Гражданские на войне и о войне

7


"... А вот у вояк был тяжёлый вечер. Накрыли колонну ротирующихся на марше. Про потери слишком большой разброс мнений - в среднем до взвода 200-х за раз, а про 300 и разговора нет, до...а в общем. Завтра схожу в гости к штабным, отпишусь".



"Если ты помнишь, про раз.... колонну и про склад я написал как обычно раньше, чем это появилось в СМИ. Поясню, почему про склад есть видео, а про колонну — нет. Не знаю стоит ли это публиковать, но так оно и было!

Там ВВП с Трампом встречается, тут Петю за трон дергают, нужна была крупная провокация. С кучей трупов и химией. Постфактум уже стало понятно, что хотели расфигачить ёмкости с хлором на ДФС.

Для этого дела выделили, вроде как дивизион «Акаций» (так я слышал, но может и ещё чего, не суть важно). Плюс к ней БК, управление и прочая свита. Колонна была внушительная, сам понимаешь. Но так как на «местных» укровояк надежды нет, пропьют всё или промажут , расчеты были укомплектованы забугорными «советниками» и шпротно-грузинскими наёмниками.

Но получилась — ЗРАДА!

Не знаю кто донёс на колонну, явно не местные партизаны, откуда нам знать про масштабы задуманного, про место, время, и т. д. Но ведь узнали. И огонь по колонне вёлся корректируемый с беспилотника. Ведь знали, когда и куда запускать.

Кароч, накрыли колонну. В труху. Скорее всего из МСТА. А заодно и склад. Но там эпическое видео с беспилотника. Реально эпический разгром, как точно положили виртуозы, и показали сие действо специально. Если хотели бы держать в тайне, как июльский обстрел укров под Еленовкой, та и держали бы.

И ещё, разгром был ДО массового обстрела Донецка . Глянь, там светло, а начинает темнеть сейчас в районе 17-00. Потому и я шел домой в районе 16-00, по этой причине по светлому и слышал это действо во всей красе.
А уж обстрел жилых кварталов — это месть бандерлогов за эпический разгром!

Гражданские на войне и о войне


Да и на видео про склад явно видно, что накрывали не градами. По воронкам так же похоже на МСТА, так как на воронки от «Акаций» и «Гвоздик», уж насмотрелся, до горла, сил нет. А там мощнее! Тем более МСТА в ДНР самое ходовое по части контбатарейной. Не «Гиацинты» точно, по скорости выстрелов и прилётов.

Да и про склад боеприпасов не всё ясно, то ли бригадный склад был, то ли всей группировки. Так что и тут я не проясню.

Очередное обострение. Теперь тихо. Хотя, следов от гусениц по центральной улице много. Примерно 2 танка и 3-4 БМП. Мотались всю ночь туда-сюда.

И ещё про видео от укров. Там явно видно, что пацаны новые и не обстрелянные. Если внимательно глянешь и послушаешь,то недалеко от вояк начался замес. Что он сделал?

Повернул взгляд в сторону обстрела!

Он что пулю хотел увидеть или мину? Так поступают новички. У нас в городе все местные поворачивают уши, дабы определить далеко или нет, и если что упасть. Потому, как смотреть в сторону выстрелов и взрывов бесполезно, уже проверено.
Война поколения iPhon. ..

Майк, это пи.... Если будишь писать, то замени маты, на то, что лучше и толерантный.

Я пишу как есть. Сам видел отблески на вояковских позиций. И это ...

Представляю как ржал Дарко (Деки) когда об этом узнал. Пишу как есть, можешь не верить, но отблески на позициях укров ВИДЕЛ сам. Вчера и сегодня. Я в шоке, они - нет.

Это полный пердюмонокль. Грубо, так как я это вижу! Ну, пацаны из западенщины 18+, войну на картинке видели. На передовой в окопах сидят малолетки с телефонами (ну, реально отблеск на сотни метров). И это в районе Борисовки (северо-восточная окраина). Эти малолетки, а таких и прислали, голливудских фильмов насмотрелись?

Но снайпера ДНР бьют не по ним, а по сержантам, которые хотят образумить этих «айфоновцев». Снайперскую войну никто не отменял.

Это уже не война, а цирк.

Вот такая нынче война малолеток. Я понимаю зачем это. И становится не смешно".
Уничтожение склада ВСУ

Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    14 ноября 2017 13:18
    Такое чувство что статья не дописана. Или писана но второпях.
    1. +2
      14 ноября 2017 20:21
      Поток слов и мыслей. В принципе, нормальные переживания которые имеют место быть. Что касается медийности войны, то так и есть.Одному Богу известно сколько наших и ненаших мальчишек получило осколок в голову в попытках запечатлеть красивый взрыв или разрыв ответки.
  2. Комментарий был удален.
  3. +2
    14 ноября 2017 23:30
    Статья написана так, что складывается впечатление, буд то человек, пишущий ее абсолютно не знает реальностей событий. Из личного общения с АТОвцами я знаю о существовании методички, запрещающей пользоваться мобильными телефонами. И исполняется она точно - объясняются последствия с наглядными примерами (фото) еще по дороге на войну. Так что попутал автор вояк с туристами-любителями селфи.
    Кроме того "местный житель" слишком информирован о видеоматериалах украинец сми. И это при том, что на плохое вещание стонут даже укро вояки. Вот как... А он все спокойно смотрит и анализирует.
    Простите меня, но для себя делаю вывод - очередной наскоро слепленный вброс...
    1. +1
      18 ноября 2017 16:11
      В ВСУ запрещено водку жрать на позициях , и что? Сами укрогенералы отчитываются о сотнях спившихся насмерть. belay А вы нам о каких-то "нерушимых" правилах по мобильникам.
  4. 0
    15 ноября 2017 18:12
    В далёком 90м мой старшина уча нас , говорил ,что самое хреновое это оказаться "пиджаком" на войне. И чётко обозначал ,чем молодой солдат отличается от бывалого..
  5. 0
    15 ноября 2017 18:49
    чтобы не говорили, а смерть страшна, не боится только
  6. 0
    17 ноября 2017 23:49
    Автор наелся чего-то. Или покурил. Ничего не ясно из написаного.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»