Путин поговорил с Захарченко

28
В ДНР выразили согласие с президентом России Владимиром Путиным по вопросу обмена пленными. Напомним, что накануне Владимира Путина, посещавшего один из православных монастырей, лично просил о содействии в разрешении вопроса по обмену пленными Виктор Медведчук. По словам Медведчука, украинская сторона готова освободить 306 человек и ожидает от ЛДНР освобождения 70 своих пленных до наступления нового года.

Александр Захарченко подтвердил, что 15 ноября он провёл переговоры по телефону с президентом России.



Донецкое агентство новостей приводит заявление главы республики:

Я поддержал инициативу президента России. По той простой причине, что она совершенно не противоречит нашим принципам и тому, как Республика вела себя в вопросе о пленных раньше. В вопросе об обмене пленными я согласен с позицией Президента России — мы должны руководствоваться здесь принципами человечности. Обмен пленными не должен оставаться вопросом войны и торговли. В гражданской войне победит тот, кто будет руководствоваться нравственными принципами, кто сохранит человеческий облик.


Путин поговорил с Захарченко


Напомним, что ранее стороны конфликта, изначально договорившись об обмене пленными по формуле "всех на всех", неоднократно начинали процесс обмена, но в итоге он тормозился, не будучи доведённым до конца.
  • ДАН
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    16 ноября 2017 06:57
    Конечно пленных надо менять.На не на бомжей с Киева или Львова!
    1. +1
      16 ноября 2017 07:20
      210окв Сегодня, 06:57 Новый
      Конечно пленных надо менять.На не на бомжей с Киева или Львова!

      hi ... вопрос обмена пленными насущный и практически всегда стоял в повестках переговорах... не думаю, что ЛДНР не хотят обмена, тут мутят укрокаклы...
    2. +7
      16 ноября 2017 07:28
      Похоже, принцип "всех на всех" у ЛДНР не реализуется в пользу Украины. Тех пленных, кого Украина успела признать преступниками, обмену не подлежат. Не выдадут и тех, кого насмерть замучили в застенках СБУ. Они останутся как бы без вести пропавшими.
  2. Комментарий был удален.
  3. 0
    16 ноября 2017 07:01


    Виктор Медведчук...человек КУЧМЫ...чего он вдруг тут впрягся... what

    и обратите внимание на цифры пленных...неестественный перекос.
    1. +1
      16 ноября 2017 07:03
      Поинтересуйтесь каким он боком к Владимиру Владимировичу?..
      Цитата: Тот же ЛЕХА


      Виктор Медведчук...человек КУЧМЫ...чего он вдруг тут впрягся... what

      и обратите внимание на цифры пленных...неестественный перекос.
      1. +1
        16 ноября 2017 07:06
        Об этом может сказать только сам ВВП... smile

      2. +3
        16 ноября 2017 07:36
        Цитата: 210окв
        Поинтересуйтесь каким он боком к Владимиру Владимировичу?..

        laughing Ой, да бросьте, Медведчук ещё с 71-го года стал засланным казачком и политику партии и правительства до сих пор проводит в нужном русле wink
        1. +2
          16 ноября 2017 10:03
          Виктор Медведчук имеет чрезвычайно сильного крестного своей дочери Даши - Владимира Путина, президента России. hi
          1. +2
            16 ноября 2017 10:40
            Цитата: To be or not to be
            Виктор Медведчук имеет чрезвычайно сильного крестного своей дочери Даши - Владимира Путина, президента России. hi

            bully Это совсем не секрет Полишинеля!!!!!
            Гораздо интереснее студенчество Медведчука wink
        2. +1
          16 ноября 2017 11:19
          Цитата: Serg65
          Медведчук ещё с 71-го года стал засланным казачком и политику партии и правительства до сих пор проводит в нужном русле

          ОХРЕНЕТЬ!!! А я то никак не мог понять кто управляет Россией. Оказывается Медведчук у нас всем рулит.
          1. +3
            16 ноября 2017 11:28
            Цитата: Piramidon
            ОХРЕНЕТЬ!!!

            laughing Выпейте валерьянки и успокойтесь, рулит РУЛЕВОЙ, а Медвейчуки только гаечки и винтики в рулевой колонке wink
    2. +6
      16 ноября 2017 07:13
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      Виктор Медведчук...человек КУЧМЫ.

      Приветствуем hi
      laughing Есть у меня такая черта, интересоваться биографией лиц стоящих у кормушки (плохая эта черта или хорошая не знаю). Так вот биография Медведчука очень интересная, особенно интереса жизнь его папаши!
      А впрягся Виктор потому, что он якобы супер/пупер украинский юрист и лишняя галочка в послужном списке никак не помешает, Бог его знает что завтра НА Украине будет и если шо.....во видали? Я за людей бился!!!!!
      1. +3
        16 ноября 2017 07:26
        Идея конечно хорошая, но Закон об амнистии ВРУ так и не принят, а следовательно 300 человек которые предлагает обменять Киев на своих военных преступников это просто гражданские лица захваченные радикалами и СБУ в оккупированных районах Донбасса как заложники. Военнослужащих ЛДНР там наверняка нет.
        1. +2
          16 ноября 2017 08:00
          Но самое главное, что 70 человек пленных в ЛДНР это почти все члены ДРГ, которые могут быть не только виновными в военных преступлениях и терактах, но и потенциальными свидетелями преступлений киевской хунты в любом международном уголовном суде. Именно желание избавиться от свидетелей является главным мотивом таких "гуманистов" как Медведчук.
  4. +1
    16 ноября 2017 07:16
    Ну да, они уже как то "согласились " с приказом оттуда не брать Мариуполь. ....
  5. +2
    16 ноября 2017 07:25
    Обмен конечно необходим. Хорошо, ВВП с Захарченко и Плотницким порешал, а кто будет решать в Киеве? Опять пойдут на обман. Кто будет контролировать обмен?
  6. +1
    16 ноября 2017 08:32
    вообщето это после просьбы Медведчука, Путин был вынужден снизойти до общения с Захарченко и Плотницким.
  7. +3
    16 ноября 2017 08:53
    1. Зачем брать пленных если их обменять нельзя уже 3 года?
    2. Если бы у меня разрушили хоть сарай, а каких пленных вы говорите? А там женщин и детей убивают! Легко быть добрым за чужой счёт, свою семью спрятал, а сам о гуманизме рассуждает.
    3. Сталин в своё время пожалел бендеровцев, не добил. Теперь внуки расхлёбывают.
    1. 0
      16 ноября 2017 10:35
      Совершенно согласен.
      1. 0
        16 ноября 2017 10:36
        Кто знает красная метка как долго будет?
  8. +1
    16 ноября 2017 09:39
    В гражданской войне победит тот, кто будет руководствоваться нравственными принципами, кто сохранит человеческий облик.

    В гражданской войне побеждает как и везде сильная власть. Либо Украина, либо ЛДНР. Но пока кто победит - непонятно, ибо завершение этого конфликта не выгодно крупным геополитическим игрокам. Тамошние власти - марионетки в руках России и США, где эти страны играют в свои игры, и судя по всему ЛДНР и Украина в теперешнем состоянии устраивает всех крупных игроков. Олигархи (в том числе и Российские) в этой мутной водице делают свои дела, а США лишний раз показывает миру, что интересы этого государства охватывают весь земной шар. И другие страны, не имеющие такой силы, вынуждены быть жертвами этих интересов.
    Плюс разжигание конфликтов в приграничных к России государств не способствует спокойствию и нормальному экономическому и политическому развитию межгосударственных отношений в этих странах. Зато свои сливки забирает США, оказывая экономическую и военную "помощь" этим странам. Если бы не интересы США - уже давно бы в Украине пришли к какой-то развязке. Но США не выгодно угасание конфликта под боком у России. Народу ЛДНР можно лишь посочувствовать.
  9. +2
    16 ноября 2017 09:56
    Путин опять разведет и подставит Донецк, как это НЕ РАЗ БЫЛО в прошлом. Напминаю про СРОЧНЫЕ переговры, когда ВСУ было разгромлено в дебальцевском котле. Сейчас в российских СМИ проскальзывает информация демонстрирующая поиск российским руководством повода, чтоб НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ в события на Донбасе, под видом "сохранения территориальной целостности" Украины.
    1. 0
      16 ноября 2017 11:06
      Путин - Президент России. Поэтому он исходит из интересов своей страны. Было бы странно, если бы он исходил из интересов части другой страны. Особенно, если учесть что в этой части другой страны до сих пор бардак, попил гуманитарки, драка за власть и игнорирование советов из Москвы.
  10. +2
    16 ноября 2017 10:04
    Попробывал бы Захарченко не согласиться с Владимиром,тут что то есть в этом .
  11. 0
    16 ноября 2017 10:48
    Отделим мух и мясо. Пленных на пленных ,а как быть с теми кого Киевский режим считает преступниками? Амнистии нет! И членов ДРГ совершивших преступления на территории ЛДНР тоже обменять ? am Слова ВВП имеют рекомендательный характер , из этого и нужно исходить Захарченко. Бомжей на бомжей ,заложников на заложников , пленных на пленных , а с членами ДРГ, их пособниками , совершивших преступления на территории ЛДНР я бы не торопился. hi
  12. 0
    16 ноября 2017 10:54
    То что Путин сам позвонил Захарченко кроме всего прочего это щелчок по носу Порошенко. После того как Порошенко возомнил себя победителем и позволил себе наглые высказывания по отношению к России, ему все равно приходилось общаться с Путиным по телефону для решения текущих вопросов. Но теперь как Порошенко Путину ни позвонит - Путина всегда "нет дома". И вот он сам звонит Захарченко, чего раньше никогда не делал, из тех соображений, что по минским соглашениям Донбасс украинский - значит и ПУБЛИЧНО общаться с Захарченко ему было неудобно. Лед тронулся, если украинцы и их кураторы по прежнему будут наглеть, значит и до признания ЛДНР не так далеко.
  13. 0
    16 ноября 2017 11:02
    Думаю, что ради вопроса обмена пленными Захарченко к Путину не стал бы ехать. Это вообще вопрос десятый и стопорится он не по причине ополчения. Похоже, что Киев будет пытаться сделать последний бросок на ЛДНР и пойдёт ва-банк. И Захарченко с Путиным скорее всего обсуждали стратегию лечения этой беды. В шахматы они играли.
  14. 0
    16 ноября 2017 16:23
    позиция патриарха по освобождению пленных ,переданная президенту несколько странна ,если учесть ,что война идет уже 4 года и при чем здесь позиция Донбасса если обычно у Донецка и Луганска всегда есть желание к миру. и последующих с ним процедур. Но халдеи с берега Днепра никак не хотят чтобы славяне смирились им и их кураторам нужна ритуальная кровь и чем больше тем веселее они будут кружиться на празднике КОР-БАН

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»