Город взят: Абу-Кемаль зачищали от игиловцев неделю

5
Подразделения сирийской армии ликвидировали оставшиеся группы террористов в городе Абу-Кемаль. Зачистка города длилась более недели. Боевики оказывали активное сопротивление, ведя диверсионную войну. Как правило бандиты нападали в ночное время, либо рано утром, применяли так называемые "шахид-мобилы", ручные противотанковые гранатометы. Сейчас основные бои сместились на север от города.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      19 ноября 2017 21:38
      Правительственные войска 5-го добровольческого штурмового корпуса, штурмовые группы бригадного генерала Сухейла и отряды народного ополчения завершили зачистку последних укрытий боевиков в Абу-Кемале. В руинах и подземельях города продолжали прятаться смертники, армейцы уничтожили более 50-ти террористов в плен более 20 террористов. Молодцы!!!
      1. Комментарий был удален.
        1. +4
          19 ноября 2017 23:35
          Цитата: raid14
          Сам себе плюсы ставишь?

          Не ты, а Вы. Поэтому правильно будет: Сами себе плюсы ставите?
          Цитата: raid14
          Или с "родственных" аккаунтов?

          Завидно? Зависть является смертным грехом.
          Цитата: raid14
          За ли интернет боты "уря крякать" на сайте, "сколько центнеров с каждой курицы несушки, заложили в закрома Родины, после обмолота зяби?

          На русский переведите.
          Кстати, это я кнопку жалобы нажал, только что.
        2. +3
          19 ноября 2017 23:58
          Цитата: raid14
          Сам себе плюсы ставишь? Или с "родственных" аккаунтов? За ли интернет боты "уря крякать" на сайте, "сколько центнеров с каждой курицы несушки, заложили в закрома Родины, после обмолота зяби?

          Анекдот такой есть)
          Собирает трамп совещание в овальном кабинете и говорит тамошним поцам:
          "я подписал указ о выделении ещё 10млр бакинских на поставки оружия сирийской оппозиции, для сдерживания там России вообще!"
          -ему говорят г-н президент у нас,блин, в бюджете таких денег не заложено совсем!
          -Трамп -ничего грит, вы там казначейских облигаций допечатайте-мы у русских займём.)))))))
    2. Комментарий был удален.
      1. +1
        20 ноября 2017 03:15
        Ну а как? Вон Раку зачищали тоже фиг знает сколько, но всегда новости начинались - Рака взята!
    3. 0
      20 ноября 2017 03:13
      шахид-мобилы??? Взрывающиеся сотовые телефоны что ли? Ну хоть, не знаю - мобили написали бы, ну а если нормально переводить, то машины со смертниками.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»