Российский Центробанк: волк в овечьей шкуре

6
В минувшем году прибыль ЦБ России составила более 43 млрд рублей. Такие цифры значатся в официальном отчете регулятора. Хотя закон о Банке России запрещает ему работать с целью получения прибыли, таковую он имеет исправно каждый год. Не бедствуют и многочисленные "дочки" ЦБ. Прибыль Сбербанка России, более 50% акций которого принадлежит Центробанку, составила полтриллиона рублей.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +8
      30 ноября 2017 10:41
      Высокая... относительно мировых... учётная ставка, это гигантский пылесос по изъятию денег у населения России и передачи их финансовым спекулянтам. Ну нельзя сделать что-то кроме купи-продай при банковском проценте за тридцать. На западе рентабельность три, четыре процента, это уже очень хорошо. Даже при крайне низкой оплате труда... средняя зарплата... именно средняя... сейчас ниже чем в Китае, наша экономика не выдерживает конкуренции.
      1. +3
        30 ноября 2017 11:05
        ну что сказать..."вывсёврёте" ! все министры у нас честные и лучшие,у нас лучшая медицина и образование, у нас заботятся о детях и стариках,экономика на подъёме,и да, Ценробанк тоже заботится о нас... fellow
      2. +1
        30 ноября 2017 11:07
        Конкурировать нужно в тех областях, где мы сильны. Туда же и доливать средства. И зарплаты платить там такие, чтобы специалисты на запад не убегали. А мы соревнуемся, у кого ниже зарплата, тем самым, вроде, как бы, повышая конкурентоспособность наших товаров.
        Цитата: Vard
        наша экономика не выдерживает конкуренции.
    2. +3
      30 ноября 2017 11:32
      То что во власти в России крепкая связка с банкирами может судить тот факт,что за все эти года не был обличён,и посажен,ни один банкир из финансовой верхушки.Подверглись наказаниям все ветви власти,но не банковской.Крепко сидим,очень крепко на долларовой игле.
    3. +2
      30 ноября 2017 22:07
      Главное зло экономики России - Медведевский кабмин, отдающий ни за понюх табаку казну страны банкам. Наша экономика никогда не поднимется без реальных вложений в производство материальных ценностей. Деньги к материальным ценностям в России не относятся, т.к. не имеют золотого обеспечения.
    4. +15
      1 декабря 2017 08:41
      Раз существует такой орган - значит это кому-то нужно

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»