Павленский: помогите, хулигана зрения лишают!

13
Не! Забавные у нас порой человеческие экземпляры завладевают симпатиями и умами нашей оппозиции! Ведь многие помнят бессмертные строки из детского произведения: «Не ходите, дети, в Африку гулять! В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы!» И многие внемлют этим советам, а некоторым невтерпёж и хочется на своей шкуре самим убедиться в наличии акул и крокодилов.





Вот взять, к примеру, распиаренного нашими борцами за общечеловеческие ценности г-на Павленского. Сколько хвалебных эпитетов было выплеснуто по поводу его творческих самовыражений! Одни «инсталляции» чего стоят: то самоопутывание себя колючей проволокой, то зашивание своего рта как символа отсутствия свободы слова в России, то расточительное использование своих гениталий: всё, всё, что нажито непосильным трудом и неспокойным духом гения, всё коту под хвост. Не оценили творчество, не испугались обличительного прибивания своей мошонки к мостовой, не создали из психопата мученика совести. Вот и пришлось мятущемуся гению пойти на обыкновенную уголовщину — поджечь двери ФСБ, чтобы сотрясти устои тоталитарного строя в России. Устоял тоталитаризм, на удивление (здесь, похоже, действовали строго по поговорке: возьми себе… что нам негоже), закрыл глаза и на этот «подвиг», но, когда зарвавшийся гений учинил драку и допустил сексуальное насилие в отношении актрисы театра, в котором Павленский подвизался, «античеловечный режим» не упёк его в свои кровавые застенки, а жестоко позволил «художнику» сбежать в край своей мечты — Африку, то бишь в страну западной демократии — Францию.

Казалось бы, всё, на Западе и подберут, и обогреют. Но получилось, как в классике кино: и обобрали, и подогрели. Не поняли души прекрасных порывов беглого каторжн…, пардон, художника, не уделили достойного внимания гению, не обеспечили бананов и ананасов. Попрыгав «по веткам» французского бытового дерева, художник не додумался ни до чего нового, как пойти проторенной дорогой. Так как мошонка была уже дырявая, рот зашивать повторно больно, а в сыром европейском климате можно и чирьи заработать, если опутать себя проволокой и голяком профланировать по улицам, то остался один способ самовыражения — поджоги! Что и было с успехом исполнено — был совершён поджёг входной двери французского банка! Но, вопреки ожиданиям, привычных аплодисментов от таких же гениев (самая большая концентрация, похоже, таких «талантов» только в России), не последовало. Наоборот, налетели урядники французского пошива, завернули ласт…, пардон, руки художнику и уложили его (прям как в ненавистном тоталитарном государстве!) мордой на мостовую.

После этого всё, казалось бы, должно развиваться по законам жанра: кутузка, измождённое нечеловеческими духовными страданиями лицо узника, сатрапы в форме полиции и всевозможных силовиков, толпы народа с плакатами в руках, на которых начертаны гневные требования дать свободу заточённому в узницу художнику, привычный либеральный ор в СМИ по всему миру (обязательно по всему миру, а то не интересное представление получается!), встречи всяких премьер-министров с Макроном с обязательным вручением петиций с требованием свободы художнику с мировым именем, наконец, оковы рушатся и — свобода! Апофеозом — выступление Павленского, стоящего на броневике и призывающего западного обывателя «разуть» глаза и узреть духовного мессию.

Но что-то пошло не так. Повязали, помурыжили в КПЗ (или как там у них называется кутузка предварительного содержания), судилище на закрытом заседании и — дурдом (выражаясь политкорректно, психиатрическая лечебница). И вот тут случилось совершенно неожиданная вещь! Из французских застенков раздались вопли о несправедливом суде, об ужасах, творящихся в стране западного благоденствия и разгула демократии! Что ж это происходит? Вместо сорока судов (со слов самого Павленского) под присмотром десятков объективов фото- и видеокамер, защитительных кетчей адвокатов и (как следствие) настойчивых требований дать свободу самовыражению творца, — закрытое заседание без права вякнуть в свою защиту хоть слово и препровождение в «дурку».

Ребята, так где Африка, Мордор и где мир торжества демократии и уважения прав человека? Похоже, г-н Павленский для себя уже нашёл ответ. Иначе бы он не скулил из-за стен психлечебницы и не сокрушался бы о том, что ему просто даже не дали слово в свою защиту и провели суд в закрытом формате.

В связи с этим мне вспоминается ещё один пример — это обличительные речи отца бывшего подполковника ФСБ РФ Литвиненко, который был отравлен полонием-210, в том, что именно спецслужбы РФ убили его сына, и к России он испытывает такое отвращение, что «кушать не может». Все его обличительные речи звучали на камеру и их с удовольствием впихивали во все выпуски новостей на Западе. После того, как запас «компромата» у отца Литвиненко иссяк, его с лёгкостью предоставили себе, обрёкши на полуголодное существование. Голод и бытовые лишения оказались великолепными психоврачевателями, и уже через некоторое время обличитель обратился через СМИ к Путину простить его и пустить обратно в Россию. Если память мне не изменяет, то Путин проявил добрую волю и позволил данному господину вернуться в страну. И, заметьте, без фанфар и литавр. Ошибся? Признал ошибку? Прощаем, только больше не пакости.

Я думаю, что подобные примеры должны помнить и не забывать те, кто сегодня, думая, что расплата за пакости где-то там, за горами, за долами, в своих выступлениях во всевозможных ток-шоу и прочих медиапредставлениях порой перешагивают границы всех приличий и моральных норм. К чему их и призываю.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    21 ноября 2017 05:54
    Козлу-козлячее.
    1. +8
      21 ноября 2017 06:05
      Цитата: Озеленитель
      Козлу-козлячее

      Список козлов для отправки в любимые ими демократии можно распечатать на....листах и отправить, согласно списку.
      P.S. Обратно не брать !
    2. +3
      21 ноября 2017 11:50
      Цитата: Озеленитель
      Козлу-козлячее.

      Всё правильно! Плохо только,что молодые козлята,которые ещё и жизни то не видели тянутся к этим козлам. Им это нравится,кажется чем то большим,борьбой с властью. А когда начинают понимать,уже поздно! Уже срок!
  2. +7
    21 ноября 2017 06:05
    Дэбил,ты не туда поехал...Там же демократия,а это гнусная вещь(по словам Черчилля)...А надо было в бардак,а это поближе.Под Жмеринкой.Там бы поняли..
  3. +5
    21 ноября 2017 06:07
    Сильно подозреваю ,что черненькие соседи по камере сильно возлюбили этого "ближнего своего"!
  4. +3
    21 ноября 2017 07:14
    Из французских застенков раздались вопли о несправедливом суде, об ужасах, творящихся в стране западного благоденствия и разгула демократии

    Да, куда там "ГБшной власти" с ее "террором" против свободных художников и рукопожатных в "неумытой и совковой" России. Все познается в сравнении. Может для других будет наука, хотя маловероятно.
    1. +1
      21 ноября 2017 07:48
      Слово "Орднунг!" в Европе никто не отменял - равно как и частную собственность.За покушение на эти вещи он и получил
      1. +4
        21 ноября 2017 07:51
        Такие отбросы должны своевременно выявляться и стерилизоваться, а при попытке "самовыразиться" - изолироваться и использоваться на работах.
        1. +3
          21 ноября 2017 09:52
          Как то Вы жестоко... Про некоего Серебряникова ныне вой стоит... Он ведь тоже, "самовыражается", театр Гоголя "преобразовал", он - отбросы? Или мы, недостойные, не доросли?
  5. +3
    21 ноября 2017 07:59
    Зря пустили отца Павленского am Предал родину (а именно это он и сделал) - нет тебе прощенья!! Только кров (смерть) может смыть позор предательства Родины.
  6. +6
    21 ноября 2017 09:52
    Цитата: ALEA IACTA EST
    Такие отбросы должны своевременно выявляться и стерилизоваться, а при попытке "самовыразиться" - изолироваться и использоваться на работах.

    Есть и другой вариант. Помочь им самовыразиться еще больше. Если колючкой себя обмотал, надо было помочь "поплотнее" обмотать, Прибил что-то свое (вероятно не особо нужное) гвоздиком - надо было помочь и вместа гвоздика - железнодорожный костыль. Тогда и не было бы разговора, что не дают самовыразиться laughing
  7. +4
    21 ноября 2017 11:06
    Вот и сын Дудаева сидит в прибалтийской тюрьме,там не оценили его любви к бандитизму...
  8. +2
    22 ноября 2017 18:25
    Срочно восстановить инсталляцию с прибитой мошонкой, лишив автора возможности разрушить "произведение искусства". Обматывание колючкой и зашивание губ приветствуется на тех же условиях.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»