ИГИЛ доживает свои последние дни: что дальше?

5
ИГИЛ терпит сокрушительное поражение как в Сирии, так и в Ираке. Воспользовавшись "переговорной паузой" между проамериканскими боевиками и террористами ИГИЛ, сирийские спецподразделения при поддержке российской авиации размолотили оборону противника в Дейр-эз-Зоре, тем самым ознаменовав взятие города. Теперь единственным крупным населенным пунктом, который на данный момент находится под контролем боевиков ИГИЛ на трассе между Дейр-эз-Зором и Багдадом, остался город Абу Камаль.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      7 ноября 2017 19:32
      Да интересно, что будет дальше. Почти год назад я делал прогноз на перспективу, по развитию событий в Европе и на Ближнем Востоке:
      https://topwar.ru/109142-pokorenie-evropy.html
      Пока не сбылось, но всё же думаю предложил очень даже возможный вариант.
      А, ещё заметил, что люди уже начали уставать от этой темы - войны в Сирии и Ираке. Уже вяленько на неё реагирую. Спасибо за обзор! hi
      1. 0
        7 ноября 2017 23:24
        Привет Алексей hi А куда все делись? Раньше ИГИЛ много форумчан собирал... what
        1. 0
          8 ноября 2017 06:15
          Привет Чёрный Снайпер)) На сколько я понимаю, в мире новостей тоже существует своя мода и "верхние строчки чатов", как в рейтингах музыкальных хитов. Вот теперь ДАИШ уже добивают, напряжение в районе Сирии спадает и как результат, люди предпочитают другие новости. Любим мы накал страстей))
    2. 0
      8 ноября 2017 07:29
      Куда дальше? Ливия, Европа, в Россию и СНГ порядка 10тыс. Афганистан, Пакистан- возможно. Сейчас на наших юго-восточных границах контроль надо серьезно усиливать
    3. 0
      27 ноября 2017 05:25
      Оставшиеся бармалеи разбегутся кто куда, но в основном в Европу. Все именно туда метить будут. И самое интересное ,что их примут. Часть перебежит на другие войнушки кто где заплатит . Люди напившиеся чужой крови до дурмана никогда в нормальную жизнь уже не вернутся. Просто не смогут. Так что дальше их придётся гонять. Не России так кому ни будь еще. Но самое главное .....Собрать мощный кулак головорезов и направить для удара в среднюю Азию не получилось.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»