Как спецслужбы США пытаются переложить вину за убийство Дж.Кеннеди на СССР

58
Очередной крупный пакет документов, так или иначе связанный с убийством Джона Кеннеди, опубликован Национальным архивом США. В режиме общего доступа оказались 676 документов, из который более 550 были рассекречены Центральным разведывательным управлением США, а также другими спецструктурами Соединённых Штатов, включая Пентагон и спецкомиссию Конгресса.

После ознакомления с целым рядом опубликованных материалов, становится понятно, почему публикация сотен документов, подлинность существенного числа которых вызывает явные сомнения, осуществлена именно сейчас.



Как спецслужбы США пытаются переложить вину за убийство Дж.Кеннеди на СССР


Дело в том, что Штаты всеми силами пытаются протолкнуть на первое место версию о том, что обвинённый в убийстве 35-го президента США Ли Харви Освальд был связан с Советским Союзом. В частности, в документах содержится запись телефонного разговора Ли Харви Освальда с представителем посольства СССР в Мехико.

Ранее сообщалось, что «убийца Кеннеди» якобы имел контакты с советскими спецслужбами.

Другими словами, в головы рядовых американцев (и не только американцев) Вашингтон пытается вбить мысль о том, что Россия (СССР) и полвека назад осуществляла «вмешательство во внутриамериканские дела». О том, почему же в таком случае документы о «вмешательстве СССР» не публиковались более 50 лет, в ЦРУ, Пентагоне и Конгрессе предпочитают молчать. Это тем более странно, что за куда меньший информационный или политический повод (например, на запрет выезда евреев из СССР) в США старались ввести санкции, предварительно раструбив об этом на весь мир через подконтрольные СМИ.
58 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +16
    4 ноября 2017 06:37
    Ну-удно! Хоть бы чего нового придумали! И как же убога фантазия! Ну так обратились бы к специалистам. Чай не все фантасты в Америке померли!
    1. +10
      4 ноября 2017 06:44
      Цитата: Егоза
      Чай не все фантасты в Америке померли!

      к имеющимся новых нарожали. ещё хлеще фантазиями фонтанируют
      1. +6
        4 ноября 2017 06:49
        было бы странно,еслиб, нас не обвинили. а так -норм...
    2. +27
      4 ноября 2017 06:50
      Ранее сообщалось, что «убийца Кеннеди» якобы имел контакты с советскими спецслужбами.

      Да сам Путин это и сделал,вот доказательство. fellow
      1. +2
        4 ноября 2017 13:54
        Дело в том, что Штаты всеми силами пытаются протолкнуть на первое место версию о том, что обвинённый в убийстве 35-го президента США Ли Харви Освальд был связан с Советским Союзом.

        Ого.Ничего себе.А разве Освальд не был связан?Этот любитель коммунистов долгое время жил в СССР (Minsk).Он общался с русскими.Работал там.Нашёл себе жену.Это давно известные факты.



        1. +4
          4 ноября 2017 16:13
          Да ну? И после всего этого его пустили обратно в Штаты, не проверяли, не следили... Как-то это не вяжется с тогдашней внутренней политикой США в отношении коммунистов...
          1. +1
            5 ноября 2017 09:21
            Цитата: Albert1988
            Да ну? И после всего этого его пустили обратно в Штаты, не проверяли, не следили... Как-то это не вяжется с тогдашней внутренней политикой США в отношении коммунистов...

            Это всегда меня изумляло. В чем была игра - впустить к себе явного, пробы ставить некуда, советского агента? Как мы знаем, иначе Освальда из СССР попросту не выпустили бы, не Дин Рид чай, никакого шума он поднять в принципе не мог. Больше всего все это похоже на совместную операцию спецслужб СССР и США. И кстати, вряд ли такая операция вообще была связана с американским президентом. Но когда в Далласе завертелось...
        2. +3
          4 ноября 2017 18:34
          Цитата: The_Lancet
          А разве Освальд не был связан?

          1. А вы уверены в причастность Освольда?
          2. И не смущает ли вас заявление Трампа о том, что полное рассекречивание документов по убийству Кеннеди, угроза национальной безопасности?
          3. А так же странно для СССР, убивать Кеннеди , в его время отношениями между нашими странами потеплели, наверно это был самый удобный президент для Союза.
          4. Не ужели еще тогда, было ясно что американский президент умер от рук "агента КГБ", однако власти не обвинили СССР, почему то об этом решили вспомнить именно сейчас?
          5. Есть такое не гласное правило не убивать тех, за кого могут отомстить, своеобразный паритет. Поэтому на поле боя могут умирать миллионы, но при этом лидеры противоборствующих сторон почему то живы. Так зачем же убивать президента, если очевидно, что если выяснится причастность СССР, этого просто так не оставят.
        3. 0
          5 ноября 2017 02:06
          Так же известны факты о манипулировании сознанием неустойчивых человеков спецслужбами в собственных и правящих тапа "элитах" интересах!
          Вы уверенны, что именно Освальд убил Кеннеди?
        4. +3
          5 ноября 2017 07:59
          "Дорогой и наивный американский хлопчик" не несите свою глупую американскую чушь на российском военном сайте (лучше послушайте тов.Задорнова и то что он говорит о ваших земляках). Поясню доходчивей и понятней для именно для вас на одном маленьком примере и фрагменте из жизни гражданина США Ли Харви Освальде. Квартира в которой проживал "убийца" президента было под круглосуточной (!) прослушкой ЦРУ. Почитайте материалы судебного заседания где допрашивали жену Освальда. И ещё, в апреле 1975 года Ричард Хелмс, который с 1966 по 1973 год возглавлял ЦРУ, был вызван для дачи показаний так называемой комиссии Рокфеллера. Она была создана под началом тогдашнего вице-президента США Нельсона Рокфеллера для изучения якобы противозаконной активности ЦРУ в предыдущие годы. Допрос проводил член комиссии Дэвид Белин, который заявил Хелмсу: «Последняя часть моего допроса касается возможного скрытого участия ЦРУ в убийстве президента Кеннеди. Во время работы комиссии Уоррена по изучению обстоятельств убийства вы работали заместителем директора ЦРУ по планированию, верно?» Получив от Хелмса утвердительный ответ, Белин продолжил: «Имеется ли какая-либо связанная с делом об убийстве Кеннеди информация, которая так или иначе доказывает, что Освальд был хоть в какой-то мере агентом ЦРУ либо агентом...», — на этом рассекреченная часть протокола допроса обрывается, ответ Хелмса пока неизвестен. И в заключение - если КГБ выложит все свои секретные документы, то будет понятно кто убил Кеннеди, так же как и понятно кто сбил самолёт над Украиной.
    3. +7
      4 ноября 2017 06:51
      Цитата: Егоза
      Чай не все фантасты в Америке померли!

      А ведь фраза имеет разумный смысл...
      Все на планете Земля, кому не нравится США, агенты СССР, России, Кремля... и т.д и т.п.
      Шарик-то маленький, все мы тут соседи.
    4. +10
      4 ноября 2017 07:35
      Цитата: Егоза
      Ну-удно! Хоть бы чего нового придумали!

      Не говори Егоза..Задорнов все же прав был про американцев ну туууупыеее!
      Рейган вообще с ума сошел, после холодной войны с СССР..!
      Альцгеймер его завалил..ха ха ха
    5. +15
      4 ноября 2017 08:27
      Цитата: Егоза
      Ну-удно! Хоть бы чего нового придумали! И как же убога фантазия!

      Если бы такой абсурд со стороны США звучал впервые - я бы сказал "Знатно повеселили!". А так - "Скучно, девочки...".
    6. +6
      4 ноября 2017 09:38
      Цитата: Егоза
      Чай не все фантасты в Америке померли!

      Очень рекомендую ,американская фантастика об Украине и повстанцах.
    7. +3
      4 ноября 2017 22:22
      Ну разве могло быть иначе? Хорошо, хоть Аврама Линкольна на Россию не вешают, хотя кто знает, что дальше будет.
      1. +1
        5 ноября 2017 02:10
        Россия виновата в том, что хочется СТГА "кушать"!
  2. +12
    4 ноября 2017 06:42
    Ранее сообщалось, что «убийца Кеннеди» якобы имел контакты с советскими спецслужбами.

    вот оказывается где собака порылась. сам ВВП его вербанул. ну в качестве задания для поступления в КГБ. да ктож знал, что так дело обернётся, через 50 лет вспомнили
  3. +12
    4 ноября 2017 06:43
    Путин же тогда ещё маленький был what или всё же?..
    1. +7
      4 ноября 2017 06:52
      А может его второе имя Дункан Макклауд? what
      1. +11
        4 ноября 2017 07:33
        Цитата: рюрикович
        А может его второе имя Дункан Макклауд?

        это как раз первое.
    2. +2
      4 ноября 2017 06:54
      Цитата: изя топ
      Путин же тогда ещё маленький был what или всё же?..

      а дальше то?
      1. +8
        4 ноября 2017 08:13
        Дедкастарый


        Дедкастарый Автопортрет.
        laughing
      2. Комментарий был удален.
      3. +7
        4 ноября 2017 11:27
        Цитата: Дедкастарый
        Цитата: изя топ
        Путин же тогда ещё маленький был what или всё же?..

        а дальше то?

        Очередная реинкарнация.
    3. +10
      4 ноября 2017 07:33
      Цитата: изя топ
      или всё же?..

      всё жее всё же. тогда и не такому учили lol
    4. 0
      5 ноября 2017 02:11
      Маленький, да уже заболевший идеей о Великой России!
  4. +1
    4 ноября 2017 06:43
    Основной вопрос в амеровских фильмах,так кто же убил Кеннеди?надеюсь будет удовлетворен,когда-нибудь,может быть,и в зависимости от политической конъюнктуры....
  5. +1
    4 ноября 2017 06:54
    автор-->автор-->автор(не ошибка)хорошо прочитал эти документы?Д.ж. Шарий посмеялся над укроповской попыткой"привязать"СССР к этому убийству.А в нормальной мериковской прессе приводятся документы разговора Освальда в посольстве СССР.Читайте.
  6. +3
    4 ноября 2017 06:57
    Вашингтон пытается вбить мысль о том, что Россия (СССР) и полвека назад осуществляла «вмешательство во внутриамериканские дела»

    Когда дело о вмешательстве в выборы для соображающих людей превратилось реально в пустышку решили поворошить "скелет в шкафу". Ну, что еще ожидать от болезных в Белом доме и сенате кроме потугов родить очередную глупость.
  7. +3
    4 ноября 2017 07:10
    Да все просто -Кеннади "русской мафии "в карты Белый дом проиграл, wassat а выигрыш отдать или бабочки за него заплатить отказался lol .Вот его Советские "братки " и грохнули crying !Как вам идея? ??? lol
  8. +7
    4 ноября 2017 07:26
    Часовню XIII века - тоже мы?
    1. +10
      4 ноября 2017 08:16
      Цитата: Сергей-8848
      Часовню XIII века

      Не только. Вспомните Юрку Цезаря.... lol
      1. +11
        4 ноября 2017 10:23
        Цитата: Смог
        Цитата: Сергей-8848
        Часовню XIII века

        Не только. Вспомните Юрку Цезаря.... lol

        Мертвое море знаешь?Путин убил bully
        1. +8
          4 ноября 2017 11:13
          Цитата: изя топ
          Мертвое море знаешь?Путин убил

          А динозавры куда делись? А? bully
          1. +7
            4 ноября 2017 11:32
            Костя, прЮвет! Мамонтёнка, найденного в Якутии помнишь? Путин закопал про запас. Он хиитрый...
          2. +5
            4 ноября 2017 13:32
            Цитата: Смог
            А динозавры куда делись? А?

            протоукры съели recourse
          3. +11
            4 ноября 2017 14:51
            Костя, приветствую hi
            А динозавры куда делись? А?

            А кто у них все яица увёл? Вот и вымерли динозавры то. laughing drinks
            Р.С. Чего на письма не отвечаешь?
  9. +4
    4 ноября 2017 07:30
    Может России для примера раструбить миру о том, что поляков в Катыни фашисты по приказу Рузвельта расстреляли?
  10. +3
    4 ноября 2017 07:31
    У них все схвачено и куплено! Если начинают говорить, то им вторит весь мир!
  11. +3
    4 ноября 2017 07:52
    Какие, нафиг, "новые секреты". Что Освальда подменили в Белоруссии на советского снайпера?
    Эти "секреты" уже "открывали" в 1981 г., пытаясь свалить вину на СССР. Даже проводили эксгумацию тела. Затихли. Теперь спустя 36 лет, вновь решили вытащить "скелет из шкафа" - новое рассекречивание документов. Толи они полные ид-оты, толи они думают, что все кругом ид-оты ,кроме них, поэтому считают себя "исключительной нацией". "Ну... при....ду...р..ки..! " fool
    1. +1
      4 ноября 2017 11:37
      Цитата: askort154
      Толи они полные ид-оты, толи они думают, что все кругом ид-оты ,кроме них,

      Насчёт ид-отов вокруг, они не думают, они абсолютно уверены, и причём обоснованно. Мало кто из обывателей способен адекватно воспринимать информацию, анализировать и делать правильные логические выводы. Большинству скармливают всякий информационный бред, а от качества "питания", зависит здоровье человека, в том числе и психическое. Украина тому самый конкретный пример. Кормили с экранов телевизоров, всякой хренью, в результате большая часть населения, "тронулась". Что там уже говорить об американцах, или европейцах, которые сидят на подобном "меню", на протяжении поколений.
    2. +1
      5 ноября 2017 02:17
      От пшеков заразились. Даёшь очередную эксгумацию грешника Качиньского! Земля ему стекловатой.
  12. +2
    4 ноября 2017 07:59
    Жалко что тогда не было русских хакеров. И вообще дебилизация американцев бьёт вершины ни чего нового не придумают (зациклило ?) : во всём виноваты русские и Путин. Кошка бросила котят - это Путин виноват.
    1. +1
      4 ноября 2017 08:51
      Думаю, смотреть на эту проблему надо ширше, и глубже,то что эта галиматья рассчитана на внутренний рынок, рынок ЕС, к бабке не ходи, Россия агрессор, и должна быть наказана, только когда, кем, и как, пока не все ясно, и подготовка масс населения, идёт не только таким образом, достаточно посмотреть последние фильмы в прокате, и все станет понятно, фильм Прибытие,, и Геошторм, ясно трактуют, лидеры в мире США, и Китай, Россия там на задворках как папуасы. В общем все как всегда,, вдалбливают нам что мы никто, и эти фильмы в прокате, сегодня смотрел Геошторм, с ребенком, даже ребенок заметил что в космосе нет ничего российского, ну нет нас там))))) так то. Зато Кремль сожгли в конце, Переписывают историю на новый лад.
      1. +4
        4 ноября 2017 11:38
        Владимир., ну, у наших то же хватает киногрехов...
        1. +1
          4 ноября 2017 15:09
          Я говорил не о киноляпах. Ляпы были есть и будут, информационная война идёт в СМИ, и опять фильмы в стиле Рокки и пр.
        2. +1
          5 ноября 2017 02:19
          Если снимают "креативщики", то другого результата ждать не приходиться!
    2. +1
      4 ноября 2017 14:12
      Цитата: серафимамурский
      во всём виноваты русские и Путин. Кошка бросила котят - это Путин виноват.

      Разве американцы где-то упоминают связь Путина и убийство Кеннеди ? Успокойтесь уже... Этак от путиноидности и скакать начнёте, как украинцы. Или портреты его станете на шее таскать всюду, как Поклонская - царя-батюшку...
  13. +1
    4 ноября 2017 08:21
    "В частности, в документах содержится запись телефонного разговора Ли Харви Освальда с представителем посольства СССР в Мехико."... спецслужбы США, все то они знают, за всеми они следят, только большой вопрос... по чему не пытались предотвратить, как и в случае с 11 сентября.
  14. +2
    4 ноября 2017 09:50
    --- " О том, почему же в таком случае документы о «вмешательстве СССР» не публиковались более 50 лет, в ЦРУ, Пентагоне и Конгрессе предпочитают молчать." --- Молчали, пока это было выгодно им самим, а тут такой случай - всю грязь готовы собрать. А спец службам США не приходил в голову очередной бред, кто уничтожал индейцев, законных хозяев обоих Америк ?! Может тоже Россия?
  15. +3
    4 ноября 2017 10:20
    спецслужбы США пытаются переложить вину за убийство Дж.Кеннеди на СССР

    Было бы удивительно, если бы они взяли вину на себя
  16. +3
    4 ноября 2017 11:35
    Псакинг США уже надоел.Они даже не пытаются придумать что то остроумное...Теперь Москва и Кеннеди убила...Вы еще объявите, что это сделал, в детстве, Путин,из рогатки. Вам уже все равно,а нам поржать.
  17. +1
    4 ноября 2017 12:24
    ВВП в 63 г. 11 лет было. Самый возраст похулиганить. На старости лет будет что вспоминать.
  18. +1
    4 ноября 2017 13:15
    "Ранее сообщалось, что «убийца Кеннеди» якобы имел контакты с советскими спецслужбами."///

    Нет, американец Освальд несколько лет жил в Минске, столице Белорусской ССР, был женат на русской и у него не было никаких контактов с КГБ laughing
    Конечно, его пытались завербовать. Но не получилось, потому что он был "психопат" , по заключению КГБ.
    1. 0
      5 ноября 2017 02:21
      Вояка, с Вами приятно иметь дело! Даже когда Вы против.
  19. +2
    4 ноября 2017 14:00
    Конечно. когда Освальд приехал в СССР и остался там жить, спецслужбы наблюдали за ним и беседовали. По другому и быть не должно. Контактировали - ли с ним после его возвращения в США ? Всё может быть... На то они и спецслужбы. А вот на причастность советских спецслужб к убийству Кеннеди - просто не верится... К чему руководству СССР было-бы такое убийство ??! Глупость какая-то... Мотивы убийства Кеннеди - находятся только в самих США.
  20. +11
    4 ноября 2017 16:58
    После ознакомления с целым рядом опубликованных материалов, становится понятно, почему публикация сотен документов, подлинность существенного числа которых вызывает явные сомнения, осуществлена именно сейчас.


    Потому что современная техника и технологии помогли "сделать" нужные документы.
  21. +1
    4 ноября 2017 22:20
    Просто истерия на уряя ресурсах, а ведь американцы ничего нового не опубликовали, сказали что Освальд был одиночкой всего лишь....
  22. +1
    5 ноября 2017 01:04
    Поскольку в это время страной руководили украинцы, пускай перекладывают вину на Порошенко с Аваковым, им уже всё равно.