Военная обстановка в Сирии: Курды заключили союз с ИГИЛ

15
В интернете опубликовано соглашение ИГИЛ с курдскими отрядами самообороны. Оно подразумевает прекращение огня, и вести бои только против сил, которые не участвуют в соглашении. Этими силами оказалась сирийская армия. Более того, в рамках соглашение будет создан центр по координации действий и обмену разведывательными данными о передвижении войск противника.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      30 ноября 2017 10:25
      После прочтения статьи и просмотра ролика, в мыслях крутится фраза: недолго музыка играла...
    2. +3
      30 ноября 2017 10:39
      В интернете опубликовано соглашение ИГИЛ с курдскими отрядами самообороны. Оно подразумевает прекращение огня, и вести бои только против сил, которые не участвуют в соглашении. Этими силами оказалась сирийская армия. Более того, в рамках соглашение будет создан центр по координации действий и обмену разведывательными данными о передвижении войск противника.

      Ничего удивительного. Вполне ожидаемо. Место ИГИЛ заняли курды. ИГИЛ переместится в Среднюю Азию.
      Западная коалиция и примкнувший к ним Израиль с Турцией будут последовательно уничтожать Сирию как суверенное государство, поскольку население Сирии мешает американским и Израильским ученым.
      1. +2
        3 декабря 2017 18:55
        Турки помогают курдам? - Что то вы чушь пишите походу
    3. +2
      30 ноября 2017 11:49
      Зато теперь нет необходимости искать какой то компромисс с курдами.
    4. +2
      30 ноября 2017 19:36
      за деньги там будет воевать кто угодно
    5. +1
      30 ноября 2017 22:51
      Это перемирие уже принесло неприятности Асаду. Нарисованный красным цветом "язык" асадовских войск между Маядином и Абу-Кемалем вдоль Эфрата больше не существует. Сирийцы разбиты и отступили назад в Маядин... Наступление сорвано, "Тигры" уже перебрасывают в Хаму. По признанию "Тигров" они потеряли до трети личного состава в неудавшемся наступлении от Маядина к Абу-Кемалю. Игиловцы имеют тактический успех, благодаря курдам...
      1. +1
        4 декабря 2017 13:49
        «Или же «Исламское государство» (запрещено в РФ), понимая конечный итог, предпочтет сохранить силы для последующей диверсионно-террористической борьбы, то есть просто отойдет в пустынные районы, вытащив из Абу-Кемаля все, что может пригодиться на последующих этапах войны. У них пока еще есть такая возможность. Но по мере подхода сирийских войск, действующих при поддержке ВКС РФ, и ирано-иракских формирований к Абу-Кемалю у них все меньше остается возможности для такого выбора. Если их смогут окружить в Абу-Кемале, прижав к Евфрату, их оттуда уже не выпустят».
        1. 0
          4 декабря 2017 22:33
          Цитата: Валерий Саитов
          «Или же «Исламское государство» (запрещено в РФ), понимая конечный итог, предпочтет сохранить силы для последующей диверсионно-террористической борьбы

          ИГ понимает что уже потерпел военное поражение, чиновники и военные уже эвакуированы в другие страны. Будут начинать всё с начала... Остались самые отпетые фанатики, не случайно увеличилось применение в боях смертников... Кроме ИГ в Сирии воюют и другие джихадисты под разными вывесками - в Хаме,Идлибе и пригородах Дамаска и сейчас идут бои, и похоже по нарастающей. Война перейдёт в партизанскую, это несомненно... Благо, и спонсоров хватает для этого.
    6. 0
      1 декабря 2017 13:52
      Давно к этому все и шло.
    7. 0
      3 декабря 2017 18:54
      Американские союзники помогают детищу американцев . Логично. Прикольно что турки на своей территории базы американцев имеют ( которые их же и имеют)
    8. 0
      3 декабря 2017 20:15
      Сирии надо объединять силы с Ираком и возвращать курдов на места постоянной дислокации.
    9. +1
      4 декабря 2017 13:31
      Группировки КУРДОВ, не подчиняются единому командованию. Общенациональным лидером признан Масуд Барзани, его девиз: "Пока я держу в руках винтовку, я хозяин сам себе, я не служу никакой иностранной власти или государству — ни британцам, ни американцам, ни русским. Я — не агент и не шпион, а слуга своего народа". Но ему сейчас 71 год и фактически он лидер только иракских курдов. Курды Ирана, Сирии, Турции и многочисленная диаспора по всему миру имеют своих лидеров придерживающихся порою прямо противоположных взглядов. Но все они прекрасно понимают, что США это только временный союзник, способный предать их, как только курды перестанут воевать за их интересы.
    10. 0
      5 декабря 2017 09:06
      вот и обозначились курды, пины план Б запустили, решили курдов разыграть, зря, что ли вооружили их да советников приставили для храбрости
    11. +1
      6 декабря 2017 22:01
      А вот интересно в куда будут сажать пленных американских трансгендеров.
    12. 0
      7 декабря 2017 17:56
      американские союзники прекратили имитацию войны между собой.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»