трофейные английские танки, в 1941 году немецкие мрази, намотавшие на гусеницы кишки французов, поляков, чехов - убились об стену КВ-1 и Т-34!! good
      То есть с одной стороны хорошо что они не показывают ничего принципиально нового, с другой это показывает тупиковость их развития и в следующей большой войне их могут смять как в свое время поляков. Это как бы делает их "нам не противником", но и "не союзником" на которого будет не положиться в случае большой войны.
      Может я и ошибаюсь, не льщу себя истинной в последней инстанции, поэтому если кто то может привести хоть одно Достижение науки и техники из Китая (настоящего времени, а не антиквариата - бумаги, пороха, фарфора).. feel Все что мне попадается в "лапки" или на фото или видео - есть ухудшенный дешевый вариант чужой идеи или "зализанное" до оптимальности как например высокоскоростные поезда. Ведь уже не первый год Китай есть первая экономика мира (и не важно что они недавно это признали), десятки тысяч ученых они перекупили у Запада, но до сих пор ни одного "прорывного достижения". request
      1. +2
        1 ноября 2017 12:59
        Ксерокс, вообще то это фамилия. А звали мужика Рэнк. Ranck Xerox. Он придумал способ переноса изображения и основал фирму которой дал свое имя. И с чьей то легкой руки все копировальные аппараты стали называть ксероксами. Кстати Долби это тоже не шумоподавитель а фамилия. А звали мужика Рэй Милтон Долби. Он придумал компандерный шумоподавитель, создал фирму остальное читайте выше )))))))
  2. +2
    31 октября 2017 19:43
    Все больше усложняют жизнь матрассам. Нам бы тоже не резать оборонный бюджет надо,а наоборот ,тк многие перспективные проекты уперлись в стену.
    1. 0
      31 октября 2017 20:14
      Да уж . точно скопировали . Интересно а ф-35 видит или " солдат ребёнка не обидит " ?
  3. 0
    31 октября 2017 22:51
    Главное, что объяснено все просто и доходчиво. :))
    Подробненько, с цифрами.
    И причем тут С-300-400?
    Исключительно своим умом и талантом!
  4. +1
    1 ноября 2017 02:40
    -Ну , и чем китаёзные "Хунци-9 или HQ-9" хуже российских..? -Да ещё и дешевле ...
    -И чего наши добились ..., подарив всё это китаёзам..? -Чему тут радоваться..?
    -И ежу понятно , что до Японии и до Америки всё это не долетит... -А вот куда всё это может прилететь ... -особо и гадать не приходится...
    1. 0
      1 ноября 2017 13:01
      Видели там сбоку при подъёме пусковых контейнеров огромный ЖК экран. На Российских этого нет.
    2. 0
      1 ноября 2017 18:56
      Это технологии 20 - летней давности, потому и продаем))) Глупейший ты "наш" - хотя чипы в с-300 китайские))))))