США предложили Киеву не вносить в ООН конкурирующую резолюцию по миротворцам

62
Спецпредставитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер сообщил, что Вашингтон предложил Киеву не представлять конкурирующую резолюцию по миротворцам ООН в Донбассе в ответ на российскую инициативу.

США предложили Киеву не вносить в ООН конкурирующую резолюцию по миротворцам




В пятницу в ходе брифинга, отвечая на вопрос РИА Новости, намерена ли украинская сторона представить свой собственный вариант резолюции по размещению миротворцев ООН, Волкер заявил, что США предложили Киеву "не представлять конкурирующую резолюцию", а "попробовать достичь согласия" и "договориться о принципах и элементах" возможного размещения миротворческой миссии ООН в рамках российской инициативы.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что поддерживает идею отправки миротворческого контингента ООН на Украину, но речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ. Российский лидер подчеркнул, что миротворцы должны находиться на линии разграничения и ни на каких других территориях. При этом, как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, позиция Москвы по размещению на Украине миротворцев гибкая.

Украинские власти считают, что миссия ООН должна иметь более широкий мандат. По их мнению, миротворцы должны находиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с Россией.
  • © REUTERS
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

62 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    3 ноября 2017 20:45
    Они конкретно готовят всё по шаблону Югославии. Это-же американцы посмотрите они нового не изобретают, а просто сдувают пыль со старых папок.

    "Достичь согласия" ага конечно, теперь давайте KFOR туда введём под эту малину, и просто продолжится резня!
    1. +8
      3 ноября 2017 20:50
      Это будет очередная крупнейшая перемога. Каким образом, пока никто, конечно, не знает, но эти подсвинки иногда бывают удивительно изобретательны. smile...так что будем посмотреть smile
    2. +6
      3 ноября 2017 20:50
      Думаете склоняются к разделу незалежной?
      1. +8
        3 ноября 2017 20:54
        склоняются к разделу незалежной?


        Думаю они сами ещё не знают, главное что геморойчик под боком у России, а там уж как карта ляжет, но подогревать весь конфликт они будут однозначно, и с удовольствием.
        1. +9
          3 ноября 2017 21:00
          Цитата: DEZINTO
          подогревать весь конфликт они будут однозначно, и с удовольствием.

          Это естественно. Не за красивые же глазки они нэньку возлюбили. Создают пояс ненависти на наших западных границах. Боюсь Беларусь на очереди. soldier
          1. +5
            3 ноября 2017 21:20
            Цитата: Смог
            Боюсь Беларусь на очереди

            О нет. Там с Мазепы благодатная почва, если не раньше, затем паписты и Габзбурги столетия выводили эту породу. Затем Власть Советов, где и вылезла Петлюровщина, Бандеровщина и пр. А потом в СССР пришла власть рагуль от Хруща до Горбоща... Они так-то по большому счету и убили проект СССР ибо могут только гадить и разрушать am
            1. +8
              3 ноября 2017 21:33
              Цитата: хрыч
              О нет

              Думаете Беларусь не тронут? Ой не уверен. Не сегодня так завтра будут лезть и туда.
              1. +3
                3 ноября 2017 21:42
                Цитата: Смог
                Думаете Беларусь не тронут?

                Там спокойный народ, ненависти к русам нет ибо сами русы laughing даже по номиналу. Есть кучка умалишенных и неразумных школяров, но не более. Их процент не более чем в РФ, в виде навальнят. А в незалежной получились миллионы майданутых, ну особо активные уже утилизированы, другие таки вразумели и помалкивают (большинство). А государство, с самыми лучшими условиями после распада СССР, с ядерной, ракетной, авиационной, двигателестроительной, машиностроительной, кораблестроительной, сельскохозяйственной инфраструктурой. С богатейшими ресурсами территорией, просто превратилась в помойку и уже лишилась лучших территорий и всего.
                1. +7
                  3 ноября 2017 21:55
                  Цитата: хрыч
                  Там спокойный народ, ненависти к русам нет ибо сами русы

                  Дай Бог, дай Бог! Но с другой стороны на той же окраине- Харьков, Днепропетровск вроде бы явно прорусские города. А нацики оттуда в Одессу катались. Вот и разберись. А по Беларуси, Рыгорыч ведь не вечен. А кто после него будет?
                  Будет какой нибудь местный чубайс или гайдар, а в МИДе местный козырев и все, прощай братская страна. Могут слить по тихому.Увы.
                2. +5
                  3 ноября 2017 21:57
                  Иллюзия выбора
              2. +1
                4 ноября 2017 08:44
                Они и в Россию будут лезть , и в Армению , Казахстан . Будут лезть всюду . Вдруг где гниль завелась . Купят ,а затем разрушат государство .. Нам самим свою гниль прижигать нужно . Всяких там am
      2. +4
        3 ноября 2017 21:00
        Цитата: Смог
        Думаете склоняются к разделу незалежной?

        А они к этому и стремились...
        1. +6
          3 ноября 2017 21:02
          Цитата: Чёрный
          А они к этому и стремились...

          Не скажите. Территория 404 в полном так сказать составе, да еще и с Крымом, ох как для них была привлекательна.
          1. +4
            3 ноября 2017 21:17
            Цитата: Смог
            Не скажите. Территория 404 в полном так сказать составе, да еще и с Крымом, ох как для них была привлекательна.

            Согласен....но в том то и дело, что БЫЛА...не получилось....теперь задача разделить её на части( отсюда и недовольства украинских венгров, поляков и т.д, которые наверняка поддерживаются и подогреваются соответствующими странами..). В общем задача запада - максимально разорить и уничтожить инфраструктуру Донбасса, максимально настроить против РФ население других областей украины, развязать гражданскую войну ( отсюда и "прорыв" (понятное дело не без помощи запада Сракашили, "арест" сынка Авакова и тд. В общем кукловоды подводят украну к катастрофе....но стадо пока не мычит ни телится....
            1. +8
              3 ноября 2017 21:27
              Цитата: Чёрный
              но в том то и дело, что БЫЛА...не получилось.

              Согласен. Полностью это был вариант А. Не получилось. Пробуют вариант Б.
              Разделяй и властвуй.
              Цитата: Чёрный
              стадо пока не мычит ни телится..

              Стадо мычит, но на кухне или под одеялом.Увы.
              1. +4
                3 ноября 2017 22:00
                Цитата: Смог
                Разделяй и властвуй.

                А кого там разделять, там и так все под контролем. МВФ Украину в кабалу четкую загоняет, вплоть до продажи земель, кого там разделять, все и так уже целиком практически за 3 копейки продано... request
                1. +6
                  3 ноября 2017 22:14
                  Цитата: NIKNN
                  А кого там разделять, там и так все под контролем.

                  Ну а почему бы матрасам западную украину полякам не задарить? В знак благодарности за русофобство.. Ну и еще кому нибуть из союзничков кусочек не кинуть. Но естественно под их залужным протекторатом. Так и управлять легче и с кого за порядок на вверенной территории спросить есть А то они там без надзору перегрызут глотки друг другу. А матрасам эта грызня внутри я думаю не очень нужна. Вначале да, им это было выгодно. а сейчас думаю уже нет.
                  1. +3
                    3 ноября 2017 22:26
                    Матрасы, да что бы кому то чего то подарили smile У них достаточно уже на\в Украине настроено, и под контролем и надзором, все события на это указывают, а спрашивать споляков, это еще один анекдот... Земли раздавать они не будут, их через мвф продать можно. Но цели у них не в этом или не только в этом, пока основная цель это мы. Тут вроде и хочется и колется, поняли, что уже достаточно Русского медведя раздразнили и пытаются дистанционироватся от событий. Однако события по своему сценарию продвигают. Уж не знаю , что там будет в итоге, но только не по Югославскому варианту. Ведь если Украину разделить, при сегодняшнем уровне коррупции тот кусок, что останется в качестве украины просто исчезнет, а ту же Польшу американцам так же особо не в кайф усиливать, для них любая из европейских стран, не должна крепнуть и развиваться ибо они и там свою политику ведут поджимая все под себя. Не даром Европа роптать начинает, там то же понимают... request hi
      3. +7
        3 ноября 2017 21:13
        Цитата: Смог
        Думаете склоняются к разделу незалежной?

        Зачем им это ? Им нужна война у границ России ,а всё остальное вторично .
        1. +4
          3 ноября 2017 21:22
          Цитата: Pirogov
          Им нужна война у границ России

          До последнего Украинца?
          Цитата: Pirogov
          всё остальное вторично .

          Не факт. Имхо, еще в 2013 г у них была задумка подчинить окраину с Крымом полностью. Все о Черноморском флоте нам можно было позабыть.Ну и абраши под боком, .у границ Воронежской и Курской областей.
          1. +2
            3 ноября 2017 21:41
            Цитата: Смог
            Не факт. Имхо, еще в 2013 г у них была задумка подчинить окраину с Крымом полностью. Все о Черноморском флоте нам можно было позабыть.Ну и абраши под боком, .у границ Воронежской и Курской областей.

            Вы считаете ,что счёт 1=1? Могу согласится ,могло быть и хуже . Но и так Киев полностью контролируют матрасы ,база ВМС США в Очакове и т.д.. И самое главное это не в Мексике происходит ,а под боком у России.
            1. +5
              3 ноября 2017 22:03
              Цитата: Pirogov
              Вы считаете ,что счёт 1=1?

              Не думаю. Мы пока в догоняющих. Крым конечно важно. Но, имхо., Одесса, Запорожье, Харьков, Днепропетровск увы не с нами. Да и ЛДНР в сильно усеченном варианте. Хотя с Крымом у матрасов облом был полный. Вот такие размышлизмы.
              1. +2
                3 ноября 2017 23:18
                Цитата: Смог
                Не думаю. Мы пока в догоняющих. Крым конечно важно. Но, имхо., Одесса, Запорожье, Харьков, Днепропетровск увы не с нами. Да и ЛДНР в сильно усеченном варианте. Хотя с Крымом у матрасов облом был полный. Вот такие размышлизмы.

                Согласен ,работы не початый край.
      4. +1
        3 ноября 2017 21:52
        У нее была только одна хорошая черта -
        та, которая разделяла
        ее задницу на две половины good
      5. 0
        4 ноября 2017 09:06
        Думаю, что они задумали какую то гадость.
    3. +9
      3 ноября 2017 20:50
      Цитата: DEZINTO
      просто сдувают пыль со старых папок

      Без сомнения, но таких чудотворцев не было никогда laughing
    4. +1
      3 ноября 2017 20:51
      Цитата: DEZINTO
      Они конкретно готовят всё по шаблону Югославии. Это-же американцы посмотрите они нового не изобретают, а просто сдувают пыль со старых папок.
      За чем что то менять если главные партнеры не сильно мешают "Россия-Китай-Европа", и так сойдет.... smile
    5. +14
      3 ноября 2017 20:54
      "попробовать достичь согласия" и "договориться о принципах и элементах"

      Угу ага,крыша едет не спеша. feel
    6. 0
      3 ноября 2017 21:27
      Цитата: DEZINTO
      Они конкретно готовят всё по шаблону

      У Янки все по шаблону, отмеренном еще Прокрустом. Но тут:
      - Для кого то Вовочка, а кому то Владимир Владимирович
      Всякие шавки лают от восторга
  2. +7
    3 ноября 2017 20:46
    США предложили Киеву "не представлять конкурирующую резолюцию", а "попробовать достичь согласия" и "договориться о принципах и элементах" возможного размещения миротворческой миссии ООН в рамках российской инициативы.

    Понятно всё - поручили кастрюлям всеми способами затягивать внесение Россией резолюции.
    1. +9
      3 ноября 2017 20:55
      Пусть хоть парад пустых кастрюль устраивают , скачки на три дня и ночи , конкурс шаровар , но это не имеет отношения к разуму.
      1. +5
        3 ноября 2017 20:58
        О каком разуме речь? В кастрюлях только ветер гуляет.
        1. +10
          3 ноября 2017 21:02
          Вы знаете , иногда хочется закрыть глаза и сказать - "чур меня , такого не бывает" , а оказывается бывает и вот оно здесь , рядом у нас под боком .
          1. +5
            3 ноября 2017 21:04
            Да я вот тоже всё жду когда Украина протрезвеет и начнёт думать головой. Уже четвёртый год...
            1. +9
              3 ноября 2017 21:07
              Беда в том , что их ждет глубокое похмелье и мне кажется они его не переживут , я имел ввиду , как государство.
              1. +5
                3 ноября 2017 21:11
                Именно к этому Украину и ведут США.
                1. +10
                  3 ноября 2017 21:16
                  О да , наложить "проблем" России под порог это их цель , но они замышляют и более гнусные цели - как минимум втянуть Россию в эту войну , а как более широкий вариант , подключить Грузию , Молдавию , ну ещё есть варианты.
                  1. +5
                    3 ноября 2017 21:21
                    Чем больше гадостей России удастся сделать - тем счастливее будут США. negative
                    1. +10
                      3 ноября 2017 21:25
                      Убогие , им никогда нас не понять.
  3. +8
    3 ноября 2017 20:47
    Можно и другой вариант рассмотреть. ..
    1. +2
      3 ноября 2017 21:33
      Цитата: Ирек
      Давайте Чеченцнев поставим

      Ну Вы блин даете, а что Чеченцы не Русские что ли???
      Русские не нация, это народ или как говорил Гумилев -Биосфера земли hi
  4. 0
    3 ноября 2017 20:49
    Если они согласны с содержанием нашей резолюции ,то значит уже что -то придумали как её обойти. Троянский конь.Это же англосаксы.
    1. +2
      3 ноября 2017 21:58
      - Ты разделяешь мое мнение, дорогой?
      - Да, дорогая. Я его разделяю и причем на две части.
      Первую я отвергаю полностью,
      а со второй я категорически не согласен fool
  5. 0
    3 ноября 2017 20:50
    США становятся белыми и пушистыми.Я умиляюсь.
  6. +9
    3 ноября 2017 20:52
    Волкер заявил, что США предложили Киеву "не представлять конкурирующую резолюцию", а "попробовать достичь согласия"

    Улыбнуло , с кем и о чем?
  7. 0
    3 ноября 2017 20:52
    а хохлы гнут свое...
  8. +1
    3 ноября 2017 20:53
    как понимаю Украину по готовят к Югославскому сценарию скоро начнется дележ территории 404. Интересно не это ли трам хочет обсудить с Путиным
  9. +4
    3 ноября 2017 20:57
    Цитата: Джедай
    "попробовать достичь согласия" и "договориться о принципах и элементах" возможного размещения миротворческой миссии ООН в рамках российской инициативы.

    как риторика изменилась.....согласен,что-то задумали хрюкопотамы
  10. +6
    3 ноября 2017 21:00
    Чего то очень не похоже на полосатых, что бы они посоветовали хохлопитекам не вносить в ООН конкурирующую резолюцию по миротворцам. Это подготовка какой то бяки, 100%. Горбатого могила исправит, точно.
  11. 0
    3 ноября 2017 21:26
    США предложилИ, а Вашингтон предложил (без всяких "и" в конце).
  12. +1
    3 ноября 2017 21:28
    Украина лишь инструмент в руках Запада применяемы для пакостей против России
    1. +10
      3 ноября 2017 21:34
      А знаете о каком прошлом они мечтают? Вот о таком:



      Извините если кого стошнит, но это факт, история, вот так было! И это пооолный трандец в который лично я возвращаться не хочу.
      1. +5
        3 ноября 2017 22:17
        Цитата: DEZINTO
        Извините

        Николай! Ни за что.! На ночь?Такие ужастики?. Вы же садист!!!!! laughing Креста на Вас нет.....
      2. 0
        4 ноября 2017 01:02
        Меня хватило на 30 секунд. am
    2. +2
      3 ноября 2017 22:01
      Разделяй и размножай, отнимай и складывай - четыре заповеди арифметики
  13. +1
    3 ноября 2017 21:43
    возможного размещения миротворческой миссии ООН в рамках российской инициативы

    Волкер сообразил, что будет или российский вариант, или вообще никакого
  14. +4
    3 ноября 2017 21:55
    "попробовать достичь согласия"

    Если не считать линию фронта,
    ничто не разделяет два братских народа
  15. 0
    3 ноября 2017 21:58
    Ну тут понятно...что называется главное залезть а там расширим......полномочия
  16. +1
    3 ноября 2017 22:14
    Украинские власти считают, что миссия ООН должна иметь более широкий мандат. По их мнению, миротворцы должны находиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с Россией.

    Мне кажется что украинцы ставят знак равенства между миротворцами и карательными отрядами.
    Именно поэтому они предлагают размещать миротворцев "по всей территории ДНР и ЛНР".

    А то что спецпредставитель предлагает взять за основу российский вариант - это радует.
    Сливают, потихонечку.

    Но самое страшное - в другом.
    В страшном сне в моей молодости я не мог представить себе что будут какие-то спецпредставители Госдепа США "по Украине".
    Не могу, до сих пор, принять это.
  17. 0
    4 ноября 2017 04:44
    Цитата: Смог
    Цитата: DEZINTO
    подогревать весь конфликт они будут однозначно, и с удовольствием.

    Это естественно. Не за красивые же глазки они нэньку возлюбили. Создают пояс ненависти на наших западных границах. Боюсь Беларусь на очереди. soldier

    Этот пояс ненависти мы сами создаем. Отчего Беларусия стала закупать нефть в Саудовской Аравии? Да потому что втридорога продаем низко качественную нефть, которую запад не купит. Да и ещё очень много чего" доброго"делаем для наших соседей. Исключение Китай вот ему то реально приваливает от нашей дружбы как никогда.
  18. 0
    4 ноября 2017 08:48
    Всё как в шахматах. Молодец ВВП, гениальный!
  19. 0
    5 ноября 2017 01:06
    А миротворцев на границу с Мексикой они не хотят?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»