«Фейк» от Минобороны РФ: что это было?

8
Вчера российское Министерство обороны обвинило США в непосредственной поддержке террористов ИГИЛ. Пресс-служба МО опубликовала ряд фотографий, на которых якобы изображены колонны боевиков, отступающих из приграничного города Абу-Кемаль. Назвав эти фото "неопровержимыми доказательствами", Минобороны РФ выложила их во все соцсети, а также разослало ведущим российским СМИ. Только спустя два часа, заметив волну негодования, пресс-служба удалила фальшивку.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      15 ноября 2017 11:38
      Эту промашку МО - России никто не простит, а ну разбомбить свадьбу, госпиталь по ошибке - это ничего, просто ошиблись (с кем не бывает).
    2. Комментарий был удален.
      1. +7
        15 ноября 2017 12:07
        Какую правду? Что парня перебил лопнувший металлический швартовный трос?
        Дрянное видео, смысл которого сыграть на чувствах матери, потерявшего сына.
        Цитата: Серж Сердюков
        в попытке перенять передовой опыт генерации фейков у западных партнеров

        Таки ваша попытка стать эдаким праволюбцем выглядит жалко. Но у Венедиктова вам позволять двери открывать и кофе покупать....
    3. 0
      15 ноября 2017 12:16
      Понабрали д**ов по объявлению! Надеюсь эти рукожопы уже сменили военную формы на гражданскую.
    4. 0
      15 ноября 2017 12:28
      если это так или этим не преследовалась определенная цель, то виновных наказать, да выступить с разъяснениями
      1. 0
        15 ноября 2017 16:05
        Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - "Ошибки случаются и ничего страшного нет, если они своевременно корректируются", - сказал он. "Я не стал бы преувеличивать её (недавней ошибки) значение", - добавил Песков, напомнив, что Минобороны уже сообщило о наказании виновного.
    5. 0
      15 ноября 2017 13:08
      при товарище сталине за такой касяк к стенке ставили
    6. 0
      15 ноября 2017 13:56
      Это серьезный прокол, который лишний раз доказывает, что делают фейки АБСОЛЮТНО ВСЕ - и наши и партнеры. делают так как им выгодно и когда выгодно. Так может быть обвинительные голоса в адрес наших кибер спецслужб не так уж и голословны. Ведь дыма без огня не бывает. И эта поговорка относится ко всем, без исключения, а значит и к нам тоже. Я не злорадствую, просто уверен в наличии "фейковых технологий" как у американцев, так и у нас. Просто тоньше надо работать и "тщитильнее товарищи, тщитильнее".
    7. 0
      15 ноября 2017 15:47
      Вряд ли это было намеренно, слишком тупо для МО РФ, скорее это очередной вброс лажи с целью дискредитации выпущенных ранее официальных заявлений МО.... почему только в FB и twitter? может кто то получил доступ к аккаунтам?... в официальных заявлениях представителей ГШ я слышал о фиксировании фактов не более..никаких фото представлено не было, в новостях на федеральных каналах я так же этого не увидел... из этого один очевидный вывод что то тут не так!))

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»