Стрельба и взрывы в Тбилиси

15
Из столицы Грузии поступают сообщения о стрельбе и взрывах на окраине города. Грузинский телеканал «Рустави-2» сообщил, что в Исани-Самгорском районе проводится специальная операция грузинских силовиков. Заявлено, что целью спецоперации является задержание двоих иностранных граждан, которые, забаррикадировавшись в одном из домов, оказывают серьёзное сопротивление правоохранителям.

Сообщается, что неизвестные открыли огонь из стрелкового оружия и, предположительно, из подствольных гранатомётов по бойцам грузинского спецназа, представляющим контртеррористический департамент государственной службы безопасности.



Здание, в котором засели лица, подозреваемые в терроризме, оцеплено несколькими кольцами из состава сотрудников полиции Тбилиси и прилегающих районов.

Стрельба и взрывы в Тбилиси


Сообщается о тяжёлом ранении одного грузинского спецназовца. Он доставлен в клинику в критическом состоянии. У него диагностированы многочисленные травмы головы, повреждения костей черепа и открытое кровотечение.

В ближайшей к месту событий школе отменены занятия.

В руководстве правоохранительными органами распространили заявление о том, что ущерб, нанесённый жилым строениям, будет возмещён.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +14
    22 ноября 2017 13:31
    В доме забаррикадировались вооруженные люди, предположительно не граждане Грузии (выходцы с БВ?). Квартира принадлежит этническому Кистинцу(Чеченцу) который сдал ее несколько месяцев назад, cам проживает в Панкисском ущелье.

    Один спецназовец тяжело ранен в голову и доставлен в больницу. Говорят что т.н террористы разбили лестницу в подьезде и заминировали все, похоже сдаваться они не собираются и попытаются убить как можно больше бойцов СпН прежде чем их ликвидируют. Короче самоубийцы.

    Ходят слухи что у них есть заложники (не подтверждено), поэтому в окно еще не бахнули РПО-А "Шмель" или что то подобное. Пытаются взять чисто стрелковкой.
    1. +9
      22 ноября 2017 13:38
      удачи бойцам. Мы этого хлебнули по полной. Выжгут чертей и чёрт с ними. Все таки ради такого дела можно и взаимные упреки в сторону отложить.

      Мохнатые обезьяны с джихадом объединяют людей и отделяют их от нелюдей
      1. +1
        22 ноября 2017 13:42
        Конечно удачи!Главное что бы они потом нас не обвинили..Без нашего участия и голубь сверху не накакает..
        1. +2
          22 ноября 2017 13:59
          Цитата: 210окв
          Конечно удачи!Главное что бы они потом нас не обвинили..Без нашего участия и голубь сверху не накакает..

          Не обвинят..., у них главное решено...
          В руководстве правоохранительными органами распространили заявление о том, что ущерб, нанесённый жилым строениям, будет возмещён.
      2. +1
        27 ноября 2017 21:39
        Цитата: с-т Petrov
        удачи бойцам. Мы этого хлебнули по полной. Выжгут чертей и чёрт с ними. Все таки ради такого дела можно и взаимные упреки в сторону отложить.

        Мохнатые обезьяны с джихадом объединяют людей и отделяют их от нелюдей

        вообще-то это были бибизяны, которых грузины назло России массово приютили..чеченские террористы называется все это дело!!! wink yes wassat wassat laughing laughing laughing
    2. +2
      22 ноября 2017 20:54
      Однако... Я думал там у Вас мир, покой и вино с песнями рекой.
  2. +11
    22 ноября 2017 13:34
    Вот такая вот интенсивная перестрелка. Террористов точно не двое я считаю.

    1. +3
      22 ноября 2017 13:42
      Спасибо за видео!
    2. 0
      22 ноября 2017 20:25
      Им конечно виднее, но я бы снайперов использовал, чтобы высунуться не давали, ну если заложники есть, а так РПО.
  3. +2
    22 ноября 2017 13:43


    хорошо так, в двухкомнатной квартирке отстрелялись
  4. 0
    22 ноября 2017 13:54
    Сейчас материальную помощь у США попросят на борьбу с террористами оголодали видать совсем
  5. 0
    22 ноября 2017 18:22
    Здание, в котором засели лица, подозреваемые в терроризме, оцеплено несколькими кольцами из состава сотрудников полиции
    Не плохой хор собрался. Ну а теперь дружно, запевай! lol
  6. 0
    22 ноября 2017 22:25
    Пророчество Жирика сбывается. Не сметь стрелять по Багдаду, лучше %!$банём по Тбилиси!
    А ещё он обещал, что кто-то изменит гравитационное поле Земли...))
    Но так на минутку... двое иностранцев в столице страны мочат спецназ. Что за сюрреализм?!
  7. 0
    23 ноября 2017 00:39
    Никогда не думал что мне когда-то будет жалко грузинского спецназовца, но этот момент настал. Удачи им в бою, а этому в больнице.
    1. 0
      25 ноября 2017 15:30
      Спасибо, увы - спецназовец скончался. Черепно-мозговая травма не совместимая с жизнью :(

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»