Корабельная артиллерийская установка АК-130. Инфографика

3
Артиллерийская установка АК-130 — это двуствольная корабельная автоматическая пушка калибра 130 мм. На сегодняшний день она является самым мощным орудием российского флота. Носителями АК-130 являются следующие проекты кораблей: ракетные крейсера проекта 1164 «Атлант», большие противолодочные корабли проекта 1155.1, крейсера проекта 1144 «Орлан» и эскадренные миноносцы проекта 956 «Сарыч».

Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    8 ноября 2017 08:17
    Масса 8000 кг?
    Тут даже еще один нолик не помогает.
    На самом деле масса установки 89 000 кг.
  2. 0
    8 ноября 2017 08:36
    Прекрасные "швейные машинки" очень "помогли" во время БС ЭМ "Осмотрительный" в Персидском заливе (1988). Всем. кто в ботинках - особо Уважение и Респект!
    1. 0
      8 ноября 2017 08:40
      Цитата: KudrevKN
      ЭМ

      Всё..кончились 956.. пара "малоходячих" осталась. красивый был корабль.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»