В России подрастает уникальное поколение детей: что с ними делать?

11
Российский писатель, публицист и журналист Дмитрий Быков пользуется сомнительным авторитетом в нашем обществе. Он часто критикует действующую власть, ее внешнюю и внутреннюю политику. Однако последняя речь Быкова в Совете Федерации РФ, на удивление, заслуживает внимания и обсуждения. Журналист затрагивает насущные проблемы воспитания подрастающего поколения, и предлагает весьма интересные методы их решения.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      14 ноября 2017 11:09
      Что либераст Быков может предложить хорошего для страны.. два пишем шесть на ум пошло...
      1. +4
        14 ноября 2017 13:28
        Быков считает, что в России нужно сформировать поколение профессионалов.
        А как это сделать и кто возглавит? Вот в чём вопрос! И Быков даёт на него дан ответ
        Я абсолютно убеждён, что у нас есть своя педагогическая утопия - Русский лицей (см. с 21:25), который сформировал в своё время не только Пушкина, но и не меньше 20 географов, путешественников и великих государственных деятелей. Канцлер Горчаков вышел оттуда же...
        Утопия, по мнению Быкова, заключается в том, что дети должны больше учиться, чем проживать (в лицее); больше работать, чем развлекаться.
        А неутопией Быков считает "Русскую" авторскую школу, которая в России уже есть.
        Ха! Но разве можно все образовательные школы сделать авторскими? Нет, конечно, если образование будет государственным! Думаете Быков при этом с головой не дружит? Очень даже дружит - но только на свой манер!
        Итак. В конечном счёте у Быкова всё свелось к тому, что якобы все школы должны быть авторскими. Ничего не напоминает? Напоминает - реформу школьного образования с "перестроечных" времён Мишки Горбачёва на деньги, программы и учебники фонда Сороса, которые развалили - КЛАССИЧЕСКУЮ - советскую систему образования и привели к элитным узкопрофильным частным школам для избранных.
        А кто будет возглавить этот процесс? Ясное дело - представители "оппозиции" типа самого Быкова!
        В общем, впечатление такое, как от клерикализации светского государства, только с другого - светско-либерального направления. (Клерикализация - это политическое направление, добивающееся первенствующей роли церкви и духовенства в общественной, политической и культурной жизни общества.)
        Т.о., этот российский прозападный неоконсерватор-демократ Дмитрий Быков напоминает мне церковников, стремящихся влезть в школьное образование СВЕТСКОГО государства по Конституции РФ для того, чтобы не просто сделать себе - т.е. для своей религиозной конфессии - задел будущих "покупателей свечек", но и возглавить самим государство "снизу" "доверху". А , по Быкову, получаем - для закрепления кадрового либерализма во всех властных и профессионально-корпоративных структурах страны!
    2. +5
      14 ноября 2017 11:28
      Что новое поколение растет талантливым это мы видим и без быкова. Вопрос в другом, где они смогут приложить свои таланты?
      1. +3
        14 ноября 2017 19:07
        Цитата: Васся Вассин
        где они смогут приложить свои таланты?
        Наверно в Лондоне. wassat
    3. +5
      14 ноября 2017 11:41
      Дмитрий Быков, сын Льва Моисеевича и Натальи Иосифовны что то про наших детей говорит? А то я смотреть не стал, меня тошнит...
    4. +5
      14 ноября 2017 13:44
      В чем уникальность нынешней молодежи? Айфоны,компы? Ну,это еще не уникальность. Обезьяны давно уже тоже умеют играть на компах. И это без смеха. Еще в 60- х годах прошлого века..., кстати,тогда мартышек тестировали на компьютерах,у одной мартышки родился сынок и ему давали возможность смотреть как играет и решает тесты мама,но его не обучали. Потом сделали так,что мама-мартышка не смогла попасть к компу,а сыночек смог. Ну и что? Сынок залез на стул и справлялся с заданиями и играми лучше мамочки. Ну,это так...
      Жизнь-это сумма начальных условий и то,что ты можешь и власть дает с этими начальными условиями сделать,используя свой ум и свои руки. При рабовладении,феодализме,капитализме Начальные Условия предпочтительны у тех,у кого есть деньги( по наследству), а власти( государству) ,естественно, приходится опираться на тех,у кого есть деньги и работать на них. Так что может думать молодой человек,зная свои начальные условия? Если он заведомо знает, что их нет?
      Единственные кто Начальные Условия уравнял-большевики,за что "голубая кровь" ненавидела и ненавидит большевиков. Ну,народ в СССР в ''перестройку ''решил,что претензии "голубой крови" нужно удовлетворить . А то как же-уравниловка...не интересно... Как интересно...молиться на деньги. Рабочие тоже были недовольны: не нравился 8- часовой рабочий день-требовали больше ради денег...
    5. +1
      14 ноября 2017 20:30
      ушканист : "студенты не могут рассказать чем они занимаются"-- все каналы интернеты отрубили?

      или ему бабла надо на Пионерскую зорьку?- "да, побольше, поболше..."
      1. +2
        14 ноября 2017 20:46
        да и элитариев двигает.
        без общего уровня -только кто хочет учится.
        а потом будем охранников нанимать для защиты элиты от бывших одноклассников -троешников
    6. 0
      15 ноября 2017 10:04
      Цитата: Евродав
      Дмитрий Быков, сын Льва Моисеевича и Натальи Иосифовны что то про наших детей говорит? А то я смотреть не стал, меня тошнит...

      От единственного в России Лауреата Нобеля, академика Жореса Алферова, сына Анны Владимировны Розенблюм вас не тошнит?
      Тошнит от вашего пещерного антисемитизма ...
      1. 0
        15 ноября 2017 18:17
        по антисимитизьму-- если в провинции учится по старым учебникам а у Быкова "умненькие и воспитанные" двигають вперед Знание лучше учителей--ЭТО ПРОВАЛ ГОС ПОЛИТИКИ
        по моему мнению правильно раньше "ссылали"- направляли на 3 года по распределению. в Израиле можно разные школы выбирать ( примерно в любую можно доехать) и в Германии тож .
        В РФ провалы в цивилизованности --"тут Шуберта слушают", а там "Баха-- "идите вы на х..., мы слушаем Баха".
        Пока хватает, с трудом , размазать средне по стране, квалифицированных спецов.
        за 100 лет от ликвидации всеобщей безграмотности мы не далеко ушли в создании цивильного гражданского об-ва.
        С ПРОВАЛАМИ НА ДЕСЯТКИ ИЛИ СОТНИ КМ МЕЖДУ АКАДЕМГОРОДКОМ НОВОСИБИРСКА И ДО СЛЕДУЮЩ ОБЛ ЦЕНТРА.
        ПОТОМУ СЕСТЬ НА ТЕПЛОЕ МЕСТЕЧКО -- ЭТО НЕ ДЛЯ РОССИИ , А ЕХАТЬ НАДО В ВАМ
    7. 0
      19 ноября 2017 19:18
      Прежде всего нужны специалисты среднего поколения владеющие опытом жизни и выжившие в эпоху больших перемен. Молодые они талантливы потому , что родились и становление происходит в совершенно новом и динамичном информационном пространстве . Однако они слишком оторваны от реалий простой жизни, поэтому в теплых условиях они конечно будут развиваться , но вот выжить в реальной жизни где трудности другого порядка и при этом не сломаться , им нужны знания старших. Поэтому нужны люди и воспитатели не на логике эмоций , а люди с разумом на логике понимания реальных процессов развития общества. Люди толерантно принимающие и всю действительность в многообразии восприятия прошлого , но и будущего .Только так можно сохранить и развить будущее нации не разрывая связи между поколениями

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»