Военная обстановка в Сирии: «Силы Тигра» попали в засаду боевиков ИГИЛ

8
Вдоль реки Евфрат продолжаются боевые действия против террористических формирований. Абу-Кемаль уже более недели штурмуется правительственными силами и бойцами "Хезболлы". Боевики ИГИЛ не сдаются и проводят вылазки по всей линии фронта. Так, в 20 километрах от город сирийский спецназ "Силы Тигра" попал в засаду бандитов, в результате которой убито не менее 10 солдат. Террористам также удалось уничтожить танк Т-90, что является первым зарегистрированным случаем.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      18 ноября 2017 10:28
      И ни слова в репортаже об используемом оружие при уничтожении Т-90.
      1. ksp
        +1
        18 ноября 2017 10:30
        Цитата: Клебер
        И ни слова в репортаже об используемом оружие при уничтожении Т-90.

        а какая разница ?
        Такое впечатление , что Т-90 заявляется как неуничтожаемый танк.
        1. 0
          18 ноября 2017 10:36
          Большая. Похоже американцы подкинули террористам что то новенькое.
          1. +3
            18 ноября 2017 10:40
            Когда же уже этих родственников полосатых всех зачистят в Сирии (хотя бы)?
            1. 0
              18 ноября 2017 10:49
              Цитата: Dashout
              Когда же уже этих родственников полосатых всех зачистят в Сирии (хотя бы)?


              Реально думаешь, что из читателей кто то сможет ответить на этот вопрос?
    2. +1
      18 ноября 2017 12:26
      В новостях ходит информация, что это захваченный в конце октября террористами Т-90. И уничтожен ВКС.
      Посмотрим, ВКС подтвердит или опровергнет информацию.
      1. 0
        18 ноября 2017 19:33
        Цитата: Клебер
        Посмотрим, ВКС подтвердит или опровергнет информацию.

        Сами игилы говорят что из ПТУРС... Что касается последних ударов наших "дальников", то игилы показывают разбомбленные мечети. Утверждают что это после налёта русской авиации.
    3. +1
      18 ноября 2017 19:29
      Асадовских сил не хватает на одновременное наступление в разных провинциях Сирии. Пока собирают силы в одном месте, в других - исламисты начинают наступление. Сейчас наконец-то вошли на окраины Абу-Кемаля, но зато под Дамаском вынуждены отступить и оставить значительную территорию. И в районе Маядина 16.11. в засаду попала крупная колонна асадовцев. Под Абу-Кемалем убит крупный командир "Хезболы"... В общем дерутся исламисты ещё крепко.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»