В ЗВО за один месяц было построено 4 танкодрома и 3 войсковых стрельбища

11
Всего за один месяц построено и передано объединениям и соединениям Западного военного округа (ЗВО), дислоцированным на территории Ленинградской, Нижегородской, Калининградской и Воронежской областей, четыре новых учебных танкодрома, оснащенных в соответствии с современными требованиями практической подготовки войск, сообщает пресс-служба ЗВО

В ЗВО за один месяц было построено 4 танкодрома и 3 войсковых стрельбища


Кроме того, войска округа к новому учебному году получили три новых войсковых стрельбища и два полевых тира, оборудованных комплексами, которые позволяют создавать мишенную обстановку из мишеней на радиоуправляемых подъемниках с отображением каждого попадания на мониторе у оператора пункта управления. Также в ходе подготовительного периода к новому учебному году на полигонах ЗВО появится пятнадцать механизированных мостов на жестких опорах, предназначенных для преодоления войсками водных преград и других препятствий.
- говорится в сообщении

Как отмечается, всего же в ЗВО 25 полигонов общей протяженностью более 10 тыс. га. Практически каждый из них оснащен ротными тактическими комплектами, предназначенными для создания дистанционно управляемой мишенной обстановки на реальной местности при проведении учений с боевой стрельбой, а также комплектами унифицированной мишенной обстановки, предназначенной для обучения войск стрельбе по появляющимся мишеням.

Строительство новых объектов и реконструкция уже имеющихся позволит существенно повысить качество подготовки войск (сил) ЗВО и значительно сократить сроки обучения специалистов
- добавили в пресс-службе
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    2 ноября 2017 13:47
    Это просто необходимо.Почему в списке нет полигона в Смоленской области.Городе русской воинской Славы Ельне?
  2. 0
    2 ноября 2017 14:11
    Радует что научились сами, без Сименс, строить войсковые стрельбища. Они намного приближают к реальности боевой обстановки.
    1. +1
      2 ноября 2017 14:28
      Цитата: Sergey53
      Радует что научились сами, без Сименс, строить войсковые стрельбища.

      Во-первых, не Сименс а Рейнметалл. Во-вторых, не стрельбища, а учебные центры с комплексом контроля и лазерными имитаторами стрельбы. В-третьих, не научились.
      1. +3
        2 ноября 2017 23:41
        в четвертых - в гектарах измеряется ПЛОЩАДЬ, а не ПРОТЯЖЕННОСТЬ ....
    2. 0
      4 ноября 2017 21:32
      Цитата: Sergey53
      Радует что научились сами, без Сименс, строить войсковые стрельбища. Они намного приближают к реальности боевой обстановки.

      Радует, что без ворюг из Спецстроя можно обходится...
  3. 0
    2 ноября 2017 14:16
    У нас того и гляди на все стрельбища скоро техники не станет хватать! !! wassat
  4. 0
    2 ноября 2017 15:40
    -Классно... -пусть теперь наши танкисты реально катаются , реально стреляют и реально преодолевают препятствия... -А то в "виртуальных классах" всему не научишься...
  5. +6
    2 ноября 2017 16:53
    В иные времена каждое соединение имело свой уч.центр, заточенный под неё. А сейчас по какому принципу их штампуют? Помнится, даже отдельные полки имели. А в ГСВГ вполне себе линейный 69 ГвМСП имел на каждый МСБ, вроде.
  6. +9
    2 ноября 2017 17:31
    Как отмечается, всего же в ЗВО 25 полигонов общей протяженностью более 10 тыс. га.


    Нам есть где все это размещать и нам есть , что защищать.
  7. +1
    2 ноября 2017 20:10
    Все хорошо, только вот в гектарах измеряется площадь, а не протяженность
    1. +2
      2 ноября 2017 23:43
      именно так. неуместная безграмотность.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»