Постпред РФ при НАТО рассказал о главной задаче военного блока

12
Постпред России при НАТО Александр Грушко высказал своё видение того, какой является главная задача Североатлантического военного блока. По мнению Грушко, такой задачей для НАТО является противостояние России. РИА Новости приводит текст заявления российского постпреда:

Хотя меры по адаптации натовского военного потенциала аргументируются необходимостью парирования угроз со всех азимутов, нельзя не отметить, что, конечно, в центре этих усилий лежит задача противостояния с Россией.




Постпред РФ при НАТО рассказал о главной задаче военного блока

На фото генсек НАТО Йенс Столтенберг


Вряд ли это заявление можно назвать сенсационным информационным поводом. Ведь само появление Североатлантического альянса изначально было связано с попытками ослабить СССР. Сегодня СССР нет, но огромная военная натовская машина, которая требует постоянного обслуживания и финансирования, не просто осталась, она проводит новые и новые расширения, вплотную подойдя к российским границам. При этом в НАТО всякий раз выдумывают предлоги для того, чтобы увеличивать число членов военного блока.

Александр Грушко:
Но сегодня очевидно, что, разрабатывая такие решения, рассматривая варианты дальнейшего усиления военного присутствия альянса, в том числе на восточном фланге, видимо, натовцы черпали вдохновение в схемах холодной войны.


Российский постпред отметил, что формируемое командование НАТО в Европе является, по сути, восстанавливаемой копией того, что существовало до 2002 года – копией командования НАТО, отвечавшего за переброску сил и средств США на европейскую территорию, за организацию противолодочной борьбы, за обеспечение деятельности морских коммуникаций – вплоть до российских границ.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    10 ноября 2017 07:03
    В 40-х Адик тоже говорил, что концентрирует войска да востоке, для нападения на Англию !
    1. +3
      10 ноября 2017 07:13
      Да ёжику понятно, что Пентагон готовит НАТО к войне с Россией!
      Опять мировые финансисты из США устроят мировую бойню и будут при этом воевать с Россией чужим "пушечным мясом"!
      1. +11
        10 ноября 2017 07:18
        Татьяна hi love Хороший способ для США вылезти из долговой ямы - это устроить очередную не ядерную войну в Европе! Тем самым ослабив Евросоюз и конечно же Россию!
        А разогревать пытаются с Прибалтики...
        1. +1
          10 ноября 2017 09:24
          Привет, Сашенька! hi
          Logall
          Хороший способ для США вылезти из долговой ямы - это устроить очередную не ядерную войну в Европе!
          Да и не только в Европе! США всему миру должны и для всего мира опасны.
          Паразиты-ростовщики ФРС США и их транснациональные корпорации стремятся под себя и своё мировое господство весь мир силовым путём "переформатировать!
      2. +1
        10 ноября 2017 09:37
        Цитата: Татьяна
        Опять мировые финансисты из США устроят мировую бойню и будут при этом воевать с Россией чужим "пушечным мясом"!


        Так думается, что на этот раз даже океан не станет препятствием. Не говоря уж о каком-нибудь ламанше. И laughing wink , прочих lol гуамов...

        hi Вам из Новосибирска.
    2. 0
      10 ноября 2017 07:55
      У "Адика" не было ядра. Так что, сравнения некорректны. Что касается военных, то с них никто не снимал задачи "напугать" противника до того как. Так было всегда, есть и сейчас.hi
  2. +2
    10 ноября 2017 07:10
    Какие цели!?Уничтожение нас!Или что,они с цветами придут?
    1. +10
      10 ноября 2017 07:15
      Цитата: 210окв
      Или что,они с цветами придут?
      Дмитрий hi
      Ну пока они не в состоянии уничтожить Россию военным путем, хотят прийти с цветами. Ну а точнее - с ''цветной революцией''!
      1. +2
        10 ноября 2017 07:20
        Доброе утро Александр.Они будут делать всё что бы нас не было на свете.Как нации,как государства..Они могут допустить только аморфную массу денно и нощно пашущую на них. hi
        Цитата: Logall
        Цитата: 210окв
        Или что,они с цветами придут?
        Дмитрий hi
        Ну пока они не в состоянии уничтожить Россию военным путем, хотят прийти с цветами. Ну а точнее - с ''цветной революцией''!
        1. +8
          10 ноября 2017 07:47
          Во во, Дмитрий, ещё и обижаются на то, что мы не позволяем этого сделать...
          Мол- почему вы не подчиняйтесь, Мы же избранные?
  3. 0
    10 ноября 2017 07:12
    Грушко такой Колумб 21 века -открыл нам всю поганую сущность блока нато, существующего только для того, чтобы попытаться унечтожить Россию! И хотим мы этого, или нет, но войны на европейском ТВД нам все равно не избежать, ее можно будет только оттянуть.
  4. +6
    10 ноября 2017 09:42
    Плюс 20 тыс. "миротворцев" на Донбасе - "неспроста это жжжжж"(с). С другой стороны, разборки между олигархами за сырьё и рынки сбыта - вторая империалистическая, пусть чубайсы переживают.