Кто стоит за арестом сына Авакова?

5
Национальное антикоррупционное бюро Украины во вторник провело обыски у сына министра внутренних дел Арсена Авакова в рамках дела о растрате государственных средств при закупке рюкзаков для МВД. По данным СМИ, сын главы МВД Александр Аваков задержан, ему уже предъявлено подозрение в растрате и завладении госимуществом.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      1 ноября 2017 18:48
      Что стоит?
      Авакова - старшего поставили перед выбором. НАБУ - это американский рычаг, Порошенко пытается сыграть по-своему. Авакову надо выбрать сторону.
    2. +1
      2 ноября 2017 06:01
      Цитата: ИмПерц
      Что стоит?
      Авакова - старшего поставили перед выбором. НАБУ - это американский рычаг, Порошенко пытается сыграть по-своему. Авакову надо выбрать сторону.

      На Украине не знают что делать с этим арестом.Парашенко отнёкивается от всего этого.Суд,и прокуратура в ступоре,и не знают что делать?А зам Авакова грозит залить улицы Киева кровью.Так что не известно,ещё,чья возьмёт?И я бы не сказал,что НАБУ совсем уж американский рычаг.У Авакова есть очень влиятельные силы,и в США.и в Канаде,и в Европе.На лицо под ковёрная борьба кланов захвативших Украину.
      1. 0
        2 ноября 2017 21:39
        Цитата: Мар.Тира
        На Украине не знают что делать с этим арестом.Парашенко отнёкивается от всего этого.

        Ему это не с руки. Ссориться с Аваковым, держащим МВД под своим контролем, совершенно не с руки. Даже Нацгвардия, что формально подчиняется президенту, управляется Аваковым, так как руководство назначено им.
        Цитата: Мар.Тира
        И я бы не сказал,что НАБУ совсем уж американский рычаг.

        Эта структура навязана американцами.
        Цитата: Мар.Тира
        У Авакова есть очень влиятельные силы,и в США.и в Канаде,и в Европе.

        Они есть у всех. И главный вопрос в том, что все фигуры в украинском паноктикуме должны держать нос по ветру. Ибо неизвестно ещё как кукловоды договорятся.
        Цитата: Мар.Тира
        На лицо под ковёрная борьба кланов захвативших Украину.

        См. предыдущий пункт.
        Ни у ЕС, ни у Франции, ни у Германии нет на данный момент воли и желания играть свою игру на Украине. Они поняли в какую ...опу влезли, подыграв американцам и попытавшись получить свою выгоду.
        Американцы дали понять Авакову, что просто закрыв глаза на пересечение Саакашвили ему не отделаться, надо проявлять конкретную позицию.Не зря посол США на Украине заявила, что не Сакашвили проблема Украины, а отсутствие реформ.
    3. +1
      2 ноября 2017 13:49
      Кто стоит за арестом сына Авакова?
      Лучше спросить ЧТО? А уж кто известно....
      1. 0
        2 ноября 2017 21:41
        Он играет определённую роль, но ...
        В 1993-м, если бы ЕБН не был уверен в реакции Запада, то расстрела протестующих не случилось бы.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»