Новая война на Ближнем Востоке: саудиты объединяются с Израилем

9
Спираль кризиса на Ближнем Востоке раскручивается все быстрее. Саудовская Аравия, внутри правящей верхушки которой проходят небывалые чистки, недвузначно намекнула Ирану о готовности начать против него войну. Этой же песне подпевает и Израиль, обвиняющий Исламскую республику в расширении влияние в Сирии. На этом фоне можно смело предположить о возможном союзе двух "заклятых врагов" - саудитов и израильтян, тем более, что СМИ не раз сообщали о тайных визитах саудовских принцев в Израиль и высокопоставленных израильских политиков в Саудовскую Аравию.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      16 ноября 2017 18:35
      можно смело предположить о возможном союзе двух "заклятых врагов" - саудитов и израильтян

      what Чего только в жизни не бывает. Даже сказка может стать частью жизни.
    2. +4
      16 ноября 2017 19:47
      Очень содержательная статья, но немного длинновата.
    3. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
    4. +2
      16 ноября 2017 23:50
      Цитата: Летучий голландец
      А спроси, что ИГИЛ плохого сделала России-никто не скажет.



      Того что ИГИЛ поставили на уши Ирак и Сирию уже уже достаточно. После этого игиловцы бы не остановились.
    5. +3
      16 ноября 2017 23:51
      Цитата: Летучий голландец
      Все дело в том,что Путин втянул Россию в такой "котел"... бурлящий... непредсказуемый... и все ради помощи западу против ИГИЛ


      Этот бедлан мог бы и России повредить.
    6. +2
      16 ноября 2017 23:57
      Цитата: Летучий голландец
      Все дело в том,что Путин втянул Россию в такой "котел"... бурлящий... непредсказуемый... и все ради помощи западу против ИГИЛ


      Этот бедлам мог бы и России повредить по скольку без вмешательство России ИГИЛ разгромили бы Сирию и на этом бы не остановились.

      А спроси, что ИГИЛ плохого сделала России-никто не скажет. Просто, Путин захотел арабов сделать врагами русских.


      Так что? Пусть игиловцы и далее весело шалят на Ближнем Востоке или все же лучше на более раннем этапе их веселых развлечений лучше приструнить аллах акбаровцев?
    7. +5
      17 ноября 2017 10:01
      А по мне таки плюсы в этой войнушке есть! Ну сами рассудите - Иран накачаем оружием и заработаем, Израиль в войне ослабнет, Саудиты ослабнут - нефть скаканет! Одни плюсы....., один хрен Иран им не одолеть, от того, что ссаудиты не вояки, а спринтеры легкой атлетики, а израильтяне - ...... да и хрен с ними, меньше народу - больше кислороду!))
    8. 0
      17 ноября 2017 10:14
      Так вот, для чего понадобились саудитам С-400.
    9. 0
      17 ноября 2017 12:43
      Саудиты напичкиваются нашим оружием не зря.Понимают что война продлится на долгие годы и лучше иметь недорогое качественное оружие,а заодно и деньги кудай-то надо вкладывать.Правда вояки из них некудышние,думаю наймут ИГ и других бармалеев.
    10. +1
      18 ноября 2017 17:05
      Интересно,саудиты будут сами воевать?Они же не умеют)))Это не понты лимонить в золотых дворцах,война-это пыль,кровь и т.д.Как же будут изнеженные принцы пыль глотать?По ходу наймут бармалеев не добитых.У нас корячится гешефт,в виде продажи оружия тем и другим?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»