«Алмаз-Антей» представит в Дубае систему С-400 и комплекс «Тор»

14
Концерн «Алмаз-Антей» представит на выставке Dubai Airshow 2017 модели зенитных ракетных систем С-400 и комплексов различной дальности, передает ТАСС сообщение пресс-службы компании.

«Алмаз-Антей» представит в Дубае систему С-400 и комплекс «Тор»


«В зоне зенитных ракетных систем большой дальности посетители увидят модели знаменитой системы С-400 "Триумф", в зоне зенитных ракетных комплексов средней дальности – модели "Бук-М2Э", в зоне зенитных ракетных комплексов малой дальности будут представлены модели "Тор-М2Э", "Тор-М2К" и "Тор-М2КМ"», – рассказали в пресс-службе.

Кроме того, концерн представит продукцию гражданского и двойного назначения: в частности, посетители смогут ознакомиться с натурным образцом радиолокационной станции охраны объектов "Сова".

Мы планируем провести ряд встреч и переговоров с официальными делегациями стран, принимающих участие в работе выставки, с потенциальными заказчиками продукции концерна, в том числе запасных частей, услуг по освидетельствованию, техническому обслуживанию, ремонту и модернизации выпускаемых средств противовоздушной обороны,
цитирует пресс-служба заместителя гендиректора концерна по внешнеэкономической деятельности Вячеслава Дзиркална.
  • https://militaryarms.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    9 ноября 2017 13:14
    В зоне зенитных ракетных систем большой дальности посетители увидят модели знаменитой системы С-400 "Триумф"

    Чем она знаменита?Своим названием?Где она успешно применялась?
    1. 0
      9 ноября 2017 13:17
      В Сирии. К нашим базам банально боятся подлетать. А сколько времени Турки боялись сунуться в воздушное пространство Сирии?
      1. +1
        9 ноября 2017 13:22
        В Сирии. К нашим базам банально боятся подлетать.

        Вы говорите это про крылатые ракеты "Tomahawk"?
        А зачем там турецким самолётам летать?
        1. +1
          9 ноября 2017 13:40
          Именно. Ни одна крылатая ракета "Tomahawk" не уничтожила ни один объект на наших базах в Сирии. Если нет, предоставьте доказательства обратного.
          1. 0
            9 ноября 2017 14:15
            58 ракет поразили 44 объекта на военной базе.Почему русские не сбивали ракеты?Забыли делать разминку?

            Маленькие плохо видно.Но вот увеличенное

            1. +3
              9 ноября 2017 14:19
              Это не Российская база, которую защищают С-400. Вы в своем уме?
            2. 0
              9 апреля 2018 22:01
              The Lancet! По данным нашего МО России, из 59 томагавков - цели поразили 23, а 39 не долетели до целей и поэтому база Шайрат через 24 часа продолжила свою работу по обеспечению полётов - ведь ВПП (взлётно-посадочная полоса) не пострадала от томагавков! Вот и результат вооружённых сил США!
              1. 0
                9 апреля 2018 22:07
                The Lancet! А остальное - это ваши фейковые СМИ (средства массовой информации) и пропаганда! Даже ваш президент Трамп неоднократно говорил о лжи СМИ США... Делайте выводы!
              2. 0
                9 апреля 2018 22:11
                Опписка - 36 не долетело!
    2. +1
      9 ноября 2017 13:27
      По сути The_Lancet прав. С-400 "Триумф" никогда в реальной боевой обстановке не проявил себя. Не было возможности- скажем так. "Самый лучший", "Самый продвинутый"- это всё по большому счёту рекламный сленг. Будет конкретная работа- тогда и разговор будет соответствующий. А то, что турки "боялись подлетать"- банально не хотели рисковать. Могли сбить, а могли и не сбить. Овчина не стоила выделки, чтобы проверять это.
    3. +5
      9 ноября 2017 14:10
      Сколько боев с равным противником выиграл "самый лучший" танк в мире абрамс? Сколько Выиграл воздушных боев "самый современный" самолет F-22 ( F-35)?. К чему ваша ирония? Разве самое лучшее ЗРК Патриот все сбивает с первой ракеты? У вашего ВПК лозунги по-круче наших.
    4. 0
      9 апреля 2018 21:51
      The Lancet! С-400 знаменита тем, что аналогичного комплекса у США просто нет... Система С-400 по многим параметрам превосходит последнюю версию ЗРК Patriot PAC-3SE. Высота перехвата целей от 5 метров до 185 км - ракета 40Н6, наклонная дальность 400 км и так далее...причём ракета 40Н6 создавалась для ещё более продвинутого комплекса С-500, который проходит испытания и скоро поступит на вооружение ПВО России!
    5. 0
      4 июня 2018 15:25
      The_Lancet (Ash)! Если С-400 будет применяться, то многим самолётам США не поздоровится, если она будет применяться против них...в том числе не поздоровится летательным аппаратам с технологией стелс. Проходит испытания ЗРК С-500, который не имеет аналогов в мире и системе TXAAD до него далековато по параметрам! Дальность поражения цели по последним испытания - около 480 км. Информация есть в Интернете.
  2. +4
    9 ноября 2017 14:18
    никак не проявив себя С-400 желанна для многих покупателей. Самое главное, что после Китая и Индии желающие не исчезли. С-300 тоже никогда и никак не проявился, но он очень много раз упоминался и его присутствие имело заметное влияние. Так что пусть там будет полный блеф, хотя сомневаюсь что это так, но продается и систему уважают противники. Так же чем знаменит F-22 или F-35? но покупают или желают и это коммерческий успех и политический.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»