Клинцевич сравнил украинскую власть с Бабой Ягой

37
Украина может состояться как государство только вместе с Россией, передает РИА Новости заявление члена Совета Федерации Франца Клинцевича.





Накануне генсек Совета Европы (СЕ) Турбьерн Ягланд отметил в интервью газете Financial Times, что выход России из СЕ стал бы негативным шагом, так как членство страны в организации важно для россиян. Позже глава делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев заявил, что таким образом Ягланд открыто выступил за возвращение России в Ассамблею. По его словам, если это произойдет, украинской делегации в ПАСЕ «больше нечего делать, потому что с того момента все резолюции Ассамблеи потеряют смысл вследствие самоуничтожения».

Ничего нового. Украина опять уподобилась персонажу старого советского мультфильма "А Баба-Яга против!"
написал Клинцевич в «Фейсбуке».

По его словам, за последние 3 года системной позицией Киева стало «тупое, бессмысленное противодействие любым попыткам оздоровить политическую ситуацию в Европе, сделать ее более предсказуемой и безопасной, что в принципе невозможно без активного включения в этот процесс России».

Сенатор отметил, что «выступление МИД Украины против возвращения России в Совет Европы – это продолжение той же самой гибельной для самой же Украины линии».

В конце концов, Киев должен понять, что Украина в Европе никому не нужна, и при определенных обстоятельствах будет в буквальном смысле проглочена. Все исторические и геополитические факторы криком кричат, что Украина может состояться как государство только вместе с Россией,
заключил Клинцевич.
37 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    28 ноября 2017 11:00
    Клинцевич сравнил украинскую власть с Бабой Ягой

    ..А это члены правительстваbully
    1. +1
      28 ноября 2017 11:12
      члена Совета Федерации Франца Клинцевича
      а где шуточки в духе Петя Вальцман?)))
      1. +4
        28 ноября 2017 11:19
        Меня смутило..Накануне генсек Совета Европы (СЕ) Турбьерн Ягланд отметил в интервью газете Financial Times, что выход России из СЕ стал бы негативным шагом, так как членство страны в организации важно для россиян.....Важно для кого?Для нас с вами?Чушь несусветная.А вот кто туда с командировочными от государства-то да...Это же не их личное....
        1. 0
          28 ноября 2017 12:00
          210окв Сегодня, 11:19 ...Важно для кого?Для нас с вами?Чушь несусветная.

          ...Турбьерн Ягланд больше переживает, что оклады уменьшаться и не будет новогодних "парашютов" для их конторы... wink
          1. 0
            28 ноября 2017 12:18
            Он просто очарован своей "значимостью"..Навроде жабы на болоте..
            Цитата: a.s.zzz888
            210окв Сегодня, 11:19 ...Важно для кого?Для нас с вами?Чушь несусветная.

            ...Турбьерн Ягланд больше переживает, что оклады уменьшаться и не будет новогодних "парашютов" для их конторы... wink
        2. +1
          28 ноября 2017 13:08
          Цитата: 210окв
          .Важно для кого?Для нас с вами?Чушь несусветная.


          День добрый.
          Он (Ягланд) имел ввиду ЕСПЧ в котором якобы находятся на рассмотрении тысячи исков граждан России по разным вопросам. Выход же из из клуба ПАСЕ для нас ничего не значит, кроме экономии $11 млн.. Евробюрократы засуетились в связи с этим нашим заявлением поскольку отлично понимают, что разрешить европейские заморочки не смогут без российского участия. К тому же присутствие России в европейских институтах принятия решений является неким противовесом гегемонии США. Но лишение нас права голоса и выборов в центральные органы было решение самих "европ", так-что апдейт пока возможен, но делать его должны европейцы, а мы поглядим соглашаться или нет.
        3. 0
          29 ноября 2017 03:55
          России вообще противопоказано жевать сопли во всех европейских бюрократических структурах и тем более платить на их содержание. России не нужны "учителя" из новых европейцев и менторы из европейцев старых. России не нужно членство в СЕ, ПАСЕ, ОБСЕ, ЕСПЧ и так далее - за все время пребывания Россия не разу не оказалась в выигрыше и всегда лишь объект для пинания и злобного шипения, а то и просто для унижения и оплевывания.
    2. +7
      28 ноября 2017 11:18
      Клинцевич сравнил украинскую власть с Бабой Ягой

      В древнеславянской мифологии,Баба Яга :
      "Дьяковские племена" (от названия деревни Дьяково Тверской области).
      Эти люди селились на территории современных Московской, Ярославской, Владимирской и Тверской областей России.
      И хоронили своих усопших весьма странным образом. Они строили так называемый домик мертвеца – небольшое деревянное сооружение на земле. В этом доме останки человека сжигались. Кроме того, домики мертвецов строились на столбиках, вбитых в землю. Это крайне близко соотносится с избушкой на курьих ножках.

      Возможно, именно странный дьяковский метод погребения был взят славянами за основу легенд о Бабе Яге. И слова про зубы на полке, про лежащую в углу костяную ногу – все в точности как после обнаружения учеными человеческих останков в дьяковских «могильниках».
      Можно констатировать, что жилище Бабы Яги – настоящая могила, а сама бабуля, как уже предполагалось ранее – покойница.
      Кстати, так не только хоронили людей, но и оставляли их в доме для мертвеца доживать остаток дней. Этот кощунственный обряд может быть описанием двоякой сути Бабы Яги. Ведь она же не только мертвец, но и еще живая старуха. Вот и предстает Яга как объект, который останавливается между двумя мирами.

      http://tainy.net/23769-baba-yaga.html


      Таким образом,Украина - полутруп...
      1. 0
        28 ноября 2017 12:36
        Цитата: Сепар ДНР
        В древнеславянской мифологии,Баба Яга

        В древнеславянской мифологии Баба Йога - молодая красивая женщина, целительница.
        Негативный образ старухи - людоедки ей приписали христиане, которые до сих пор ненавидят все исконно русское "языческое".

        Кстати, в русских сказках старуха - людоедка живет очень далеко в дремучем лесу в избушке на курьих ножках. Этому описанию лучше всего соответствуют живущие далеко от нас в джунглях африканские людоеды, которые действительно живут в хижинах на сваях во избежание затопления обильными сезонными ливнями.
  2. +1
    28 ноября 2017 11:01
    Каждый раз они хотят показать свою первородность, своё величие и значимость для Оси зла. Но кроме "испорченного воздуха" из них ничего не выходит.
  3. +2
    28 ноября 2017 11:01
    Украина может состояться как государство только вместе с Россией, передает РИА Новости заявление члена Совета Федерации Франца Клинцевича
    А ей это надо - "состояться"? Правителям интереснее ее продать по частям, так больше получится.
    1. 0
      28 ноября 2017 11:12
      У украинцев надо спросить (зачем майдан устраивали?)Для того что бы Россию ненавидеть из зависти? Так бандерлогов ликвидируйте - и всё у вас всё будет хорошо.
      1. +1
        28 ноября 2017 11:16
        не будет. по той причине, что хатаскрайники даже теоретически не могут организовать государство - не тот склад генетики, характеров и так далее.
        а вот "кулачничество", небольшие хозяйства - это их...
      2. +1
        28 ноября 2017 13:19
        Цитата: Александр 3
        Так бандерлогов ликвидируйте - и всё у вас всё будет хорошо.


        Привет. Не сейчас. Киевские гетьманы полностью под прицелом нациков. Попытка их массовой ликвидации приведёт к ликвидации самих киевских. Заигрывание с фашизмом, попытка использования его в качестве инструмента влияния, смертельны для режима, решившегося на это. Аналогия с ДАИШ, взлелеенном США, - теперь мировая проблема.

        Вот оно "личико" фашизма.
      3. 0
        29 ноября 2017 03:56
        Раковые метастазы уже слишком глубоки для терапии - только хирургия!
    2. +1
      28 ноября 2017 16:10
      Украина может состояться только в составе России. Устраивая майдан они немного переборщили. Зависть и желание стрясти с нас побольше денег за лояльность к нам сыграли сними плохую шутку. Поэтому ВСЕ бывшие президенты Украины и взращивали "нынешних бандэрлогов". Включая и Януковича.
  4. 0
    28 ноября 2017 11:02
    хе , если допустить , что это еще и такой напиток ,, энергетический ,,(у нас вроде перестали этой отравой барыжить) , то многое совсем прояснится , не в головах украинских потребителей , естессно..
  5. +4
    28 ноября 2017 11:08
    украина может состоятся только как губерния в составе России , не зря украиной назвали . Нарезали им добрые люди земельки , вот они и опухли . Кроме местечковой спеси и глупости - полный 0 . Какая , к чёрту , государственность ? А Баба-Яга - милейшая продвинутая женщина была , на ступе летать хайпанула , а западные товарки только-только метлу осваивали .
    1. +1
      28 ноября 2017 11:17
      Цитата: iliitchitch
      украина может состоятся только как губерния в составе России ,

      А оно России надо. После 25 лет самостийности? Может им еще один ДнепроГЭС построить? Да штук 30 заводов восстановить?
      .А вот по поводу Бабы- Яги полностью Вас поддерживаю. Зря Франц Адамович бабушку обидел. laughing
      1. +2
        28 ноября 2017 11:47
        Цитата: Смог
        А оно России надо. После 25 лет самостийности? Может им еще один ДнепроГЭС построить? Да штук 30 заводов восстановить?

        Дык и говорю же - может , а может и не может . Хрен им , а не ДнепроГэс 30 раз . Руки Дружбы в Кремле , надеюсь , чесаться перестали у товарищей . Экологически чистая территория с хуторами по производству сала не помешает . После уничтожения фашистов . Иначе там еврошавки во главе с исключительными террористами окопаются , доставать будут своими воплями .
        1. +1
          28 ноября 2017 11:49
          Цитата: iliitchitch
          Экологически чистая территория

          Если только так! soldier
          1. +7
            28 ноября 2017 12:45
            Гложут меня сомнения , загадили они уже все что можно , леса по вырубали , реки тем самым загубили , я уже про Чернобыль молчу. Привет Константин! hi
            1. +1
              28 ноября 2017 13:49
              Цитата: Идущий
              Гложут меня сомнения

              Виктор, приветствую! soldier А пусть не гложут, уже доказано.

              Украинская неожиданность. В результате блокады в Крыму теперь пьют чистую водуЧетвертый год идет, как бандерлоги завалили бетоном Северо-Крымский канал – в прежние времена единственную возможность обеспечения водой миллионного населения Феодосии, Судака, Керчи. До сих пор считалось, что именно Украина обеспечивала до 85% коммунальных потребностей Крыма в пресной воде. Оказалось, смогли обойтись. Сейчас народ в той же Керчи и Феодосии рад качеству нынешней воды. Вкусная и чистая, совсем не похожая на прежнюю днепровскую муть. Не нужны стали фильтры, не накипают чайники. «Прекращение подачи днепровской воды привело к снижению радиоактивного загрязнения крымских водоемов», – заявили ученые севастопольского Института биологии южных морей.



              Подробнее: http://antifashist.com/item/ukrainskaya-neozhidan
              nost-v-rezultate-blokady-v-krymu-teper-pyut-chist
              uyu-vodu.html#ixzz4zipRwGER

              Так что - да! Загадили.
              1. +7
                28 ноября 2017 14:20
                Там они таких дров наломали , что уже страдают Белоруссия и Россия.
      2. +1
        28 ноября 2017 13:27
        Цитата: Смог
        Может им еще один ДнепроГЭС построить? Да штук 30 заводов восстановить?


        hi , Константин.
        Бесполезно. Разрушат, разворуют. "...не создавать, разрушать мастера...(Некрасов)". Вот один из ЭТИХ:
        1. +1
          28 ноября 2017 13:53
          Цитата: Лелёк
          Разрушат, разворуют. "..

          Лев! soldier Однозначно. Сначала разворуют, а то что растащить нельзя- порушат. Согласен на все 100
  6. +1
    28 ноября 2017 11:28
    Здря он с Бабой - Ягой сравнил. Вспомните Задорного М.Н...Кого Баба-Яга съела? так ,косточки разбросает для отчёта.Приписками занималась....
  7. +5
    28 ноября 2017 11:33
    Вот в русском фольклоре Баба Яга существо, в общем то, вредное, но в определенной степени и доброе. Есть у неё своя харизма, мудрость, скажем так, своё понимание мира.
    У Юкрейн от Бабы Яги только название. Сварливая - да, старая - да и не то что бы... Мудрая - да где там?!
    Сплошное недоразумение....
    1. +4
      28 ноября 2017 11:45
      Цитата: КОТ БАЮН
      Баба Яга существо, в общем то, вредное, но в определенной степени и доброе.

      Скажем так - договороспособное(в отличии от укропии). yes Да,тут видел отрывки из "Последнего богатыря"... Яковлеву в роли Бабы-Яги и не узнать. Интербабушка. laughing
    2. +1
      28 ноября 2017 13:32
      Цитата: КОТ БАЮН
      Мудрая - да где там?


      Привет. В 404 вот такие котируются (яблочко от яблони ..., так и сынуля Геращенко от папика-жирдяя не далеко свалился).
  8. +1
    28 ноября 2017 11:40
    За что бабусю-ягусю обидели? Нельзя же сравнивать хунту с персонажем Бабы-Яги. Она и обидиться может
  9. 0
    28 ноября 2017 12:29
    Истинная правда. Даже сейчас торговый оборот Украины с Россией составляет миллиарды долларов. Правда официальный Киев еще по инерции шебуршится, а вот ЕС, в целом, явно сбавила русофобские обороты. С Госдепом думаю в скором времени украинский вопрос тоже уладим.
    1. 0
      28 ноября 2017 13:35
      Цитата: koshmarik
      С Госдепом думаю в скором времени украинский вопрос тоже уладим.


      А вот это вряд ли:
  10. -2
    28 ноября 2017 12:31
    Ну, кому то попалась Баба Яга, а кому то - Кощей Бессмертный. smile
  11. 0
    28 ноября 2017 12:38
    Да нахрен нам эта Украина в виде отдельного государства?
    Когда они постоянно лижут Западу и готовы все сделать нам во вред.
    Пускай разваливается. а потом мы выберем что себе забрать.
    А Украины, в виде отдельного государства, быть не должно.
  12. +1
    28 ноября 2017 14:25
    Что в России уже сенаторы появились?
    1. +2
      28 ноября 2017 15:13
      Цитата: Васятка
      Что в России уже сенаторы появились?

      А как ещё назвать членов Совета Федерации ,верхней палаты Федерального Cобрания Российской Федерации — парламента Российской Федерации. ?
      Если вы возражаете против заморского слова сенатор, то тогда и от слова депутат вас должно коробить не меньше.