Словацкие парламентарии предложили признать Крым российским

24
В парламенте Словацкой Республики оппозиционные силы выступили с инициативой о признании Крыма и Севастополя частью Российской Федерации. Газета «Известия» со ссылкой на главу пресс-службы словацкой «Народной партии – наша Словакия» Милана Угрика пишет о том, что оппозиционные политики в Братиславе необходимым уважать волеизъявлением крымчан.

Приводится заявление словацкого депутата Петера Марчека, который отмечает, что воссоединение Крыма и Севастополя с Россией произошло в полном соответствии с международными правовыми нормами. Тот же Марчек инициировал рассмотрение инициативы о признании Крыма российской территорией - при соблюдении всех условий инициативу могут рассмотреть на первой сессии 2018 года. По его словам, Национальный совет Словакии (парламент страны) должен признать Крым российским, так как результаты крымского референдума говорят сами за себя.



Словацкие парламентарии предложили признать Крым российским


Оппозиционные парламентарии отмечают роль России в стабилизации ситуации в Крыму, которая скатывалась к полномасштабному конфликту из-за готовности радикалов начать наводить свои «порядки» на полуострове. Милан Угрик отмечает, что дестабилизация на Украину была вброшена представителями Вашингтона.

У «Народной партии – наша Словакия» 14 мест в парламенте страны. Для рассмотрения инициативы нужно собрать подписи 15 парламентариев. Всего в Национальном совете Словакии – 150 мест. Местные эксперты считают, что даже если инициатива и будет рассмотрена на одной из сессий, то всеобщей поддержки она не найдёт, так как большинство парламентариев выступают за евроатлантические интересы.
  • Фейсбук
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    24 ноября 2017 06:37
    оппозиционные силы выступили с инициативой о признании Крыма и Севастополя частью Российской Федерации

    Найдет инициатива поддержку или нет (что более вероятно) главное, что этот вопрос начал подниматься в европейских странах. "Тише едешь - дело мастера боится" (Фоменко).
    1. +11
      24 ноября 2017 06:44
      К сожалению, многие партии в Европе лишь используют тему России и Крыма для получения политических очков! Но когда поднимутся...
      Вспомним Трампа - он тоже хотел дружить! Или я чего-то не понимаю, а может дружба у него такая...
      1. +5
        24 ноября 2017 07:41
        Вода камень точит. Молодцы словаки.
        1. +9
          24 ноября 2017 07:57
          Цитата: Тралл
          Вода камень точит.

          А Васька слушает...
      2. +1
        24 ноября 2017 08:08
        Цитата: Anarchist
        Вспомним Трампа - он тоже хотел дружить! Или я чего-то не понимаю, а может дружба у него такая...

        Они (трампы и другие разные-всякие) сначала дружить предлагают, а потом и пытаются официально зарегистрировать эту дружбу в ЗАГСе... wassat
        Не друзья нам они. И даже не партнёры... no
      3. +3
        24 ноября 2017 08:36
        Не важен результат этой задумки,важен сам прецедент
      4. +5
        24 ноября 2017 08:54
        Цитата: Anarchist
        К сожалению, многие партии в Европе лишь используют тему России и Крыма для получения политических очков! Но когда поднимутся...

        А между тем, выступления такого рода в Европе звучат всё чаще. Чехи, словаки, итальянцы, французы, немецкий бизнес.... Они уже связывают вопрос по отмене санкций не с условием возвращения Крыма, а с условием выполнения Минских соглашений, хотя два года назад они все были едины и уверены в том, что Россия отыграет назад и извинится. Ан нет, многомиллиардные убытки и грядущая упущенная экономическая выгода зародила в их рядах сомнение.
        1. +5
          24 ноября 2017 10:27
          Цитата: Ныробский
          ..многомиллиардные убытки

          Очень многие просто устали от диктата полосатых, им совершенно не интересна страна 404, они даже не знают где это. Зато Россия демонстрирует приверженность своим обязательствам, что меня лично возмущает нередко, и какую то стабильность. Они конечно видят только внешнюю сторону, но им и это нравится - поэтому процесс пошел, и это хорошо drinks
      5. 0
        24 ноября 2017 18:13
        Данко был Москве, мило поговорил, поулыбался в Госдуме. А по возвращении домой выступил на ТВ, 2 часа рассказывал о необходимости налаживания старых добрых... Киска и проники до сих пор поливают его г... при любой возможности
    2. 0
      24 ноября 2017 16:02
      главное, что этот вопрос начал подниматься в европейских странах

      Главное, что Крым теперь свободен от оккупантов а остальное мелочи.
  2. +3
    24 ноября 2017 06:39
    Да в любом парламенте найдется десятая часть которая думает не так как все остальные..Другое дело если бы сами словаки это поддержали..Но оно им разве надо?
    1. +7
      24 ноября 2017 06:56
      Цитата: 210окв
      Но оно им разве надо?

      Да никому ничего не надо ! Но хоть малая часть признает, что Крым наш и то уже ХОРОШО !
      1. +3
        24 ноября 2017 07:12
        Цитата: Uncle Lee
        Да никому ничего не надо ! Но хоть малая часть признает, что Крым наш и то уже ХОРОШО !

        Да они все , до последнего русофоба , знают, чей Крым , но никому не скажут . Ни один лузер не признает себя лузером , иначе какой же он лузер ?
      2. +1
        24 ноября 2017 08:12
        Цитата: Uncle Lee
        Да никому ничего не надо ! Но хоть малая часть признает, что Крым наш и то уже ХОРОШО !

        Вот интересно, если из Крыма "стрельнуть" каким-нибудь "Калибром" или "Искандером", они признают, что это сделала Россия? belay bully
        1. +5
          24 ноября 2017 08:28
          Они скажут, что "это сделала Российская военщина из оккупированного Крыма" !
          Иезуиты !
    2. +6
      24 ноября 2017 06:58
      Дмитрий, доброго утра!
      Поздравляю с новым званием!
      Оно им не нужно - переть против всех! Они по уши в ''Евросоюзе''... И в кандалах, в виде НАТО!
  3. +2
    24 ноября 2017 06:56
    Время от времени здравый смысл преобладает над русофобией в странах Евросоюза! Жалко, что процесс, так сказать слишком медленно идет! И адекваты там, увы, пока что в меньшенстве. ...
    1. +9
      24 ноября 2017 07:58
      Цитата: Геркулесыч
      И адекваты там, увы, пока что в меньшенстве. ...

      К сожалению это тенденция! Печальная тенденция...
      Вы личку читаете?
  4. +1
    24 ноября 2017 07:46
    Словацкие парламентарии почувствовали в себе силу или поверили в демократию?
  5. +1
    24 ноября 2017 07:49
    Приятная новость. Честь имею.
  6. 0
    24 ноября 2017 08:25
    Словаки молодцы, но какая разница признают, не признают, все ровно назад дороги нет,как дети малые,эти все признания всем давно уже до "лампочки".
    1. 0
      24 ноября 2017 10:02
      ну, если глянуть в прошлое, то и того не было. вода камень точит. чем больше это будет на слух у всех евро-политиков, тем легче это им будет принять.
  7. +2
    24 ноября 2017 09:40
    Украина до Львова это тоже Россия. laughing wassat
  8. 0
    24 ноября 2017 11:08
    Вот как только решили в ЕС не продолжать санкции в 18 году и сразу начались подвижки о признании Крыма.....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»