Белград - Киеву: А вы не забыли, как украинские наёмники воевали против Сербии?

26
В здание МИД Сербии был вызван сербский посол в Киеве для консультаций по поводу заявления главы министерства иностранных дел Украины Павла Климкина и других официальных лиц. В официальной трактовке Белграда собрание в МИД звучало так: «для обсуждения вопросов взаимодействия с этим государством».

Причиной собрания в МИД Сербии стал вызов Павлом Климкиным украинского посла в Белграде Александра Александровича. Целью вызова стало обсуждение вопроса «нахождения сербских наёмников в структурах ДНР/ЛНР». По мнению Климкина, украинский посол должен постоянно напоминать Белграду о том, что сербские граждане воюют в Донбассе «против территориальной целостности Украины».



Белград - Киеву: А вы не забыли, как украинские наёмники воевали против Сербии?


В Сербии решили не оставлять такой выпад без ответа. Сербскому послу в Киеве поручено напомнить украинским властям, что граждане Украины в своё время принимали активное участие в военных действиях на Балканах на стороне террористических группировок, в том числе и на стороне террористов в крае Косово.

Глава МИД Сербии Ивица Дачич:
Сербия уважает территориальную целостность Украины, что уже неоднократно доказывала, в том числе и в во время председательства в ОБСЕ. Но нам так же известно и об участии украинских наёмников в преступлениях, которые совершали хорватские силы по отношению к сербскому народу в Хорватии. Украина эти преступления до сих пор не осудила.


Напомним, что накануне польский вице-консул в Луцке в ответ на выпады украинских историков по поводу «исторической украинскости Львова, в своё время оккупированного поляками», заявил: «В таком случае Украина в своё время оккупировала Крым и Донбасс».
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    9 ноября 2017 06:48
    За шкиряку,и под зад коленом этого укропосля..Это я про то,что тот наговорил в Белграде.
    1. +8
      9 ноября 2017 06:52
      Климкин лучше бы отутюжил вечные пузыри на своих штанах, а не лез в политику нормального государства..
      1. +8
        9 ноября 2017 07:08
        Климкин лучше бы отутюжил вечные пузыри на своих штанах


        Это не пузыри smile ...это шаровары под штанами...утюжить бесполезно...
        затрапезный вид украинских политиков уже стал поводом для анекдотов.

        По мнению украинских учёных, пифагоровы штаны изначально были шароварами
    2. +2
      9 ноября 2017 09:03
      Грабли бьются очень сильно , если вдруг ещё свои, щэ не вмэрлы в Укайини кляли ляхови горбы
  2. +2
    9 ноября 2017 06:49
    Есть время разбрасывать камни и есть время собирать.Мне кажется пришло время для Украины собирать камни.
    1. +6
      9 ноября 2017 07:03
      Цитата: Александр 3
      .. пришло время для Украины собирать камни.

      Куда собирать камни, на могилку что-ли?
  3. +5
    9 ноября 2017 06:51
    Скакуансы агрессивны по своей природе, и будут за это жестоко наказаны. Жесть, как они перелаялись с поляками, а теперь и с сербами. Осталось с белорусами и молдаванами - и порядок, полная изоляция...
  4. +4
    9 ноября 2017 06:53
    За Сербию, я смотрю, вцепились всерьёз. Видимо наши хотят показать матрасникам, что и в Европе ещё не всё потеряно и можно попытаться против них поиграть. А сербам пожелаю побыстрее определиться со своими приоритетами. Или они шагают в НАТО, или всё-таки остаются свободными и дружат с Россией.
    1. +2
      9 ноября 2017 09:26
      Черногорию потеряли - а без ее портов Сербии трудновато быть форпостом
  5. +6
    9 ноября 2017 06:56
    Сербам нужно было более жесткое заявление сделать! И вообще, признать укроину не цивилизованным псевдогосударством, которым управляют иностранцы, не допуская аборигенов до власти.
    1. +1
      9 ноября 2017 15:17
      Нашим бы такое заявление для начала сделать. Сербы постоянно в "окружении", как и Русские, но сравните масштабы и возможность сопротивляться "в одиночку"
  6. +5
    9 ноября 2017 07:06
    Украина планомерно портит отношения со странами Европы выпячивая свою значимость и непримиримость к чужому мнению (Польша, Венгрия, Румыния, теперь Сербия). Украинский МИД активно доказывает не только свою несостоятельность, но и дремучую некомпетентность. Чем быстрее в Европе поймут с кем имеют дело, тем быстрее не смотря на общие цели (возню против России) прекратят поддерживать эту страну.
    1. +2
      9 ноября 2017 07:12
      Цитата: rotmistr60
      Украинский МИД активно доказывает не только свою несостоятельность, но и дремучую некомпетентность.

      Вот все это происходит только тогда, когда они начинают несколько выходить из рамок очерченных им ГосДепом США. А так они вполне агрессивны, активны и полностью отдали себя в руки американцем.
  7. +6
    9 ноября 2017 07:10
    Украина эти преступления до сих пор не осудила.
    Молодцы сербы. Коротко, зло и в самую точку...
  8. +1
    9 ноября 2017 07:10
    Ну, Шешель достаточно ясно выразился в адрес Александровича: "еще такое г..но нам будет указывать".
  9. +5
    9 ноября 2017 07:12
    Украинцы как всегда, свои пакости выдают за святую борьбу. В том числе и войну на Донбассе. Вот зря ополченцев остановили, нужно было наоборот, помочь! Тем более, для этого нужно было так мало! Вот и сейчас американцы заложили в свой бюджет помощь летальным вооружением, России нужно предупредить всех, если будут оказывать помощь в уничтожении народа Донбасса, Тогда Россия окажет помощь ополченцам, причём такую, которая поможет завершить конфликт на наших условиях! Я думаю, ответных мер, кроме очередных санкций не будет. А санкции дают нам возможность поднимать свой потенциал.
    1. 0
      10 ноября 2017 14:35
      Я вот тоже регулярно поднимаю потенциал. Но почему то на нем все и кончается.
  10. +4
    9 ноября 2017 07:43
    Глава МИД Сербии Ивица Дачич:
    Сербия уважает территориальную целостность Украины, что уже неоднократно доказывала, в том числе и в во время председательства в ОБСЕ. Но нам так же известно и об участии украинских наёмников в преступлениях, которые совершали хорватские силы по отношению к сербскому народу в Хорватии. Украина эти преступления до сих пор не осудила.
    ------------------------------------------------
    В четырех словах это "желаем Украине судьбы СФРЮ".
  11. 0
    9 ноября 2017 08:45
    Такое впечатление, что Климкин с базара пришел, профессионализма ну ни какого.
  12. 0
    9 ноября 2017 09:35
    Украина запустила выяснение отношений о том, кому реально принадлежат земли в Европе, и кто их аннексировал и оккупировал? Или они с Польшей по-дружески так припираются?
  13. 0
    9 ноября 2017 11:11
    в том числе и на стороне террористов в крае Косово.
    Так украинские националисты (ОУН-УНСО) воевали вместе с сербами против Косово.
  14. +4
    9 ноября 2017 11:15
    А что, в украинском языке есть такое слово, как "память"? belay Товарищи сербы, вы говорите Климкину слова, совершенно ему непонятные!
  15. 0
    10 ноября 2017 01:57
    У меня такое ощущение, что украинцы-ущербные русские, у которых память напрочь отшибло и готовые везде убивать русских, что в Сербии или Чечне, ради какого-то их личного больного самоосознания и вечного кто первый в семье русской. Вот в тупом упорстве уж точно им не откажешь, они самые-самые...
    1. 0
      12 ноября 2017 10:23
      Не ради какого-то их личного больного самоосознания,все проще,ради денег...
  16. 0
    10 ноября 2017 08:17
    Сколько можно слушать бред обитателей местности 404, а Климкин это вообще НЕЧТО .
  17. 0
    12 ноября 2017 16:43
    Бандеры думают, что их участие на стороне террористов в Чечне забыто, что участие ВСУ в агрессии Грузии против Осетии и российских миротворцев забыто и возмездия не последует, и удивляются А нас то за що?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»