Россия намекнула США о выходе из СНВ-3

12
В середине 80-х годов прошлого века ситуация в Европы походила на Карибский кризис: советские ракеты средней дальности РСД-10 были готовы нанести удар по объектам НАТО, в то время как американские ракеты того же класса "Першинг" стояли в ожидании пуска по территории СССР. В 1987 году договор, подписанный Михаилом Горбачёвым и Рональдом Рейганом, стал предзнаменованием окончания Холодной войны, но сегодня американцы вновь хотят накалить обстановку, говоря о возможном выходе из Договора о РСМД. Россия в свою очередь недвузначно намекнула, что в ответ на это может расторгнуть Договор о СНВ-3.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      12 ноября 2017 19:30
      Избитая тема, озвученная и комментировавшаяся тут....
      1. +1
        12 ноября 2017 21:20
        зачем написал? раз тема избитая? выпендрится?
    2. +1
      12 ноября 2017 19:39
      Пионеры были надёжными ракетами,но сейчас нуждаются в модернизации.Огромный ПО,конечно лучше уменьшить,Агрегатному отсеку, добавить манёвренности.Ложные цели помогут прорвать ПРО.А в основном и миномётный пуск и остальное достаточно современно.Добавить Автономный дизилёк.Ну связь само собой.Опоры с Тополя.И штамповать сотнями.
      1. +2
        13 ноября 2017 22:33
        Выйдем из СНВ 3 и РСД - США наклепает противоракет десятками тысяч и увеличат число боеголовок на своих носителях в пять раз. Противопоставить США нам будет не чего - новую гонку вооружения не потянем, так как у страны денег нет, да и мощностей то же.
    3. +6
      12 ноября 2017 19:42
      Закончится это противостояние созданием рано или поздно мегабомбой.Поясню.Создание и спрятанной на территории РФ заряда или точнее зарядов колоссальной мощности. Подключённых к системе "Периметр". В час икс.(При атаке на РФ)Умрут все на планете Земля.
      Жутко? Зато в высшей степени эффективно и дёшево.
      1. 0
        12 ноября 2017 22:31
        Зато в высшей степени эффективно и дёшево.

        Об этой эффективности... да и дешевизне никто уже после не вспомнит. Фатально все как-то у Вас. А другой мысли нет, чтоб хоть какой-то шанс оставить землянам?.. what
      2. +1
        13 ноября 2017 02:24
        Закончится все созданием в РФ генератора потоков нейтрино, которые сквозь Землю выжгут ядерное топливо в американских боеголовках прямо в шахтах и местах хранения (т.е. их стратегические ракеты превратятся по эффективности в тактические).
        :)
        1. +1
          13 ноября 2017 22:37
          "Потоков нейтрино" - Может нейтронов, нейтрино постоянно бомбардируют землю и ядерные материалы от них не страдают.
      3. 0
        13 ноября 2017 19:17
        При условии что всё это чудо взлетит, а не останется в шахтах
    4. +1
      13 ноября 2017 16:01
      Выйти из договора СНВ! А условием новых договоров поставить равенство количеств боеголовок, достигающих национальных территорий. С учётом вооружений Англии и Франции.
    5. 0
      14 ноября 2017 09:37
      Россия намекнула..... Надо не намЯкивать, а громко и уверенно расставлять барьеры и чертить красные линии. Или страшно? Ну тогда надо в дипломатии переходить на басенную форму общения а оппонентами. А чо, рассказал басню, а там пусть думают, авось поймут правильно.
    6. 0
      25 ноября 2017 10:26
      Предупредить не двусмысленно : нападут , не дай Бог! , так бабахнем ,что не только победителей , ничего живого не останется ! Помирать так с музыкой !

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»